Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 712,0 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,3
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

114.6₽  -0.69%
Облигации Газпром
  1. Аватар Ygrek
    вот жадные, суки, очень осторожно с шортами, друзья! Если на 160 пойдем в боковик — оч опасно!

    figer, может и 160 переползет. И даже (трудно поверить) 160,5 перекроет.
  2. Аватар Тимур
    Это что-то новенькое в Газпроме — обычно на мизерных объемах падает на более-менее нормальных обьемах растёт, а тут в рост на минимумах объёма пошел…
    И все равно пока 180 не перешагнет все это не о чем
  3. Аватар Ygrek
    Сегодня СД по мотивации топов

    Samik, понятно.
  4. Аватар Samik
    Сегодня СД по мотивации топов
  5. Аватар StockChart.ru
    Бумажка на столько засратая что +0.5% воспринимается как ракета. Пусть хотя бы 15% сделает, будет о чем говорить
  6. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Ретроспективный детерминизм, человек познаётся при общении и по действиям.
    Вы общались на форуме, вы описали свои действия/бездействия.

    Ест...

    Дмитрий Zы, по одному предложению поняли?)) Я допустим понял, по этим обрывкам ваших мыслей, что вам захотелось самоутвердиться допустим. Думаете вы больше книг по трейдингу прочитали? Или больше на акциях заработали? Смешно это всё. Есть люди, которые вышли на другой уровень восприятия различных ситуаций и то что ваше субъективное мнение отличается от моего ни о чём не говорит.
  7. Аватар командор
    алроса скоро на 100 а ростел уже 100+
  8. Аватар командор
  9. Аватар командор
    просто подготовка к 250 закончена, скоро стартанем. берите не так много плеч токо, индекс выходит ведь из боковика многомесячнего вверх!
  10. Аватар figer
    вот жадные, суки, очень осторожно с шортами, друзья! Если на 160 пойдем в боковик — оч опасно!
  11. Аватар Ygrek
    По какому поводу ракета (локальная) в ГП?
    Чего его так вверх потянуло?
  12. Аватар Соловьев Степан
    Даже безвозмездное выделение Газпрому государством 800 милиардов во первых осталось не замеченым и не привело к переоценки тк важно лишь что...

    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, что вы так все ополчились на Газпром, я в свое время шортанул его с выгодой по рекомендации БКС, это точно не та бумага о которой стоит прям болеть) кроме БКС, много кто вещал о Газа и прогнозы разные, решать только вам в конечном итоге
  13. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Дмитрий Zы,

    Ретроспективный детерминизм, короче писал на ходу и удалилось. Лень писать заново. Смысл сообщения такой был. Не зная человека не стоит давать оценок. Заведомо проигрышная позиция))
  14. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Ретроспективный детерминизм, один раз в день на 30 секунд посмотреть результаты торгов это сложно? Вы вообще не трейдер. Вы вообще не понима...

    Дмитрий Zы,
  15. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, ага, с 1602 года строите и никак не построите. И через 23 дня будет Коммунизм?

    khornickjaadle, Будет
  16. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Ретроспективный детерминизм, торговля на бирже подразумевает спекулятивные действия, а значит трейдер сам перед собой обязан следить за ситу...

    Дмитрий Zы, по поводу трейдинга. Это очень дурацкая тема. Что считать трейдингом. Купил, продал. Получил разницу. Тогда и инвестор по факту занимается не инвестированием, а трейдингом? Короче говоря. Не сравнивайте людей кто посвятил себя полностью этому делу с людьми, которые вложили деньги на 5-10-15… лет и им по барабану.
  17. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Ретроспективный детерминизм, торговля на бирже подразумевает спекулятивные действия, а значит трейдер сам перед собой обязан следить за ситу...

    Дмитрий Zы, тот факт, что я не слежу за позицей говорит лишь об одном. Позиция набрана по низкой цене и если сравнивать с портфелями некоторых людей небольшая. Поэтому я не готов сидеть за терминалом сутками, на форумах и пучить глаза. Доказывать, почему Газпром не какашка и так далее. В жизни есть намного более приятные вещи. А по позиции вырастит? Хорошо. Нет? Да и хер с ней!
  18. Аватар khornickjaadle
    Товарищи, продаем потихоньку. Цель 120р. Всем спасибо что прислушались. 23 дня до коммунизма.

    Коммунизму быть!, ага, с 1602 года строите и никак не построите. И через 23 дня будет Коммунизм?
  19. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Ретроспективный детерминизм, за это время Газпром сделал такие движения, которые принесли лично мне большую прибыль.

    Дело не в том, где цен...

    Дмитрий Zы, я думаю многие рвали на себе волосы, когда к примеру Фосагро ходила в диапазоне 2-3 тысяч, а потом выше пошла. А кто-то как вы на верхней границе раз удачно продал, два, удачно продал. А она раз и не вернулась вниз боковика…
  20. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Ретроспективный детерминизм, за это время Газпром сделал такие движения, которые принесли лично мне большую прибыль.

    Дело не в том, где цен...

    Дмитрий Zы, ну да, а так как я не трейдер, то купленные акции как лежали у меня так и лежат. Дивов ждут. А туда сюда я уже наигрался. Не моё.
  21. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Боже! Не заходил уже целую кучу времени сюда. А Газпром всё там же.
  22. Аватар Коммунизму быть!
    Товарищи, продаем потихоньку. Цель 120р. Всем спасибо что прислушались. 23 дня до коммунизма.
  23. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, за последние полтора года Газпром однозначно худшая бумага. ВТБ, несмотря на гигантское количество допок, за это время бол...

    Alex666, чем Газпром плох?

    Тем что не радует спекулянтов ростом?

    А он точно должен?

    Как по мне называть худшей компанию, которая выплатили разом дивы в размере 30% от капитализации несколько нечестно...

    А могла бы если не НДПИ выплатить вдвое больше!
  24. Аватар Макс Пчелкин
    Сергей Хорошавин, за последние полтора года Газпром однозначно худшая бумага. ВТБ, несмотря на гигантское количество допок, за это время бол...

    Alex666, днище конечно, поэтому мы здесь.
  25. Аватар Denis Ivanov
    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, Он в Турцию никак не соберётся, не то что в Китай

    PP PP, Я как гражданин вообще против того чтобы он летал в Турцию, Китай это другое дело а турки они себя уже не раз проявили….

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: