Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 767,1 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,4
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

116.89₽  +1.67%
Облигации Газпром
  1. Аватар Тимур
    Тимур, и какая средняя если не секрет

    Юрий, да что уж тут секретничать 157.
  2. Аватар Тимур
    Согласные согласны. едут на Олимпиаду с белым флагом и с поднятыми руками. Допущенные МОК к Играм-2024 российские спортсмены согласились при...

    Витя, я бы не стал их осуждать — спорт для них вся жизнь и пропуск одного олимпийского цикла для некоторых это конец спортивной карьеры.
  3. Аватар Vic
    Не кому не советую торговать на российскоммманипулируемом рынке газпром за последнее время вертикально оьвалился на пустом месте на 50 проце...

    IGOR POZDNYAKOV,
    Да у нас нет рынка и нет роста его вообще. Он в начале упадёт в 2 раза, а потом вырастит на 50% и всякие клоуны будут рассказывать про бесконечный рост рынка РФ.
    Достаточно открыть график rts и сравнить его с s&p 500 и NASDAQ и станет понятно, что пока американские акционеры богатели, акционеры РФ бледнели.
  4. Аватар Тимур
    тут кто то вместо отпуска, закотлетил, оно того стоит?

    Юрий, я, в место отпуска усреднялся (оно и в планах было но денег свободных на руках больше из за отмены отпуска), но ни как не котлетил.
    Котлеты вообще не мое😁
  5. Аватар Бармалей Бармалеевич
    Не кому не советую торговать на российскоммманипулируемом рынке газпром за последнее время вертикально оьвалился на пустом месте на 50 проце...

    IGOR POZDNYAKOV, правильно. Иди на лондонскую. Там тебя отхомячат за сутки.
  6. Аватар Роман Лисин,(Советский Союз)
    Роман Лисин,(Советский Союз), да искусатели! Прям пальцы дрожат

    Бармалей Бармалеевич, Бг..)
  7. Аватар Бармалей Бармалеевич
    Юрий, так ценник желтый, Газпром просто даром отдают.Я на грани покупки, если откровенно..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), да искусатели! Прям пальцы дрожат
  8. Аватар Бармалей Бармалеевич
    Юрий, печально, что Страна не там свернула и не туда…

    Тимур, да. Надо было нам ещё в 91 идти сегодняшним путем.
  9. Аватар IGOR POZDNYAKOV
    Не кому не советую торговать на российскоммманипулируемом рынке газпром за последнее время вертикально оьвалился на пустом месте на 50 процентов при этом газ в еврепе в тот же период подорожал на 46 процентов
  10. Аватар Роман Лисин,(Советский Союз)
    тут кто то вместо отпуска, закотлетил, оно того стоит?

    Юрий, так ценник желтый, Газпром просто даром отдают.Я на грани покупки, если откровенно..)
  11. Аватар Vic
    IGOR POZDNYAKOV, смысл, новые набьются и чем ниже тем больше

    Юрий,
    Да я боюсь очень многие уже не будут набиваться. Тут наверное на шортах можно было сделать больше денег, чем за весь рост с начала года.
  12. Аватар Бармалей Бармалеевич
    Тимур, мне больше обидно, просуществовать можно сказать сознательную жизнь при ельцине-путине

    Юрий, соглашусь только про ЕБН.
  13. Аватар Бармалей Бармалеевич
    Алексей Бицев, Cближение России с КНДР насторожило Пекин
    Китайские и южнокорейские чиновники провели в Сеуле встречу в формате «2+2»

    Естест...

    Ремора, независька как источник информации? рука лицо. Жпг
  14. Аватар botlib
    Юрий, печально, что Страна не там свернула и не туда…

    Тимур, Как сказал один человек: А мы вообще когда-нибудь туда сворачивали?
  15. Аватар Бармалей Бармалеевич
    Согласные согласны. едут на Олимпиаду с белым флагом и с поднятыми руками. Допущенные МОК к Играм-2024 российские спортсмены согласились при...

    Витя,
    «Это не наши!» ©Ma$ki
  16. Аватар Макс Пчелкин
    Maxkurs, на КНДР висят санкции не только Запада… Ким под санкционкой ООН… а это совершенно другой расклад… может прилететь и от друзей...
    КН...

    Ремора, раз южные корейцы не хотят нам танкеры строить, поручил северным…
  17. Аватар Ремора
    Ремора, так не дружат что КНР помогает КНДР во всём, лишь бы те были лояльны и была буферная зона с Южной Кореей которая союзник США. Даже б...

    Алексей Бицев, Cближение России с КНДР насторожило Пекин
    Китайские и южнокорейские чиновники провели в Сеуле встречу в формате «2+2»

    Естественно, встреча китайцев и южнокорейцев в формате «2+2» подтолкнула экспертов в США и Восточной Азии к рассуждениям о том, что укрепление связей между Россией и Северной Кореей наносит ущерб интересам Китая. Так, Сидни Сейлер, завкафедрой Кореи в Центре стратегических и международных исследований в США, говорит, будто сотрудничество между Россией и КНДР, двумя государствами, которые обложены санкциями, может дестабилизировать положение на Корейском полуострове, чего Пекин абсолютно не желает.
  18. Аватар Тимур
    Тимур, один из лучших трейдеров, кого я встречал здесь, но он часто банит многих, иногда без повода

    Курок Плотный, буду знать
  19. Аватар Maxkurs
    Maxkurs, на КНДР висят санкции не только Запада… Ким под санкционкой ООН… а это совершенно другой расклад… может прилететь и от друзей...
    КН...

    Ремора, это все решено в узком кругу, а подписание такого договора с КНДР автоматически снимает санкции, которые 80% планеты не будет соблюдать.
  20. Аватар Курок Плотный
    Курок Плотный, ИМ это кто или что???

    Тимур, один из лучших трейдеров, кого я встречал здесь, но он часто банит многих, иногда без повода
  21. Аватар (Конрад Карлович )
    До 80чуть осталось.а вы мне не верили.у меня чуйка на падаль😂😂😂😂😂😂

    Якут Якутяшка, жди не пройдет и года
  22. Аватар Gotamcity77
    Gotamcity77, ты на хаях его брал?

    Алексей Бицев, Нет. Средняя 202 получилась. Всеми сбережениями вошел.
  23. Аватар (Конрад Карлович )
    Maxkurs, на КНДР висят санкции не только Запада… Ким под санкционкой ООН… а это совершенно другой расклад… может прилететь и от друзей...
    КН...

    Ремора, ты как всегда тупого врубаешь Санкции КНДР СБ ООН по ядерной проблематике а экономика это уже другое и каждая страна имеет с ней право торговать Экономически
  24. Аватар Якут Якутяшка
    До 80чуть осталось.а вы мне не верили.у меня чуйка на падаль😂😂😂😂😂😂
  25. Аватар Бармалей Бармалеевич
    Витя,
    15-ти рублёвый ошибся сайтом😏

    iPatrick, завидуешь, поедатель мивины?

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: