Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 185,2 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -5,1
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

134.55  -0.41%
Облигации Газпром
  1. Аватар Павел Худяков
    John Wayne, у меня нет болей в отличии от вас даже если идет просадка.
    Потерять деньги это когда вышел в минус, а когда сидишь и разбавляешь...

    Smart Bob, кажется уже Депо начало худеть в такой позиции)))
  2. Аватар Тимур
    John Wayne, по уставу Газпром мог уменьшить размер дива, но ему скомандовали «не рекомендовать дивы»

    Сергей Хорошавин, у меня такое впечатление что отчёт который можно было и не опубликовать состряпан не столько для нас сколько для президента — мол вот бы убыточны а на нас ещё НДПИ добавочный накинули.
    Но вышло не то что хотели, а именно — какие тогда дивиденды, если Вы убыточны, нате директиву — получите распишитесь…
  3. Аватар Макс Пчелкин
    Макс Пчелкин, я чего-то не понял. Можно тут поподробнее? Что и куда корректируется?

    John Wayne, при расчете дивидендов прибыль корректируется на «бумажную» Прибыль и «бумажные убытки, у Газпрома скорректированная прибыль 700 млрд.руб. и по див.политике могли заплатить 15 руб.дивидендов, если бы не директива правительства.
  4. Аватар Smart Bob
    Smart Bob, ну так забань попробуй. Что, на больную мозоль наступил? Вы потеряли часть денег из-за глупости, смиритесь.

    John Wayne, у меня нет болей в отличии от вас даже если идет просадка.
    Потерять деньги это когда вышел в минус, а когда сидишь и разбавляешь позиции, то вынужденный лонг, тем не менее способный принести хорошую прибыль в долгосрочной перспективе.
    У тебя же тупой хейт и не более. Если бы мог забанить, то сделал бы это без раздумий.
  5. Аватар Павел Худяков
  6. Аватар StockChart.ru
    StockChart.ru, бабки, образовавшиеся у жирных котов от продажи Газпрома за последние 2 недели, в Газпром в ближайшее время не вернутся, имхо...

    Тазик Огурцов, а кто сливает, вы знаете?
  7. Аватар Сергей Хорошавин
    Макс Пчелкин, я чего-то не понял. Можно тут поподробнее? Что и куда корректируется?

    John Wayne, по уставу Газпром мог уменьшить размер дива, но ему скомандовали «не рекомендовать дивы»
  8. Аватар John Wayne
    John Wayne, по див политике убыток корректируется, а дивы отменили из за директивы правительства, а не по уставу

    Макс Пчелкин, я чего-то не понял. Можно тут поподробнее? Что и куда корректируется?
  9. Аватар Павел Худяков
    Свечной шип на 126,53 идем закрывать, потом задерг вверх и подсечка вниз))) така рыбалка рисуется…
  10. Аватар Макс Пчелкин
    Сергей Хорошавин, дивы рекомендовали не платить, потому что по МСФО убыток 600 млрд. А долг/ebitda > 2,5 — это только дополнительный фактор.

    John Wayne, по див политике убыток корректируется, а дивы отменили из за директивы правительства, а не по уставу
  11. Аватар StockChart.ru
    Аркадий Розман, логика в его словах есть. газпром очень крупная рыба и при любом падании акций таких крупных компании всегда есть крупные тр...

    Smart Bob, какой новостной фон о чем вы? бумага и так была сильно ниже рынка и невыплата дивов была уже в цене. новостной фон это только прикрытие
    точно так же это не ГП обвалил рынок, обвал ГП это прикрытие для фундаментального обвала
    НО! Для ГП будет суперпозитив если за ним рынок пойдет полноценно, хотя бы в 2 раза пусть сложится иначе шансы на откуп ГП минимальны
  12. Аватар Павел Худяков
    снова 127. ГП 127 дополнительный скоро отправится с 5 пути

    Мартын Тимофеев, на север или на юг?
  13. Аватар Мартын Тимофеев
    снова 127. ГП 127 дополнительный скоро отправится с 5 пути
  14. Аватар John Wayne
    John Wayne, она есть, и дивы рекомендовали платить только из-за того что Долг/EBITDA > 2,5…

    Помните заявление Садыгова:

    «Возможное изменен...

    Сергей Хорошавин, дивы рекомендовали не платить, потому что по МСФО убыток 600 млрд. А долг/ebitda > 2,5 — это только дополнительный фактор.
  15. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, для этого не хватает маленькой детали — самой прибыли.

    John Wayne, она есть, и дивы рекомендовали платить только из-за того что Долг/EBITDA > 2,5…

    Помните заявление Садыгова:

    «Возможное изменение долговых коэффициентов не должно повлиять на предложения менеджмента „Газпрома“ по дивидендам, сообщил „Интерфаксу“ заместитель председателя правления компании Фамил Садыгов. Дивидендная политика концерна предусматривает, что если долговая нагрузка Группы „Газпром“ превысит уровень 2,5 по коэффициенту „Чистый долг/EBITDA“, совет директоров имеет возможность предложить размер дивидендов ниже целевых уровней. По итогам первого полугодия 2023 года этот коэффициент вырос с 1,1 до 1,9»
  16. Аватар John Wayne
    John Wayne, посмотрим, но дивы могут и раньше начать выплачивать — не стоит забывать, что Газпром госкомпания и тут уже не забалуешь — 50% о...

    Сергей Хорошавин, для этого не хватает маленькой детали — самой прибыли.
  17. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, да не, сейчас могут если только спекулятивно задёрнуть. Теперь все свои люди должны откупить назад сданное хомякам по 350-...

    John Wayne, посмотрим, но дивы могут и раньше начать выплачивать — не стоит забывать, что Газпром госкомпания и тут уже не забалуешь — 50% от прибыли вынь да полож дивами!
  18. Аватар John Wayne
    Мультитрендовый, по громкости визга поймем скока их…

    Сергей Хорошавин, да не, сейчас могут если только спекулятивно задёрнуть. Теперь все свои люди должны откупить назад сданное хомякам по 350-400. А откупить надо очень большой объём. Это затянется на много лет. Пока не откупят, никаких пузырей в Газпроме ждать не стоит. В лучшем случае, боковик. Ну и дивы потихоньку должны возобновить года с 27-го.
  19. Аватар Сергей Хорошавин
    Ухх… Интересно сколько шортистов набилось в Газпром… Когда начнёт всплывать всем мало не покажется… Да и вообще наверно скоро праздник ж...

    Мультитрендовый, по громкости визга поймем скока их…
  20. Аватар Макс Пчелкин
    Max, Открою секрет, при применении ТЯО рынок закроется и уже будет неважно какие циферки у вас там были нарисованы. Там у всех нас появятся ...

    botlib, тогда не только биржу, а даже газ у меня дома могут отключить… и электричество. Буржуйку придется прилаживать.
  21. Аватар botlib
    Smart Bob, да, я хомяк и мне болезненны 10 р вниз — я либо подожду 110-95 при применении тяо, что рано или поздно не неотвратимо, либо (если...

    Max, Открою секрет, при применении ТЯО рынок закроется и уже будет неважно какие циферки у вас там были нарисованы. Там у всех нас появятся резко совершенно другие заботы, поэтому не дай бог.
  22. Аватар Lemurian
    Lemurian, фигасе… Вас там в ЦИПСО накачивать седатиками сажают смотреть профессора Соловья?
    Зы: просто интересно, методикой подсчёта двойник...

    Бармалей Бармалеевич, молод ты еще их считать.Ты папку от мамки еще не отличаешь ).
  23. Аватар Max
    Аркадий Розман, логика в его словах есть. газпром очень крупная рыба и при любом падании акций таких крупных компании всегда есть крупные тр...

    Smart Bob, да, я хомяк и мне болезненны 10 р вниз — я либо подожду 110-95 при применении тяо, что рано или поздно не неотвратимо, либо (если вздумается вверх идти) уже не покупать (итак полные щеки хомяка скоро лопнут)
  24. Аватар Alex Savelev
    Аркадий Розман, логика в его словах есть. газпром очень крупная рыба и при любом падании акций таких крупных компании всегда есть крупные тр...

    Smart Bob, — Абсолютно согласен. Именно сейчас хорошее время для покупки.
  25. Аватар John Wayne
    John Wayne, ты либо болен либо глуп, впрочем как и того кого комментируешь.
    Банить бы таких к хренам.

    Smart Bob, ну так забань попробуй. Что, на больную мозоль наступил? Вы потеряли часть денег из-за глупости, смиритесь.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: