Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 783,2 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -6,0
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 5,0
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

0%
Облигации Газпром
  1. Аватар Тазик Огурцов
    Мартын Тимофеев, кто не успел по 400? не успел по 300? и т.д. и т.п…

Павел Худяков, чем больше таких ждунов остается и чем дольше продлится ожидание, тем тяжелее будет идти вверх. С каждым задергом будет наваливаться все больше желающих «выйти в ноль»
  2. Аватар Павел Худяков
    поезд ГП 127 отправляется с 3 пути. кто не успел, тот опоздал.

Мартын Тимофеев, кто не успел по 400? не успел по 300? и т.д. и т.п…
  3. Аватар Мартын Тимофеев
    поезд ГП 127 отправляется с 3 пути. кто не успел, тот опоздал.
  4. Аватар Ремора
    РОССИЯ-АНАЛИТИКИ-ОПРОС-ЦБ
    29.05.2024 16:04:17

Аналитики повысили прогнозы по ключевой ставке, ждут более осторожного смягчения ДКП — опрос ЦБ РФ

Москва. 29 мая. ИНТЕРФАКС — Аналитики повысили прогноз по средней ключевой ставке на 2024 год до 15,9% с 14,9% в апреле, на 2025 год — до 12,4% с 10,4%, на 2026 год — до 9,4% с 8,1%, следует из ежемесячного опроса ЦБ РФ.
    Таким образом, экономисты ждут более осторожного смягчения денежно-кредитной политики (ДКП).
    Оценка аналитиками нейтральной ключевой ставки в мае выросла до 7,5% с 7,0% ранее (ЦБ сейчас оценивает уровень нейтральной ставки в 6-7%).
  5. Аватар Тазик Огурцов
    кому-то, видать, понадобились бабки новые Минфиновские ОФЗхи выкупать, и сливают в рынок «лишнее» — Газпром — по любым ценам
  6. Аватар Рамиль Ульмасбаев
    Auximen, после СВО только начнётся рост ВВП. только одно восстановление разрушенных городов новых регионов даст рост экономики 6-8 %

Витя, не даст. Некому строить иначе ничего не мешало бы возводить города-призраки, как в Китае.
  7. Аватар Мартын Тимофеев
    кто не успел купить вот вам 127. потом будет дороже :-)
  8. Аватар botlib
    Газпром это поезд на 127 и назад. как-то так.

Этот поезд в огне,
    И нам не на что больше жать,
    Этот поезд в огне,
    И нам некуда больше бежать.
  9. Аватар Tverskoy_homyak
    Облом с опционами вышел, надо новое дно ждать.
  10. Аватар Мартын Тимофеев
    Когда Вяхирев умер со 170 на 106 падали. очень похоже было, брокеры тупо акции скидывали в рынок как и сейчас.
  11. Аватар Мартын Тимофеев
    Мартын Тимофеев, ясно.
    Ну а мне пришлось туда перебраться...
    Я то же с начала 2000х на Фондовом рынке… сначала в Сбербанке был, потом в Гута...

Lemurian, я работал и для удовольствия торговал. по ГП дно рисуется вроде как. 127. не должны падать ниже и выкупается кем то все. да и остальные папирки-индикаторы вроде ниже не идут!
  12. Аватар Lemurian
    Lemurian, в дубае можно и дуба дать) санкций не боитесь?

Павел Худяков, Там нет санкций и потом, у меня ЗОЛОТАЯ виза ).
  13. Аватар Lemurian
    Lemurian, я в рынке с самого начала 2000. в дубаях я не бывал.

Мартын Тимофеев, ясно.
    Ну а мне пришлось туда перебраться...
    Я то же с начала 2000х на Фондовом рынке… сначала в Сбербанке был, потом в Гута банке который поглотил ВТБ. перешел в ВТБ...
    Работали… ростил детей… дети выбрали Дубай.
    Тогда мода была выезжать из России...
    ну Дубай так Дубай...
    Старшая отлетала 12 лет завела кучу знакомств в разных странах, захотела иметь свой бизнес. Сделал я ей бизнес.Младшая свой затеяла, вот так и живем… я занимаюсь исследованиями в области не традиционных энергий, есть результаты...
    С Мин обороны связываться не хочу, не одобряю войны (.
    Работаю с иностранными специалистами в Дубаях гражданского направления… разных стран...
    Так уж сложилось...
    У вас как сложилось?
  14. Аватар Мартын Тимофеев
    Газпром это поезд на 127 и назад. как-то так.
  15. Аватар Мартын Тимофеев
    Мартын Тимофеев, Я давно не был тут на рынке… некоторые термины просто не знаю ).
    И вообще, я не торгую здесь. Просто вывожу зависшие еще в ...

Lemurian, я в рынке с самого начала 2000. в дубаях я не бывал.
  16. Аватар Павел Худяков
    Мартын Тимофеев, Я давно не был тут на рынке… некоторые термины просто не знаю ).
    И вообще, я не торгую здесь. Просто вывожу зависшие еще в ...

Lemurian, в дубае можно и дуба дать) санкций не боитесь?
  17. Аватар Lemurian
    Lenina Street Bets, нюка — призрачный риск.

Рамиль Ульмасбаев, Извени… не понимаю…
  18. Аватар Lemurian
    Lemurian, а вы попробуйте на досуге проанализировать движения папирок.

И вообще, я не торгую здесь. Просто вывожу зависшие еще в 2008 году акции… продаю те что подросли а деньги вывожу в Дубай.
    Бизнес там у меня семейный…
  19. Аватар Auximen
    Auximen, после СВО только начнётся рост ВВП. только одно восстановление разрушенных городов новых регионов даст рост экономики 6-8 %

Витя, так восстановление разрушенных городов происходит прямо сейчас.
  20. Аватар Павел Худяков
    А мы в прошлом или в будущем — спросила Алиса.
    Мы в жопе — ответил кролик.
    А «жопа» — это настоящее? — спросила Алиса.
    А жопа — это у нас си...

Ремора, что-то сегодня от вас нет публикаций о том, что Газпром сильно недооценен относительно своей дочки и т.д. и т.п...)
  21. Аватар Витя
    Бармалей Бармалеевич, всё с точностью до наоборот, smart-lab.ru/company/mozgovik/blog/817864.php

После окончания войны как правило происход...

22. Аватар Ремора
    А мы в прошлом или в будущем — спросила Алиса.
    Мы в жопе — ответил кролик.
    А «жопа» — это настоящее? — спросила Алиса.
    А жопа — это у нас символ вечности! — ответил кролик.
  23. Аватар Тазик Огурцов
    Тазик Огурцов, как думаешь, 125 сегодня будет?

Ajufad, думаю, эту неделю нас тут еще помурыжат. Но кто знает? Сам понимаешь, если одномоментно кто-то в стакан опрокинет 1 млн. лотов, маркетоса подомнут вниз. У меня «плановый» дозакуп на 120
  24. Аватар Ajufad
    Ajufad, подожди 17:00,

Тазик Огурцов, как думаешь, 125 сегодня будет?
  25. Аватар Тазик Огурцов
    Походу, ГП никак не определится куда пойти, то ли вверх, то ли вниз

Ajufad, подожди 17:00, самое интересное в последнее время там начинается

Газпром - факторы роста и падения акций

• Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3

Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560