Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 078,0 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,9
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

130.02  +1.02%
Облигации Газпром
  1. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, вас честно волнует чем живут папуасы?

    Юрий, к примеру, если я торгую совкомфлот, то меня волнует, чтоб у хуситов ракутки не закончились
  2. Аватар oldman13
    Если бы под эту новость рынок был на хаях- мог случиться не контролируемый обвал рынка, а с низкой базы просадка конечно будет, но вполне ко...

    Александр Ядрихинский, ЦБ, мосбиржа, блумберг, экономист — все в одной упряжке. Не успели одни санкции объявить, другие в выходной день отреагировали. Спектакль, долго репетировали, наверно.
  3. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, вас честно волнует чем живут папуасы?

    Юрий, если от них зависит выживание в противостоянии с сша, то без сомнений
  4. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, остальному миру без разнице что у нас творится

    Юрий, вам виднее. Я просто высказал своё мнение. Хотя не думаю, что китаю и индии без разницы, что у нас творится. Как и ирану к стати
  5. Аватар Александр Ядрихинский
    Если бы под эту новость рынок был на хаях- мог случиться не контролируемый обвал рынка, а с низкой базы просадка конечно будет, но вполне контролируемая. Да и остальному миру нужно будет показать устойчивость нашего рынка к санкциям. По этому в короткий срок рынок развернут в верх. А газпром просто инструмент для этого. Его подготовили и весьма скоро используют по назначению
  6. Аватар oldman13
    Завтра втарю на всю котлету. Теперь понятно, на каком инсайде лили. Вероятно, на фактах будут шорты крыть на панических распродажах толпы. Как говорится, покупай, когда льется кровь.
  7. Аватар Maxkurs
    Maxkurs, и я говорю как есть, спекули рассчитывают на отскок и заходят с плечами, отскок должен быть но его нет, вот на них тоже поедем

    Юрий, Газпром спекуль на 100 ждёт, какие покупки🤦‍♂️
  8. Аватар Xon_Razuma
    Maxkurs,
    Ну 13 млрд. долларов Газпром должен будет заплатить юнипер, а как мы знаем Газпром всегда платит долги. Вспомните хотя бы, когда У...

    Vic, юнипер теперь должен газпрому за обращение в зарубежнвй суд, по решению нашего суда, 14 с копейками млрд. Так что по взаимозачету, газпрем еще и в наваре.
  9. Аватар Maxkurs
    Maxkurs, вы, вроде, говорили, что он 80млн потерял-было 100+плечи, когда осталось своих 20-закрылся. Вижу, со временем потери товарища расту...

    Xon_Razuma, блин, так это поза была на 350 млн, писал же ранее🤷‍♂️
  10. Аватар Mediaholder
    Юрий, увы! Сегодня просто всё встало на свои места. И почему вместо технической коррекции по плану-устроили довольно глубокую, и зачем газик...

    Александр Ядрихинский, А точнее можно в пятницу или в понедельник?)))
  11. Аватар Xon_Razuma
    Юрий, маржинколы крыли, даже моего товарища на 350 млн высадили, он со 160 сидел терпел, 🤷‍♂️

    Maxkurs, вы, вроде, говорили, что он 80млн потерял-было 100+плечи, когда осталось своих 20-закрылся. Вижу, со временем потери товарища растут ;)
  12. Аватар Mediaholder
    Mediaholder, Ты пришел в мир голым, ты уйдешь прежним… Пришел без денег и материальных вещей, уйдешь без денег и материальных вещей…
    Омар Х...

    Юрий, да это понятно, но хочется пожить достойно в промежутке)))
  13. Аватар Александр Ядрихинский
    Maxkurs, и я говорю как есть, спекули рассчитывают на отскок и заходят с плечами, отскок должен быть но его нет, вот на них тоже поедем

    Юрий, увы! Сегодня просто всё встало на свои места. И почему вместо технической коррекции по плану-устроили довольно глубокую, и зачем газик в опу опустили. В пятницу либо в понедельник поведут рынок на разворот и не в последнюю очередь при помощи газпрома.
  14. Аватар Коммунизму не быть!
  15. Аватар Mediaholder
    «перезайти» что значит, продать и за те же деньги купить ниже, сумма та же, количество папир больше

    Юрий, счастье измеряется не в количестве бумаг, а в их стоимости)))
  16. Аватар Коммунизму не быть!
    Vic, кто сливать будет?)

    Maxkurs, хомячья полно сейчас на фонде! И плечи держат на всё подряд! Для них такие страшилки это жуть, будут сливать трясущимися руками.
  17. Аватар Коммунизму не быть!
    ⚠️🇺🇦#украина #геополитика
    Страны G7 договорились о выделении Киеву $50 млрд до конца года за счет прибыли от замороженных российских активов — AFP

    Дивы от Набиулиной пойдут на патроны Нато! Однако, здравствуйте!
  18. Аватар Maxkurs
    Maxkurs,
    Да он без новостей падает причём и на растущем и на падающем рынке. А с поводом так вообще сольют и маржинколы польются рекой.

    Vic, кто сливать будет?)
  19. Аватар Maxkurs
    Maxkurs, да не, верующих много что дешево и дно

    Юрий, я говорю как есть, а не мысли в слух, а верить или нет дело ваше)
  20. Аватар Vic
    Тимур, зачем?🤦‍♂️
    На чем падать собрались, на хомяках?😂

    Maxkurs,
    Да он без новостей падает причём и на растущем и на падающем рынке. А с поводом так вообще сольют и маржинколы польются рекой.
  21. Аватар Maxkurs
    Maxkurs, да есть, объемы и на 140 проходили, на 124

    Юрий, объемы это переливы, давно уже так.
  22. Аватар Maxkurs
    Прикол будет если завтра мосбиржа запретит шорты по всем бумагам

    Тимур, зачем?🤦‍♂️
    На чем падать собрались, на хомяках?😂
  23. Аватар Vic
    Vic, должен, ага😂😂😂

    Maxkurs,
    Австрия уже сказала, что из-за этого решения может быть разорван контракт с Газпромом, а там и до других стран Евросоюза доберутся и потеряет Газпром ещё оставшийся рынок ЕС.
  24. Аватар Антон Михеев
    Юрий, маржинколы крыли, даже моего товарища на 350 млн высадили, он со 160 сидел терпел, 🤷‍♂️

    Maxkurs, кто когда ты оборот видел кого там высаживают
  25. Аватар Антон Михеев
    народ акции не сливайте завтра беспредел

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: