Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 185,2 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -5,1
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

134.55  -0.41%
Облигации Газпром
  1. Аватар Bablos
    кто не брал по 127, поезд ушел

    Мартын Тимофеев, без дивов, а их ещё 2 года можно не ждать он так и будет болтаться на 130
  2. Аватар Auximen
    Auximen, если мартынов(омг) считает восстановительную экономику депрессивное, то грош ему цена.

    Бармалей Бармалеевич, да нет, Тимофей кое-что понимает в экономике. Вы просто не хотите слушать, что вам пишут квалифицированные экономисты, включая меня. Не хотите — дело ваше, мне всё равно, ожидайте иксы после окончания СВО.
  3. Аватар Бармалей Бармалеевич
    Бармалей Бармалеевич, у вас ошибочное представление, там уже идёт Стройка века, это не предложение, я это знаю, так как живу в Краснодаре, м...

    Auximen, если мартынов(омг) считает восстановительную экономику депрессивное, то грош ему цена.
  4. Аватар Бармалей Бармалеевич
    Бармалей Бармалеевич, у вас ошибочное представление, там уже идёт Стройка века, это не предложение, я это знаю, и не только в Мариуполе.

    Auximen, я про то, что строительство в новороссии на начальном, мизерном этапе. Восстановление и развитие этих регионов будет драйверов после войны и толчком для роста. И регулярно, один два раза в месяц езжу из Крыма туда. Я в курсе, что там делается.
  5. Аватар Бармалей Бармалеевич
    Этот поезд в огне,
    И нам не на что больше жать,
    Этот поезд в огне,
    И нам некуда больше бежать.

    botlib, цитата из убежанта и толстораса боруха харабанима?
  6. Аватар Auximen
    Auximen, Марик не показатель, а тренд. Он лишь показатель того, что будет запущено. Проедете по новым территория от до Геническа.

    Бармалей Бармалеевич, у вас ошибочное представление, там уже идёт Стройка века, это не предложение, я это знаю, так как живу в Краснодаре, много знакомых уехали восстанавливать территории, не только в Мариуполе. И это не сопоставимые затраты с ВПК. Послевоенная экономика всегда депрессивна на период перестройки (с военной на гражданскую), я вам кратко описал, почему, не прислушиваетесь к моему мнению, почитайте Тимофея Мартынова, ссылку на пост я приводил выше.
  7. Аватар Бармалей Бармалеевич
    Витя, так восстановление разрушенных городов происходит прямо сейчас.

    Auximen, Марик не показатель, а тренд. Он лишь показатель того, что будет запущено. Проедете по новым территория от до Геническа.
  8. Аватар Алексей Бицев
    Тимур, да, правильно, надо ждать по точнее, 124.78, а то дорого покупать по 127

    командор, да вряд ли без негативных новостей ниже 127 уйдет, пробывали вчера, в итоге почти сразу на 128 погнали. Такое чувство что кто то уже набирает от 127-128
  9. Аватар Бармалей Бармалеевич
    Бармалей Бармалеевич, всё с точностью до наоборот, smart-lab.ru/company/mozgovik/blog/817864.php

    После окончания войны как правило происход...

    Auximen, Мартынов для вас авторитет? Ну ок. Проехали.
  10. Аватар Бармалей Бармалеевич
    Бармалей Бармалеевич,
    Остапа несло, когда он в приступе голодного вдохновения описывал членам шахсекции города Васюки предстоящий Межпланет...

    botlib, путаете тёплое с квадратным.
  11. Аватар Немецкий Сантехник
    Тимур, да, правильно, надо ждать по точнее, 124.78, а то дорого покупать по 127

    командор, теперь по 131 на ретесте
    Чтоб хоть какая то гарантия была.
  12. Аватар Max
    120-110-95

    22black, так будет только если упрямые инвесторы не будут распродавать свои активы и вставать в шорт, а кухня надо закрывать свои шорты, а реально нечем, торгуют нашими же активами и деньгами по умолчанию согласия на распоряжение активами на счетах. Весь смысл сводится к тому, чтобы люди скинули акции. Поэтому на случай тяо и всяких лебедей, выжидать 110-95, почему то не сомневаюсь, что это будет. Вон и переводы валюты заграницу из России под ноль зачищают, родным не перевести помощь, это демократия? ущемляют во всем и когда терять то нечего, будут события для чёрных пятниц. И не раз. Ждёмс, не продаём.
  13. Аватар Рамиль Ульмасбаев
    Аркадий Розман, падение стоимости чего, друг?..) там нераспределенки 17 трлн по скромным подсчетам-Газпром может страну типа Латвия лет деся...

    Роман Лисин,(Советский Союз), Латвия, думаю, окажется питаться тем, чем в последнее время кормит Газпром своих акционеров😂 последнюю нераспределенку без соли доедают…
  14. Аватар Рамиль Ульмасбаев
    Рамиль Ульмасбаев, силком пригонят. бездельников лобатрясов полно в стране. прошлым летом в Москве толпы здоровых мужиков вместо того, чтобы...

    Витя, пригоняльщиков тоже не хватает, так что нет, не пригонят.
  15. Аватар 22black
  16. Аватар David Petraeus
    Здесь брать можно.

    Но помните о ВТБ :)
  17. Аватар Немецкий Сантехник
    Немецкий Сантехник, про набор позиций это мы уже слышали. Много слышал аналитиков о том, что в Газпроме идет набор позиций с ожиданием выход...

    Павел Худяков, ну бывааает, а как? Рынок это вещь в себе. Кто-то стопари ставит, чтоб на бутылку не сесть. Точнее сесть, но не глубоко. Кто-то не ставит и не парится на этот счет. А кто-то ночами не спит и переживает. Кто-то пишет про политику и про прочий фундаментал, пытаясь подвести красивую базу под происходящее. Но логики у рынка мало на данный момент.
    Поэтому лучше, ИМХО, смотреть на график, паттерны свечные, цену, в которой уже заложена вся квинтэссенция текущего положения дел. Статус кво, как грицца.
  18. Аватар Аркадий Розман
    Витя, Какие сказки? Одень(надень) очки и читай..)

    Москва. 29 мая. INTERFAX.RU — Объем инвестиций нерезидентов в ОФЗ в апреле 2024 года умен...

    Роман Лисин,(Советский Союз), Подозреваю, дело не в выходе, а в падении стоимости. Инвестиции в ГП за последнюб неделю тоже уменьшились на 20+% — со 160 условных инвеструблей до 127
  19. Аватар Мартын Тимофеев
  20. Аватар Тимур
    Да что там Страдальцы —
    садомазохисты😁
  21. Аватар Мартын Тимофеев
    кто не брал по 127, поезд ушел
  22. Аватар David Petraeus
  23. Аватар Тимур
    Тимур, да, правильно, надо ждать по точнее, 124.78, а то дорого покупать по 127

    командор, Ждём.
    Дожили 127 дорого для Газпрома. 😁

  24. Аватар командор
    Руки чешутся усреднить и кеш жгет ладошки, но дисциплина — ждём для начала 125.

    Тимур, да, правильно, надо ждать по точнее, 124.78, а то дорого покупать по 127
  25. Аватар Витя
    Витя, Какие сказки? Одень очки и читай

    Москва. 29 мая. INTERFAX.RU — Объем инвестиций нерезидентов в ОФЗ в апреле 2024 года уменьшился на 5...

    Роман Лисин,(Советский Союз), та что же мы у них конфискуем если они начнут конфисковывать?

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: