Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 712,0 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,3
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

114.6₽  -0.69%
Облигации Газпром
  1. Аватар Иван Птичкин
    Alex666, не нравится — не берите, вас не заставляют!

    «В мире мудрых мыслей.»
  2. Аватар Павел Худяков
    Сергей Хорошавин, за последние полтора года Газпром однозначно худшая бумага. ВТБ, несмотря на гигантское количество допок, за это время бол...

    Alex666, не нравится — не берите, вас не заставляют!
  3. Аватар Alex666
    Игорь, неверно, есть ВТБ...

    Газпром все-таки допками инвестров регулярно не имеет…

    Сергей Хорошавин, за последние полтора года Газпром однозначно худшая бумага. ВТБ, несмотря на гигантское количество допок, за это время более 100% от лоёв делал, почти до 3 копеек. Аналогично Аэрофлот со своими многими допками, более 100% сделал и почти на уровни до СВО пришёл. Тут пипец конечно, днище полное...
  4. Аватар Alex666
    когда заканчивается срок на доп. 50 ярдов в месяц налог в Газпроме, в начале 25 года или в конце?

    Maxx, доп НДПИ до 31 декабря 2025 года. Но могут продлить...
  5. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    4 недели осталось когда все узнают размер дивидендов в газпроме мсфо опубликуют, но уверености даже от этого что вырастит нет. Потом начало мая путин едит подписывать силу сибири 2 в китай уже начали вон строить инфрастктуру до границы
  6. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    Судя по объему БКС выдавила всех кто хотел продать остальные тупо будут сидеть при любой цене
  7. Аватар Ремора
    Законопроект о передаче без аукционов Газпрому и Транснефти участков ОПИ для строительства трубопроводов принят

    Москва. 2 апреля. ИНТЕРФАКС — Госдума приняла в первом чтении законопроект, который позволяет «Газпрому» и «Транснефти» без аукционов получать участки недр для добычи общераспространенных полезных ископаемых (ОПИ), необходимых для строительства и реконструкции трубопроводов.

    Документ (N465432-8) был внесен в парламент группой депутатов в октябре 2023 г.
    Согласно пояснительной записке, законопроект предлагает без аукциона передавать право пользования участками недр местного значения для разведки и добычи ОПИ, необходимых для строительства, реконструкции, ремонта магистральных нефтепроводов и газопроводов. «Законопроект имеет особую актуальность в качестве меры поддержки субъектов естественных монополий при строительстве магистральных нефтепроводов, нефтепродуктопроводов и газопроводов в рамках осуществления оперативных действий для переориентации соответствующих поставок с Запада на Восток, на рынки дружественных стран», — говорится в пояснительной записке.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, ну так можно сравнить цены на бензин у нас и в венесуэле, им от этого хорошо?

    Где-то Над-облаками, я ничего не знаю про цены на бензин в Венесуэле. Дорогие они или дешевые. Просто не знаю.
    Но то что цены на газ внутри России дешевые — я знаю точно. Это хорошо мне как простому гражданину, это хорошо для бизнеса (те же производители удобрений). Но это очень плохо для газпрома.
    Для газпрома сейчас четыре выручалочки: повышение внутренних цен на газ, повышение внутреннего потребления газа (при условии повышения внутренних цен), снижение налогового бремени, выход на новые рынки сбыта в средней азии и через среднюю азию. Что из этого реализуется я не знаю, но что то точно будет.
  9. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    Газпром по дневным объемам уже 21 сегодня на бирже, раньше помню пару лет назад был 1м потом после начала сво стабильно 3 и вот 21 последние дни
  10. Аватар Вася Баффет
    Maxx, "— Никогда! А что ты собственно имеешь в виду? Ты знаешь, что я могу просто-таки-напросто-таки за это с тобой сделать?"

    Elmarit, этот тип усегда должен помнить, кто я такой есть! А он рядовой… Жулик!
  11. Аватар Elmarit
    Добрый день, кто-нибудь помнит, когда

    Maxx, "— Никогда! А что ты собственно имеешь в виду? Ты знаешь, что я могу просто-таки-напросто-таки за это с тобой сделать?"
  12. Аватар Где-то Над-облаками
    Где-то Над-облаками, как инвестор я негодую на низкие цены на газ внутри России, как потребитель я одобряю низкие цены на газ внутри России....

    greedy_gnom, ну так можно сравнить цены на бензин у нас и в венесуэле, им от этого хорошо?
  13. Аватар Человек
    Человек, да, но Новый год чаще!

    Дюша Метелкин,

    НГ — зимой, а дивы сейчас могут дать
  14. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин,

    На НГ могут подарить всякую ненужную ерунду )) А на дивы, сам себе купишь, что твоей душе угодно

    Человек, да, но Новый год чаще!
  15. Аватар Человек
    Человек, что лучше — Новый год или дивы Газпрома?
    Новый год! Он чаще бывает!

    Дюша Метелкин,

    На НГ могут подарить всякую ненужную ерунду )) А на дивы, сам себе купишь, что твоей душе угодно
  16. Аватар Дюша Метелкин
    Скорее бы уже дивы

    Человек, что лучше — Новый год или дивы Газпрома?
    Новый год! Он чаще бывает!
  17. Аватар Сергей Хорошавин
    Падаем по плану до 120.

    Коммунизму быть!, только на СВО 2,0 и то не факт…
  18. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, худшая бумага на рынке, что тут обсуждать. Возможно после окончания СВО что-то будет показывать. Однако капитал имеет стои...

    Игорь, неверно, есть ВТБ...

    Газпром все-таки допками инвестров регулярно не имеет…
  19. Аватар Человек
  20. Аватар Maxx
    Добрый день, кто-нибудь помнит, когда заканчивается срок на доп. 50 ярдов в месяц налог в Газпроме, в начале 25 года или в конце?
  21. Аватар Человек
    Человек, да при чем тут короткие позиции?)) Сквизить могут в любом направлении, но газ по другому делает, день роста — 5 падения, медленно т...

    Николай Борисович,

    Все нормально ) Ничего не продавали, на просадке докупали
  22. Аватар Иван Птичкин
    Иван Птичкин, я жил под творчество Летова, Хоя, Цоя и Розенбаума.

    Дмитрий Zы, тогда к чему такие вопросы? Гражданин под ником Коммунизму быть! пишет про план, а Вы… Несерьёзно как-то!
  23. Аватар Иван Птичкин
    Коммунизму быть!, где можно увидеть план?

    Дмитрий Zы, Вы Летова слушали?
  24. Аватар Макс Пчелкин
    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, вроде как Газпром только 400 миллиардов получил из ФНБ…

    Сергей Хорошавин, 400 в этом и 400 в следующем еще запланировано к получению
  25. Аватар Коммунизму быть!

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: