Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 045,8 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,8
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

128.66  +0.02%
Облигации Газпром
  1. Аватар Иван Птичкин
    Maxkurs, глупый мальчик… :)
    страхи будут когда индекс рухнет… но к твоему сожалению не у меня...
    =====
    у меня все ок… счет растет я б сказа...

    Ремора, я Вам завидую! У Вас денег, сколько я даже не видал в жизни никогда. )
  2. Аватар Maxkurs
    Maxkurs, глупый мальчик… :)
    страхи будут когда индекс рухнет… но к твоему сожалению не у меня...
    =====
    у меня все ок… счет растет я б сказа...

    Ремора, нормальное у тебя плечо😁
  3. Аватар Ремора
    Ремора, Ремора, я понял, ты ищешь поддержку на форуме в борьбе со своими страхами.
    Поддержу тебя словом, забей на происходящее, покупай и н...

    Maxkurs, глупый мальчик… :)
    страхи будут когда индекс рухнет… но к твоему сожалению не у меня...
    =====
    у меня все ок… счет растет я б сказал ежедневно…

    кусок скрина с торгового терминала по текущему дню. большую часть прикрыл… ну и по активам тоже )
    и это именно активы, не шорты то что засвечено. а рынок течет и будет течь.

    *** скрин убрал.
  4. Аватар Maxkurs
    Brent Goldman, вариантов для инвестиций море… золото, крипта… напимер тот же ТОН с 2 баксов в феврале вырос до 7 баксов… 3 месяца = 3 икса ....

    Ремора, Ремора, я понял, ты ищешь поддержку на форуме в борьбе со своими страхами.
    Поддержу тебя словом, забей на происходящее, покупай и не парься. Может ядерную бомбу завтра скинут, мы будущего не знаем, получай удовольствие от жизни сейчас👌
  5. Аватар Созерцатель
    Созерцатель, да он в депрессии после того как год, каждый день зазывал в Россети, а бумага свалилась)

    Maxkurs, Да хер с ним,
    Я вот про что думаю и вижу что фундаментала для падения рынка у нас нет, прибыли компании как бы оно не было или на уровне или вовсе растут, несмотря на санкции, обложение налогами со стороны государства, прочие неприятности. ФСК и Газпром упали но многое что и выросло, вон Севка 12,5% или Сургут преф 18.1%, доху предлагают, мало что ли?))) Россети урал 15
    Просто наверное не надо ставку на одно что-то делать. С газпромом было всё понятно в 2022г, когда каминг-аут, для инвесторов совершили…
  6. Аватар Ремора
    Ремора, если вспомнить предыдущие мировые войны, то любые деньги это фантики, только наличное золото имеет ценость в условиях таких потрясен...

    Brent Goldman, вариантов для инвестиций море… золото, крипта… напимер тот же ТОН с 2 баксов в феврале вырос до 7 баксов… 3 месяца = 3 икса ...
    но у наивных чукотских парней мания тарить не имеющие ценности в текущих условиях акции российских компаний.
    они сейчас как падающие ножи… повода для покупки нет, кроме того что вчера были дороже, а неделю назад еще дороже… это уже тренд!!!
    мало того что многие акции разогнаны в разы и доходность уже ниже банковских депозитов, так еще и прибыль подрежет само же Правительство РФ!…
    + рост ставки ЦБ нарастит стоимость долговой нагрузки…
    ну и добавим сюда неспокойную мировую обстакановку. страсти накаляются, а о мире никто не пытается даже подумать. только сотрясают напряженку…
    Уже перешли на сотрясание Ядерным оружием. учения проводят, кричат кто ударит первым, а кто не посмеет...

    выводы напрашиваются сами… но народ идет на заклание… есть непуганные идиоты, не могут посмотреть исторически на графики и на кризисную спираль…
    2020… 2022… 2024?…
  7. Аватар Павел Худяков
  8. Аватар Maxkurs
    Ремора, А в чём моя наивность? Ну были у меня деньги, ну вложился я в российские активы, и получаю дивиденды. А ты бегаешь за рынком как беш...

    Созерцатель, да он в депрессии после того как год, каждый день зазывал в Россети, а бумага свалилась)
  9. Аватар StockChart.ru
    Maxkurs, это лишь в Газпроме маркетмейкер у некоторых акций маркетмейкер финам и тд в общем когда брокеры и маркетмейкеры одно рыло зло в сш...

    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, думаете прямо гигантский спрос на это говно? зачем, если есть нормальные акции а оно летит в бездну без шанса отскочить
    тут воображение уже любые цифры рисует т.к. никто не верил в 117
  10. Аватар Brent Goldman
    Созерцатель, какой же ты наивный…
    мир на пороге 3й мировой и кто-то будет фантики выкупать за деньги???
    пакет Газпрома отдали нерезам счит...

    Ремора, если вспомнить предыдущие мировые войны, то любые деньги это фантики, только наличное золото имеет ценость в условиях таких потрясений
  11. Аватар StockChart.ru
    SOrRos, мое личное мнение 16 как и говорили Зеленский объявят о готовности провести самит следующий с Россией и улетит все чтобы вытянуть с ...

    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, хавтит чудо ждать… то сс2 ждали, то отчет, то дивы.
    не будет перемирия
  12. Аватар Ремора
    Ремора, Это ты наивный шляпа, не удержал(или не купил сбер по 110р и лук по 4000р), и т.п., 30%, доха была бы, где ты такое найдешь. Закатай...

    Созерцатель, прощевай наивный ребенок… добро пожаловать в баню… :)
    с глупцами вести диалог не имею желания.
  13. Аватар Павел Худяков
    Дешевле — только даром!

    Тот, кто купит сегодня, однозначно заработает, без вариантов! :)

    «Мы, русские, не обманываем друг друга!» :)

    David Petraeus,
  14. Аватар Ремора
    Ремора, Сами и выкупят, никто тебе сюда в стакан за 3 копейки не отдаст активы, примеры уже есть(магнит полюс лук), выкупят у инорезов, со с...

    Созерцатель, какой же ты наивный…
    мир на пороге 3й мировой и кто-то будет фантики выкупать за деньги???
    пакет Газпрома отдали нерезам считай даром еще до того момента как Газмяс начал прокладывать трубы в Европу. Все трубы стоили Газмясу немалых денег. большая часть балансовых активов — эти самые трубы. Одна труба 7 трл.р, другая 5 трл.р и т.д.… Сейчас они никому не нужны.
    Будут выкупать акции спрута с отрубленными щупальцами за деньги… ну те акции которые отдали даром во время Вяхирева и Черномырдина?
    отдали даром, чтоб газ продавать за деньги = валюту получать в страну, ну хотя бы 50-55% от стоимости ресурсов потребляемых Европой. Остальное конечно на карман хитропродуманным Западным перестройщикам и перекраивателям СССР — типа отката за лояльность…
    частные акционеры тут вообще не играют никакой роли… их потуги в данной перепалке 0 целых хрен десятых ...
    думай голова, шапку куплю…
  15. Аватар SOrRos
    Ориентировочно после коррекции падение с коррекциями продолжится еще неделю и говорить о закупках нужно будет к 17 — 20 июня. Уровень 113 — 115. Но пробить может краткосрочно до 107.
  16. Аватар SOrRos
    Делистинга не будет. Газпром сразу выше 160 не прыгнет. Причин нет.
  17. Аватар Павел Худяков
    Жду 105 и покупаю.

    Национальное Достояние ✔️,
  18. Аватар Ремора
    Иван Птичкин, это был эпикфейл, признаю. Да и сейчас не на 100% уверен. Но я не мог понять, почему при всем негативе его раньше на 120 не ув...

    Дмитрий Соколов, а когда нерезы отдают пакет акций около 40% от УК по любой, до какой цены могут пролить?
    есть денежный мешок способный выкупить этот объем?
    и тут же возникает следующий вопрос: — а кому нужны фантики по которым не ожидается доходность в перспективе 2-3 лет минимум?
  19. Аватар Михаил
    Дмитрий Соколов, Нормально ты вот это сравнил отмену дивов в связи с убытком, и где платили промежуточные за 2023, и не стали рекомендовать

    Созерцатель, значит надо сейчас брать в лонг и как можно больше с плечами.Пусть банки вам акции ищут.
  20. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Даунсайд со 105 около 10%, зато апсайд потенциально 50%.
  21. Аватар Национальное Достояние ✔️
  22. Аватар Национальное Достояние ✔️
  23. Аватар EASY TRADE
    Газпром делистинг?
    #новости #юмор $GAZP
    Акции «Газпрома» дешевле 120 рублей впервые с 2017 года

    Реально, от меня секрет вам парни,
    Не связывайтесь с этим Га… м
    Газпром хотел написать

    В Мексике была одна компашка нефтяная,
    Ее государство, так надоило,
    Через налог естественно
    Что та по прибыли сначала скатилась,
    А потом вообще с биржи делистинганулась,

    Короче если у вас лосит,
    Продайте условно по 120,
    если будет выше цены вашей продажи закрепляться, вернёте,
    Но тут может быть прямо крах жуткий,
    Га… м бизнес газовый потерял свой...
    t.me/ETreid подписывайтесь на тг канал, там записываю видео комментарии и зарабатываю деньги на ММВБ,
    капитал 30 млн. ₽


    Газпром делистинг?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Иван Птичкин
    Иван Птичкин, это был эпикфейл, признаю. Да и сейчас не на 100% уверен. Но я не мог понять, почему при всем негативе его раньше на 120 не ув...

    Дмитрий Соколов, простите, что Вы попали на скрин, я не про Ваш промах написал, я хочу предостеречь тех, кто хочет сейчас открыть позу по гп. Не трожьте каку!
  25. Аватар Лесенкой
    Какая толпа Бломберг написал что ведутся переговоры о продлении транзитак газа вы видел 0 реакции от газпрома тк это не соотносится с веяним...

    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ,
    те халявных +50...100% за те два года, очевидно, трэба теперь с «инвесторов» вытрахивать ........


Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: