Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 746,1 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,4
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

116₽  +0.3%
Облигации Газпром
  1. Аватар Тимур
    Немного не по теме, но все же.
    Часто из интереса читаю западные форумы по разной тематике и как-то они на личности редко переходят, а у нас сплошь и рядом.
    Как только мы умудряемся обсуждая милое видео котиков в итоге прийти к коментам:
    «Сам ты ушлепок»
    «иди в хлев баран»
    «мудозвон конченый»
    И тому подобное.
    Что с нами не так.
    Ну есть разногласия во мнениях и разный взгляд на то или это, но зачем переходить на оскорбления совершенно незнакомого человека.


    Как сказал герой А.Мягкова в фильме «Гараж»:«Люди, люди! Человеки.Опомнитесь!»
  2. Аватар BBAA
    BBAA, главное это трендеть поменьше про то, что подтверждать не хочешь

    Дюша Метелкин, а у меня всё открыто)). Понимаете, я вообще против анонимности в Сети!

    Надеюсь, моя Партия пропихнет такой Закон. Когда каждый будет отвечать за свои слова — наступит просто мощнейшая Демократия в России! В принципе это уже наблюдаем, такое Развитие с 2022. Я писал об этом. Можно ускорить!
  3. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, понимаете, я думаю, образование это очень важно, но не самое главное. Главное — это моральные качества. У слойкиных, как и у ...

    BBAA, главное это трендеть поменьше про то, что подтверждать не хочешь
  4. Аватар BBAA
    BBAA, понятно. Если такое крутое, то чтоб его не продемонстрировать то

    Дюша Метелкин, понимаете, я думаю, образование это очень важно, но не самое главное. Главное — это моральные качества. У слойкиных, как и у т.н. российской псевдо-интеллигенции, их тоже нету, как и Знаний!

    Это хорошо всем известный факт.

    Поэтому на Западе к ним всегда относятся как к тупым холуям, не больше! В России я оцениваю их точно так же — а почему нет? Всё-таки мне достаточно близки подходы моих Учителей к оценке.
  5. Аватар BBAA
    BBAA, МВА это курсы повышения квалификации для тех, кто сам ничего не умеет, идеи не генерит, не умеет делать своими руками ничего, кичится ...

    Бармалей Бармалеевич, не согласен с Вами! Но я скромный позитивный человек! Эгалитаризм это очень важно в наше время. Видите ли, это Слойкин этот начал кичиться своим недообразованием. Пришлось его опустить — и он отчего-то обиделся! Что я сделал не так?).
  6. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, а, ну это образование того уровня, что Слойкины-Шариковы никогда не получат). Высокий класс!

    Всегда важно знать, ху из ху.

    BBAA, понятно. Если такое крутое, то чтоб его не продемонстрировать то
  7. Аватар Бармалей Бармалеевич
    Дюша Метелкин, а, ну это образование того уровня, что Слойкины-Шариковы никогда не получат). Высокий класс!

    Всегда важно знать, ху из ху.

    BBAA, МВА это курсы повышения квалификации для тех, кто сам ничего не умеет, идеи не генерит, не умеет делать своими руками ничего, кичится своим МВА.
    Крч для дибилоидов с раздутысм чсв.
  8. Аватар BBAA
    BBAA, да, да, я понял. Когда у собак глисты, они точно также задницей по полу ерзают.)

    Sloikin, молодец! Хвалю! Стоит его ткнуть мордой, и псевдо-интеллигент типа Вас сразу вспоминает своё место). Всегда знайте своё место и гавкайте когда Вам скажут. Это важный признак цивилизованности.
  9. Аватар BBAA
    BBAA, а топовый МВА это что значит, намекнете?

    Дюша Метелкин, а, ну это образование того уровня, что Слойкины-Шариковы никогда не получат). Высокий класс!

    Всегда важно знать, ху из ху.




  10. Аватар Vic
    Tverskoy_homyak, это Ремора бумагу шатает новостями про ГОСА :)))

    Слава Платиновый,
    Рынок тупо ходит за долларом.
  11. Аватар Слава Платиновый
    Рост? Невозможно это.

    Tverskoy_homyak, это Ремора бумагу шатает новостями про ГОСА :)))
  12. Аватар Тимур
    Рост? Невозможно это.

    Tverskoy_homyak, неее, баловство.
    Ростом можно будет назвать когда он разом 7-10% сделает.
    В одном почему-то уверен, что когда это будет то будет на вечерке😁
  13. Аватар captain Dranikus
    может на вечерке +0.40% до индекса и докинут
  14. Аватар Tverskoy_homyak
    Рост? Невозможно это.
  15. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    Глава МИД Турции Фидан заявил, что Эрдоган планирует переговоры с Путиным в Казахстане

    Фото: ТАСС/Вячеслав Прокофьев

    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган планирует провести переговоры с Владимиром Путиным на территории Казахстана, рассказал глава турецкого министерства иностранных дел Хакан Фидан.

    Лидер Турции намерен организовать переговоры с российским президентом в рамках саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), который состоится 3–4 июля в Астане.

    При этом в повестку встречи двух политиков будут включены ситуация на Украине, а также двусторонние вопросы, в частности, строительство газового хаба в Турции, сообщил телеканал Habertürk со ссылкой на собственные источники.
    Подробнее: www.m24.ru/news/politika/24062024/702901?utm_source=CopyBuf
  16. Аватар Лесенкой
    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, кусок говна им, а не инвестиций!

    Метод №5,

  17. Аватар Раскрывальщик
    IR Газпром: В январе-мае доступ к газу получили жители городов и деревень в 20 регионах России
    Релиз

    Совет директоров ПАО «Газпром» принял к сведению информацию о перспективах развития системы газоснабжения и газификации субъектов Российской Федерации до 2030 года.

    Отмечено, что цель «Газпрома» — обеспечить поэтапное завершение газификации к 2030 году....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Раскрывальщик
    IR Газпром: «Газпром» продолжает совершенствовать Единую систему управления производственной безопасностью и работу по охране окружающей среды
    Релиз

    Совет директоров ПАО «Газпром» одобрил работу компании по обеспечению производственной безопасности и охраны окружающей среды.

    В «Газпроме» функционирует вертикально интегрированная Единая система управления производственной безопасностью (ЕСУПБ)....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    Вот доходность в сравнении с индексом с 11 числа. Те 2 с небольшим недели
    за 2 с хвостиком недели уже лучше индекса. Но пока только на падении, на росте не уверен
  20. Аватар Метод №5
    Новак сегодня назвал залогом долгосрочного рост экономики России привлечение частных инвестиций

    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, кусок говна им, а не инвестиций!
  21. Аватар Раскрывальщик
    "Газпром" Решения совета директоров
    2. Содержание сообщения
    2.1. Кворум заседания Совета директоров ПАО «Газпром» и результаты голосования по вопросу о принятии решения: очная форма проведения заседания, 4 из 11 избранных членов Совета директоров проголосовали, 7 из 11 избранных членов Совета директоров представили письменные мнения, кворум имеется....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Ztrader
    Газпром. Что будет с акциями? Упадут еще или это ловушка для быков.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Mihaeff
    Не слушайте тролей от избушек, типа финама и разного говна от бкс и прочих, они сотни раз переворачивальсь, когда Газпром проведет аудит и п...

    Курок Плотный, сам себе противоречишь, говоришь не слушать БКС, тут же про неизвестность)) Так если ТЕБЕ не известно что и как там, то может лучше в сторону экспертов не тявкать, а то потом в лужу сядешь со своими судейскими советами
  24. Аватар Лесенкой
    Потребление газа в Европе на минимумах многих летНесмотря на то что цены на газ в Европе заметно ниже 2022 г.потребление в мае опустилось до...

    Евгений Онегин,
    Технологии, увы.
    Если там с бочки получается машина — а тут с трех бочек жигуль по цене машины … И притом, что в разы накладней чинов с полосатыми.
    Ну, станет там на пару миллиардеров меньше
  25. Аватар SOrRos
    Слава Платиновый, Улыбнули… реально размер и форма выплаты див ???
    Среди вопросов повестки дня ГОСА значатся:

    • Размер дивидендов, сроки и ...



    Ремора, это у Тебя — зазывалы повестка про дивиденды
    а у газика повестка следующая:

    2. Содержание сообщения

    2.1. Дата принятия Председателем Совета директоров эмитента решения о проведении заседания Совета директоров эмитента: 24 июня 2024 г.
    2.2. Дата проведения заседания Совета директоров эмитента в форме заочного голосования (дата представления членами Совета директоров эмитента заполненных бюллетеней для голосования): 02 июля 2024 года.
    2.3. Повестка дня заседания Совета директоров эмитента:
    2.3.1. О ходе проводимых работ по расширению мощностей магистральной инфраструктуры, включая реконструкцию «запертых» газораспределительных станций.
    2.3.2. О прекращении участия АО «СевКавНИПИгаз» в Ассоциации «Объединение организаций выполняющих инженерные изыскания в газовой и нефтяной отрасли «Инженер-Изыскатель».

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: