Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 746,1 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,4
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

116₽  +0.3%
Облигации Газпром
  1. Аватар AndreyСт
    Я тот, кто покупал по 320 рублей за акцию.

    Национальное Достояние, А ты — реликт; здесь все клянутся, что брали по 110-120р ))
  2. Аватар ИМ
    Кто то постоянно кэшится удерживая уровень 110
  3. Аватар botlib
    botlib, всё это понятно. Я просто привёл пример. Если Газпром устоит ближайшие 5-10 лет, я буду только рад.))
    Но не стоит забывать, что мы ж...

    Ygrek, Сбербанк, Газпром, Роснефть — это последнее, что может рухнуть. Будут тухнуть, поддержат, будут пухнуть излишки заберут. Эти активы можно брать всегда, особенно по хорошей цене. Как Сбер по 100, так и Газпром по ..., время покажет где была хорошая цена.
  4. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, Сходи в Новатэк, там на всем росте МБ он падал последние 9 месяцев.

    botlib, он до этого рос не хило когда газпром стоял
  5. Аватар Макс Пчелкин
    Макс Пчелкин, Макс — это начало торгов. Точка отсчета. Дно — это одновременно макс падения и мин. закупа — зона покупок на протяжении период...

    SOrRos, начало торгов 215 в 2006 году, а 84 в 2008, как же это начало торгов? Или вы имеете ввиду всю эту конструкцию 2006 — 2008 годы как Начальный АВС.
  6. Аватар botlib
    ИМ, Газпром 92 дня из последних 100 хуже ммвб. За 15 лет я не видел не чего подобного обычно резкий негатив падает и потом отскок тут вообще...

    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, Сходи в Новатэк, там на всем росте МБ он падал последние 9 месяцев.
  7. Аватар Ремора
    Ремора, так я и говорю, что прокуратура легко может показать, что Абрамович приватизировал «не так», компания изымается в Роскомимущество (с...

    Ygrek, вы путаете мягкое и холодное… только и всего.
  8. Аватар Ygrek
    Ygrek, Абрамович давно показал преданность, даже переговоры ведет и успешно местами (Медведчука он вернул), а на это надо иметь высшие санкц...

    botlib, всё это понятно. Я просто привёл пример. Если Газпром устоит ближайшие 5-10 лет, я буду только рад.))
    Но не стоит забывать, что мы живём в очень суверенной демократии и в очень нестабильное время. Посему, построение инвестиционных планов на 5-10 лет — строительство воздушных замков.
  9. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    Курок Плотный, в 25 году Газпром избавится от ненужного баланса, какая будет цена к 25 году, никто не знает. может 25 а может 70

    ИМ, Газпром 92 дня из последних 100 хуже ммвб. За 15 лет я не видел не чего подобного обычно резкий негатив падает и потом отскок тут вообще не просветный мрак. Ну вот Госа через пару дней но вот Путин и Эрдоган встречаются через неделю все кажется вот вот попрет
  10. Аватар ИМ
    Не слушайте тролей от избушек, типа финама и разного говна от бкс и прочих, они сотни раз переворачивальсь, когда Газпром проведет аудит и п...

    Курок Плотный, в 25 году Газпром избавится от ненужного баланса, какая будет цена к 25 году, никто не знает. может 25 а может 70
  11. Аватар Алексей
    вероятно будут резко выкупать к встрече путина и эрдогана в середине след недели тк эрдоган провозгласил приоритетом обсуждение газового хаб...

    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, есть ряд моментов по которым описанный сценарий не состоится
  12. Аватар botlib
    Ремора, так я и говорю, что прокуратура легко может показать, что Абрамович приватизировал «не так», компания изымается в Роскомимущество (с...

    Ygrek, Абрамович давно показал преданность, даже переговоры ведет и успешно местами (Медведчука он вернул), а на это надо иметь высшие санкции. Зачем убирать лояльных, неужели активов у сомневающихся мало?
    Папочки есть на всех, но достают их когда ты посмотришь в сторону пакета с печеньками.
  13. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    вероятно будут резко выкупать к встрече путина и эрдогана в середине след недели тк эрдоган провозгласил приоритетом обсуждение газового хаба
  14. Аватар Витя
    Ygrek, у Евтушенко отжали Башнефть и штраф впаяли за пользование более 100 ярдов...
    не путайте Госкомпанию и актив сомнительно попавший под ...

    Ремора, снова подбираются к Евтушенкову. как в прошлый раз с Башнефтью. сначала тихо, без визгов. а потом придавили и пришлось отдать самый ценный актив Башнефть. давно пора отобрать у этого дармоеда и кровопийца все активы в пользу государства, а самого кровососа трудового народа посадить, как террориста Ходорковского лет на 10.
  15. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    Продажа по рынку на 10 милионов рублей!!! привела к полету на 1 процент вниз
  16. Аватар Ygrek
    Ygrek, у Евтушенко отжали Башнефть и штраф впаяли за пользование более 100 ярдов...
    не путайте Госкомпанию и актив сомнительно попавший под ...

    Ремора, так я и говорю, что прокуратура легко может показать, что Абрамович приватизировал «не так», компания изымается в Роскомимущество (с последующей продажей тем, кому она приглянулась, но это уже детали).
  17. Аватар captain Dranikus
    Cтакана на покупку вообще нет копейки специально по рынку с максимальным проскальзоавнием льют гиганта 2мя копейками

    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, обьема нет, физиков нет, пару китов вертит стакан куда вздумается. Доиграются, вытряхнут оставшихся, с ботами особо не прокатит, нарисуют коридор и живите с этим.
  18. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    Ygrek, уже даром… :)
    убери из стоимости ГАЗПРОМА дочернюю Газпромнефть...
    и можно считать что при покупке ГПнефти через акции Газпрома тебе...

    Ремора, уже даже Газпромнефть и Газпром имеют общие финансовые счета не имеется различий с конца прошлого года
  19. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    Cтакана на покупку вообще нет копейки специально по рынку с максимальным проскальзоавнием льют гиганта 2мя копейками
  20. Аватар Ремора
    Ремора, так это в зарубежной теории практике. А у нас свои понятия, суверенные...
    На сколько «взлетели» акции АФК, когда из нее Башнефть убр...

    Ygrek, у Евтушенко отжали Башнефть и штраф впаяли за пользование более 100 ярдов...
    не путайте Госкомпанию и актив сомнительно попавший под Систему.
    Газпромнефть была куплена Газпромом у Абрамовича, дорого куплена … :)
    сейчас на торгах Газпромнефть +1% кстати…
  21. Аватар Ygrek
    Ygrek, если из стоимости Газпрома уберут Газпромнефть, то всем акционерам пропорционально их доле начислят акции Газпромнефти, а это уже + 2...

    Ремора, так это в зарубежной теории практике. А у нас свои понятия, суверенные...
    На сколько «взлетели» акции АФК, когда из нее Башнефть убрали? Старожилы помнят…
  22. Аватар Ремора
    Ремора, ха-ха-ха!
    Классная арифметика! Лукавая такая
    А пока ждем цену ниже и боковик на годы.
    Это позволит краткосрочно спекулировать.
    Если...

    Ygrek, если из стоимости Газпрома уберут Газпромнефть, то всем акционерам пропорционально их доле начислят акции Газпромнефти, а это уже + 20% к текущей оценке…
    и + останется сам Газпром и его доли в остальных компаниях...
    Я только за раздербанивание Газпрома на части… ценник будем ловить в районе 700-800р. за лист…
    надеюсь в курсе как растут акции под реорганизацию и расчет долей в выделяемых АО…

    у меня конечно стоят тазики на закуп на свои по мелочи … но надежды что их нальют нет…
    я обычно ставлю с утра тазики, чаще они «на дурака»…
  23. Аватар SOrRos
    SOrRos, а 84 — это тогда что?

    Макс Пчелкин, Макс — это начало торгов. Точка отсчета. Дно — это одновременно макс падения и мин. закупа — зона покупок на протяжении периода ( который ты выбираешь сам). Если сейчас все уровни пройдены, то именно в это зоне нужно покупать, основываясь на истории. Это не отрицает сквизов ниже.
  24. Аватар Антон
    А когда Газпром обьявит делистинг с Мосбиржи ??

    Aboldet, завтра так что вставай в шорт
  25. Аватар Ремора
    SOrRos, а 84 — это тогда что?

    Макс Пчелкин, да можно оценивать и в 0,98р… так стоил Газпром в 1998г.
    но надо понимать, что тогда все стоило гораздо дешевле…
    инфляция обесценила денежные знаки, а стоимость Чистых активов выросла в 1000раз…

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: