Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 874,1 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,6
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

121.41₽  +1.49%
Облигации Газпром
  1. Аватар Lemurian
    Lemurian, в дубае можно и дуба дать) санкций не боитесь?

Павел Худяков, Там нет санкций и потом, у меня ЗОЛОТАЯ виза ).
  2. Аватар Lemurian
    Lemurian, я в рынке с самого начала 2000. в дубаях я не бывал.

Мартын Тимофеев, ясно.
    Ну а мне пришлось туда перебраться...
    Я то же с начала 2000х на Фондовом рынке… сначала в Сбербанке был, потом в Гута банке который поглотил ВТБ. перешел в ВТБ...
    Работали… ростил детей… дети выбрали Дубай.
    Тогда мода была выезжать из России...
    ну Дубай так Дубай...
    Старшая отлетала 12 лет завела кучу знакомств в разных странах, захотела иметь свой бизнес. Сделал я ей бизнес.Младшая свой затеяла, вот так и живем… я занимаюсь исследованиями в области не традиционных энергий, есть результаты...
    С Мин обороны связываться не хочу, не одобряю войны (.
    Работаю с иностранными специалистами в Дубаях гражданского направления… разных стран...
    Так уж сложилось...
    У вас как сложилось?
  3. Аватар Мартын Тимофеев
    Газпром это поезд на 127 и назад. как-то так.
  4. Аватар Мартын Тимофеев
    Мартын Тимофеев, Я давно не был тут на рынке… некоторые термины просто не знаю ).
    И вообще, я не торгую здесь. Просто вывожу зависшие еще в ...

Lemurian, я в рынке с самого начала 2000. в дубаях я не бывал.
  5. Аватар Павел Худяков
    Мартын Тимофеев, Я давно не был тут на рынке… некоторые термины просто не знаю ).
    И вообще, я не торгую здесь. Просто вывожу зависшие еще в ...

Lemurian, в дубае можно и дуба дать) санкций не боитесь?
  6. Аватар Lemurian
    Lenina Street Bets, нюка — призрачный риск.

Рамиль Ульмасбаев, Извени… не понимаю…
  7. Аватар Lemurian
    Lemurian, а вы попробуйте на досуге проанализировать движения папирок.

И вообще, я не торгую здесь. Просто вывожу зависшие еще в 2008 году акции… продаю те что подросли а деньги вывожу в Дубай.
    Бизнес там у меня семейный…
  8. Аватар Auximen
    Auximen, после СВО только начнётся рост ВВП. только одно восстановление разрушенных городов новых регионов даст рост экономики 6-8 %

Витя, так восстановление разрушенных городов происходит прямо сейчас.
  9. Аватар Павел Худяков
    А мы в прошлом или в будущем — спросила Алиса.
    Мы в жопе — ответил кролик.
    А «жопа» — это настоящее? — спросила Алиса.
    А жопа — это у нас си...

Ремора, что-то сегодня от вас нет публикаций о том, что Газпром сильно недооценен относительно своей дочки и т.д. и т.п...)
  10. Аватар Витя
    Бармалей Бармалеевич, всё с точностью до наоборот, smart-lab.ru/company/mozgovik/blog/817864.php

После окончания войны как правило происход...

Auximen, после СВО только начнётся рост ВВП. только одно восстановление разрушенных городов новых регионов даст рост экономики 6-8 %
  11. Аватар Ремора
    А мы в прошлом или в будущем — спросила Алиса.
    Мы в жопе — ответил кролик.
    А «жопа» — это настоящее? — спросила Алиса.
    А жопа — это у нас символ вечности! — ответил кролик.
  12. Аватар Тазик Огурцов
    Тазик Огурцов, как думаешь, 125 сегодня будет?

Ajufad, думаю, эту неделю нас тут еще помурыжат. Но кто знает? Сам понимаешь, если одномоментно кто-то в стакан опрокинет 1 млн. лотов, маркетоса подомнут вниз. У меня «плановый» дозакуп на 120
  13. Аватар Ajufad
    Ajufad, подожди 17:00,

Тазик Огурцов, как думаешь, 125 сегодня будет?
  14. Аватар Тазик Огурцов
    Походу, ГП никак не определится куда пойти, то ли вверх, то ли вниз

Ajufad, подожди 17:00, самое интересное в последнее время там начинается
  15. Аватар Auximen
    Auximen, ваше право. История доказывает обратное.

Бармалей Бармалеевич, всё с точностью до наоборот, smart-lab.ru/company/mozgovik/blog/817864.php

После окончания войны как правило происходит послевоенная рецессия.

После СВО

1. Резко сократятся доходы населения, в т.ч. за счёт снижения выплат участникам СВО, снижения заработных плат на предприятиях.
    2. Сократится валовый продукт, потому что сейчас горная металлургия и машиностроение работают на СВО, военная техника ежедневно потребляет значительные объёмы топлива, предприятия обеспечивает заказами государство.
    3. Увеличится предложение труда на рынке в виду сокращения численности занятого в ВПК населения, спрос на труд так же сократится, что приведёт к снижению заработных плат и соотв. п. 1.
    4. После окончания СВО внешних инвестиций и снятия санкций очевидно не произойдёт, внешние рынки останутся закрытыми и/или ограниченно доступными.
    5. После войн сокращается эмиссия денег, снижаются темпы роста денежной массы, в силу перечисленных выше факторов снижается инфляция и даже наступает дефляция или стагфляция.
  16. Аватар Ajufad
    Походу, ГП никак не определится куда пойти, то ли вверх, то ли вниз
  17. Аватар Max
    Павел Худяков, и газмяс по 130 — это скоро станет мечтой! Будете еще своим детям рассказывать, про то, как в далеком 2024 он стоил 130, а се...

Павел Худяков, пока он станет мечтой на вкладах под 18% эти деньги, что кухни пылесосят у вас тут, принесут куда более бешеный доход… Им… Но не вам тут… А вы со 130 после сво хорошо и 95 можно увидеть, чтоб уже со вкладов они сюда зашли, когда ваши нервы уже сдадут, что просрал годы высоких вкладов и получили на выхллопе 95. Не будет ближайшие 5 лет ни 400, ни 1400. Но сливать свое я НЕ БУДУ, Просто не дозакупаюсь, зная их подставы, несу во вклады излишки.
  18. Аватар Бармалей Бармалеевич
    Андрей Андреев, не надо паники бро, в моём портфеле это выглядит -46% бро. По идее сейчас надо снижать среднюю, покупать сколько сможешь и и...

Bablos, дай пятюню, бро.
  19. Аватар Павел Худяков
    Бармалей Бармалеевич, после окончания СВО будет посерьезнее конфликт с Гейропой! Не думайте, что сейчас плохо — дальше будет только хуже. Ра...

Павел Худяков, и газмяс по 130 — это скоро станет мечтой! Будете еще своим детям рассказывать, про то, как в далеком 2024 он стоил 130, а сейчас по 30)))
  20. Аватар Павел Худяков
    Auximen, поверьте, после СВО, будет бум. Строительство, машиностроение, станкостроение, электроника ect.

Бармалей Бармалеевич, после окончания СВО будет посерьезнее конфликт с Гейропой! Не думайте, что сейчас плохо — дальше будет только хуже. Радуйтесь, что сейчас хорошо!
  21. Аватар homaka
    Вполне реально падение акций Газпрома ниже уровней 110-120 руб — ИК «Питер Траст»На наш взгляд, основной удар, последствия которого отразили...

Редактор Боб, Согласен.
  22. Аватар botlib
    Auximen, поверьте, после СВО, будет бум. Строительство, машиностроение, станкостроение, электроника ect.

Бармалей Бармалеевич,
    Остапа несло, когда он в приступе голодного вдохновения описывал членам шахсекции города Васюки предстоящий Межпланетный Шахматный Турнир в их городе.

Великий комбинатор испытывал кураж, вдохновение, полёт фантазии.
    Он был возбуждён.
    Речь его лилась легко и свободно.
    Так он " отрабатывал" вверенную ему сумму в пределах двадцати рублей, переданную на организацию турнира.
  23. Аватар Бармалей Бармалеевич
    Бармалей Бармалеевич, я так не думаю.

Auximen, ваше право. История доказывает обратное.
  24. Аватар Auximen

Бармалей Бармалеевич, я так не думаю.
  25. Аватар Бармалей Бармалеевич
    Бармалей Бармалеевич, я думаю, что после окончания СВО рынок упадёт, потому что военная экономика — это экономика эмиссии, инфляции и роста ...

Газпром - факторы роста и падения акций

• Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3

Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560