Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 073,0 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,9
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

129.81  -0.52%
Облигации Газпром
  1. Аватар Alex666
    мне кажется бабло рано или поздно попрет в фонду спасаясь от инфляции
    цены просто жесть
    баранина была 350 сейчас смотрю 850
    и так много что

    StockChart.ru, 20 лет назад на 1 акцию Газпрома можно было купить больше килограмма баранины, а сейчас 150 грамм. Баранина выросла в 8 раз, Газпром по той же цене…
  2. Аватар Рамиль Ульмасбаев
    Рамиль Ульмасбаев, вас от гугла отключили? Составьте запрос и направьте в НАТО. Наверняка истинная демократическая организация не оставит ва...

    Bio, говорят заявок не поступало, может в рефешном парламенте что-то слышали?
  3. Аватар Михаил Гайлит
    PP PP, надо свое мнение иметь. Я наоборот считаю что благодаря Набиулиной ставки и курс рубля контролируемы, а инфляция не 40% как в Турции

    Bio, Набиуллина сотоварищи ведет откровенно враждебную политику к России, почему она ен в тюрьме для меня загадка.
  4. Аватар Bio
    Bio, Тут люди сами этим делятся, надо только читать. Доллар-рубль, Недвижимость, ОФЗ и другие разделы

    PP PP, надо свое мнение иметь. Я наоборот считаю что благодаря Набиулиной ставки и курс рубля контролируемы, а инфляция не 40% как в Турции
  5. Аватар Bio
    Bio, В чём я неправ по ней? Про Абрамовича не скажу, не знаю

    PP PP, ну поделитеь с нами в чем именно ее денежная политика страдает
  6. Аватар Bio
    Лесенкой, Ну что, отлично живёт, уважаема и любима. Банки с ней жируют. Только денежная политика СЛЕГКА у неё страдает

    PP PP, да да, вы конечно же лучше все знаете и умеете. На диване.
  7. Аватар Bio
    Bio,
    абрамовичи гнали в лондоны чтоб кормить леху ?
    гм

    Лесенкой, и причем тут Абрамович интересно?
  8. Аватар Bio
    Bio,
    С того же что и «остальные». ОВД в своё время, одкб и разные прочие.

    Лесенкой, кончайте демагогию разводить. НАТО это не оборонный союз и примеров этому масса.
  9. Аватар Рамиль Ульмасбаев
    Рамиль Ульмасбаев, а что, НАТО дали согласие?

    Bio, вот я спрашиваю, когда члены НАТО высказывали свою позицию, когда были парламентские слушания и т.д.
  10. Аватар Лесенкой
    Эх, всех бы Вас да на место Шахибзадовны — вот зажили бы.....

    Тимур,
    Там половина цб под пивную ушло б ...

  11. Аватар Роман Бабанин
    StockChart.ru, Россия в 2023 году экспортировала 10,97 тысячи тонн баранины, что в 11 раз превышает показатель годичной давности, заявил ген...

    Роман Лисин,(Советский Союз), так и есть все в иран идет, платят очень хорошо, на юге России все скупают на год вперед
  12. Аватар StockChart.ru
    мне кажется бабло рано или поздно попрет в фонду спасаясь от инфляции
    цены просто жесть
    баранина была 350 сейчас смотрю 850
    и так много что
  13. Аватар Антон Михеев
    Антон Михеев, да хотя бы потому что нкл 100% который соблюдать намного сложнее чем на западе

    Кучу лет нельзя было даже неттить вегу по опци...

    Bio, динамику н2 н3 посмотрите у банков, чёт я не вижу что она у них просела. н2 93,99 Н3 107,201

    при минимуме 15 и 50

    п.с. завтра рынок покажет кто прав.
  14. Аватар Bio
    Bio, да в каком месте они сильнее? если банки получают суборды которые счас идут на достаточность капитала.

    п.с. Вложения в ценные бумаги, ...

    Антон Михеев, да хотя бы потому что нкл 100% который соблюдать намного сложнее чем на западе

    Кучу лет нельзя было даже неттить вегу по опционам (она суммировалась по абсолютному значению) что практически убивало внебиржевую торговлю опционами банками

    Да не покупают банки акции, там резервировать надо под 100%
  15. Аватар Антон Михеев
    я буду рад если будет хорошо, но завтра рынок себя покажет.
  16. Аватар Антон Михеев
    Антон Михеев, да блин требования ЦБ похлеще базеля3

    Российский Базель гораздо жесче

    Bio, да в каком месте они сильнее? если банки получают суборды которые счас идут на достаточность капитала.

    п.с. Вложения в ценные бумаги, я не говорю что банки только акции покупают, но и акции тоже и то что наш рынок не имеет ликвидности(западный капитал), достаточно только начать и полетит так, что 2022 будет не за горами.
  17. Аватар Роман Бабанин
    Роман Бабанин, а 30 лет кто мешал это всё делать?

    Антон Михеев, упрек не ко мне
  18. Аватар Bio
    Bio, резервы банков сквозь пальцы смотрит цб, это раньше базель3 был, а счас для своих можно и контролировать, думаешь почему у сбера прибыл...

    Антон Михеев, да блин требования ЦБ похлеще базеля3

    Российский Базель гораздо жесче
  19. Аватар Антон Михеев
    большая ставка только увеличивает инфляцию, так как не позволяет создать конкуренцию на рынке и повысить производительность труда в технолог...

    Роман Бабанин, а 30 лет кто мешал это всё делать?
  20. Аватар Антон Михеев
    Антон Михеев, вы о чем вообще? С каких пор банки сидят в акциях? Вы в курсе сколько надо создавать резервов под акции?

    Если ЦБ поднимет еще...

    Bio, резервы банков сквозь пальцы смотрит цб, это раньше базель3-4 был, а счас для своих можно и контролировать, думаешь почему у сбера прибыль такая? потому что он резервы не создаёт адекватные рынку.

    п.с. объясняю банк покупает офз получая с неё 18%+ и эту же офз 100% отдает цб за получения обратно этих денег и эти деньги идут на спекуляцию валюты. А акции банки покупают посмотри отчет цб о банковской системе.

    п.с.2 вся ликвидность у банков сегодня это спекуляции с валютой. Были бы требования базеля3-4 мы бы получили уже 2008.
  21. Аватар Бармалей Бармалеевич
    Роман Бабанин, чел ты о чем офз на 3 года можно купить, вклады тоже на 3 года можно открыть(пример сбербанк 15% с ежемесячной капитализацией...

    Антон Михеев,
    Ловите наркомана!
  22. Аватар Роман Бабанин
    большая ставка только увеличивает инфляцию, так как не позволяет создать конкуренцию на рынке и повысить производительность труда в технологическом плане, кроме того, что самое главное она лишает стимула молодых и амбициозных открыть свое дело, и как следствие они уезжают за бугор, а молодые люди это и есть будущее страны
  23. Аватар Bio
    Роман Бабанин, чел ты о чем офз на 3 года можно купить, вклады тоже на 3 года можно открыть(пример сбербанк 15% с ежемесячной капитализацией...

    Антон Михеев, вы о чем вообще? С каких пор банки сидят в акциях? Вы в курсе сколько надо создавать резервов под акции?

    Если ЦБ поднимет еще ставку, для банков это будет означать большие резервы и больший резерв в ЦБ. Наоборот будут больше офз сливать чтобы освободить кеш под ликвидность. У банков основная задача это поддержание ликвидности, у них нет задачи инвестирования в акции. В облиги размещают свободные деньги с тем что их всегда можно либо продать либо отдать ЦБ в репо.
  24. Аватар Антон Михеев
    цены на продукты к нг подскочат так что любо дорого будет.
  25. Аватар Антон Михеев
    Антон Михеев, все что касается войны одному Богу известно что да как будет, сейчас вопрос стоит только на эту неделю по ставке, а дальше вид...

    Роман Бабанин, от 18+(все банки подняли уже)

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: