Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 746,1 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,4
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

116₽  +0.3%
Облигации Газпром
  1. Аватар Andrey Muhin
    зААААряжай, счас посыпется ваш карточный домик…
  2. Аватар Jun
    лонг газпрома в целом является ставкой на разрядку в отношениях с западом. в этом случае будет быстрая прибыль в иксы. другая похожая идея — аэрофлот.
  3. Аватар Ришат Галиуллин
    Васян Соло, я год назад почти открывал по лоям. Логика была такая, что падать уже некуда, а ГО там низкое. Пару лет не будет нормальных диви...

    Piliph, если ставку начнут понижать то фьюч сильнее упадёт. Сам ЦБ, крупные банки сказали что ставку понизят. Тут спор только начнётся это весной или летом. Странное решение у тебя если учесть что ФРС уже три раза ставку оставлял на одном уровне и тоже не собирается поднимать ставку.
  4. Аватар Jun
    насчет сво и всего такого прочего. успехов у нато-ес-украины не было и нет. на носу выборы, которые байденюк не выиграет, а то чего доброго и помрет до них, просто от старости. любой преемник предпочтет списать провалы на бывших, нежели влезать в навороченное еще глубже. в европах политиков, которые хотели бы «как раньше» должно быть немало. в германии забастовки. в сша власти штата техас берут границу под свой контроль, в конгрессе тема украины увязывается с миграционными проблемами. все может очень быстро измениться на 180 градусов, если клуб поддержки украины потеряет власть. понятно, обществу эту идею транслировать не будут. консолидация общества в осажденной крепости — это прямо то что надо для власти.
  5. Аватар Ygrek
    Ygrek, но ведь можно на время (хотя бы на начало текущего года), ещё и на выборы выделить — СВО за это время никуда не денется.

    EvgVlad, и ЧВК содержать надо (удовольствие не из дешевых), и новые территории газифицировать и т.п.
    Расходов у ГП хватает...
  6. Аватар Ой, вэй!
    Зная ГП перед походом вверх будет хорошая тень свечки вниз. М.Б. ниже 153. Так что ждем.

    Дивы могут быть в следующие года: 20 + 25 + 30 + 3...

    Gotamcity77, а почему ты её называешь «тень»? Что это значит?
  7. Аватар Ой, вэй!
    Denis Ivanov, частично соглашусь. Но налоги с ГП никто не снимает — СВО идет и развивается. Забыли об этом? Всё для фронта!

    Ygrek, но ведь можно на время (хотя бы на начало текущего года), ещё и на выборы выделить — СВО за это время никуда не денется.
  8. Аватар Ой, вэй!
    EvgVlad, разные причины могут быть. Кому-то ждать надоело, кто-то помнит динамику акций с лета 2011 по весну 2019 (хотя тогда СП1 работал и ...

    Ygrek, спасибо за расклад!)
  9. Аватар SOrRos
    Зная ГП перед походом вверх будет хорошая тень свечки вниз. М.Б. ниже 153. Так что ждем.

    Дивы могут быть в следующие года: 20 + 25 + 30 + 3...

    Gotamcity77, Согласен полностью и чтобы опять все стали писать против меня скажу, что не было 5 волны, которая должна опуститься на 148.46
  10. Аватар Denis Ivanov
    Зная ГП перед походом вверх будет хорошая тень свечки вниз. М.Б. ниже 153. Так что ждем.

    Дивы могут быть в следующие года: 20 + 25 + 30 + 3...

    Gotamcity77, Свеча бывает только тогда когда там нет бай лимиток а маркет это все видит, это мы с Вами слепые котята по сравнению с его возможностями…)
  11. Аватар Denis Ivanov
    Denis Ivanov, частично соглашусь. Но налоги с ГП никто не снимает — СВО идет и развивается. Забыли об этом? Всё для фронта!

    Ygrek, Я не спорю, и согласен что пока маркет его наверх не погонит он туда не пойдет и если поза уже набрана то они ждут триггер.
  12. Аватар Gotamcity77
    Зная ГП перед походом вверх будет хорошая тень свечки вниз. М.Б. ниже 153. Так что ждем.

    Дивы могут быть в следующие года: 20 + 25 + 30 + 30
  13. Аватар Ygrek
    Ygrek, Никакая отчетность не покажет нам с Вами остатки на счетах ГП. Если у компании есть кредиты это не значит что ее счета пустые. Как на...

    Denis Ivanov, частично соглашусь. Но налоги с ГП никто не снимает — СВО идет и развивается. Забыли об этом? Всё для фронта!
  14. Аватар Denis Ivanov
    EvgVlad, разные причины могут быть. Кому-то ждать надоело, кто-то помнит динамику акций с лета 2011 по весну 2019 (хотя тогда СП1 работал и ...

    Ygrek, Никакая отчетность не покажет нам с Вами остатки на счетах ГП. Если у компании есть кредиты это не значит что ее счета пустые. Как например нераспределенная прибыль за 2021 год. Знаете куда она ушла? Так вот и никто не знает кроме ГП)
  15. Аватар Юрий Близорукий
    EvgVlad, разные причины могут быть. Кому-то ждать надоело, кто-то помнит динамику акций с лета 2011 по весну 2019 (хотя тогда СП1 работал и ...

    Ygrek, дочери у Газпрома-батюшки богатые.
  16. Аватар SOrRos
    Вообще то может быть коррекция до 164 + -. Со стопом можно попробовать
  17. Аватар SOrRos
    Сергей Хорошавин, да ради бога пусть передают свои спекулянтские новости и эмоции. Но когда SOrRos предлагает молчать инвесторам с их фундам...

    greedy_gnom, Читай и понимай, а не приписывай лишнего. У тебя заело на теме. Смажь стаканом.
  18. Аватар Ygrek
    Ygrek, а зачем кому-то его продавать? Тем более сейчас, когда есть перспектива дивидендов (к выборам, например)?

    EvgVlad, разные причины могут быть. Кому-то ждать надоело, кто-то помнит динамику акций с лета 2011 по весну 2019 (хотя тогда СП1 работал и Европа газ хотела), кто-то надеется откупить ниже и т.п.
    Но тут, как кукл решит, если захочет и сможет погнать вверх, значит — вверх. Если вниз, то — вниз.
    Инорезов нет, вмешаться некому.
    А в якобы скорую прибыльность ГП я не верю.
    В то, что ГП возьмет кредит, для выплаты дивов — тоже не верю.
    С чего дивы то?
  19. Аватар Ой, вэй!
    Про шорт-это стеб, друзья))) я поуши в ГП уже больше 3х месяцев)))
    Шортить в это время крайне неблагоразумно! если повезло пару раз -это не...

    figer, звучит разумно!
  20. Аватар SOrRos
    SOrRos, вот как раз в том и дело, что я не спекулирую. И мне совершенно бесполезны все эти сигналы от свободных художников, они просто шум к...

    greedy_gnom, Ты наверно меня невнимательно читал. Я никому ничего не запрещаю, каждый как хочет так и др… Я говорю, что фундаментальную инфу про договоры планы развития и прочее размером со страницу не надо повторять по 2 — 3 раза в неделю, одно и тоже. Это отвлекает. Думаешь, что что то новое и читаешь тратишь время.
  21. Аватар Ой, вэй!
  22. Аватар Piliph
    Васян Соло, я год назад почти открывал по лоям. Логика была такая, что падать уже некуда, а ГО там низкое. Пару лет не будет нормальных диви...

    Piliph, сейчас уточнил. Ничего особенного по прибылили. Просто считаю акции недооценными, и надеюсь, что рост перекроет контанго с лихвой.
  23. Аватар Nordstream
    Газпром планирует ввести два СПГ-завода в Коми в 2025 году — глава республики Владимир Уйба

    ООО «Газпром СПГ технологии» планирует в 2025 году ввести в эксплуатацию в Коми два комплекса по производству и отгрузке сжиженного природного газа (СПГ), сообщил в интервью «Интерфаксу» глава республики Владимир Уйба.

    «Площадка под один из заводов подобрана в Сосногорске. В ближайшее время начнётся проектирование завода мощностью 3 тонны в час. (...) Второй завод на 3 тонны в час планируем построить на юге республики — в Прилузском районе. Там есть возможность подключиться к источникам магистрального газа. Оба завода планируем сдать в 2025 году», — сказал Уйба.

    Глава региона также добавил, что в Сосногорске планируется строительство станции по переоборудованию транспорта на СПГ-топливо. «Переговоры с крупными транспортными компаниями уже проведены, они готовы к переходу на данный вид топлива. А это владельцы лесной, сельскохозяйственной, карьерной техники, автобусов. Будет переоборудовано около пяти заправочных комплексов республики Коми», — отметил Уйба.

    Для управления заводами, станциями переоборудования и заправочными комплексами будет создана компания «Газпром СПГ — Коми».



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, спекулянтам во время торговой сессии молчать трудно — они визжать должны… или от ужаса или от восторга… Зависит куда цена пошла...

    Сергей Хорошавин, да ради бога пусть передают свои спекулянтские новости и эмоции. Но когда SOrRos предлагает молчать инвесторам с их фундаментальными новостями — это уже перебор.
  25. Аватар Piliph
    Piliph, а нафига такой фьюч нужен, там контанго космическое, на крупных суммах в плюсе будешь, только если рост хороший будет! что-то типа 2...

    Васян Соло, я год назад почти открывал по лоям. Логика была такая, что падать уже некуда, а ГО там низкое. Пару лет не будет нормальных дивидендов, так что можно фьюч подержать, чтобы рост не пропустить. Пока идеей доволен, если посчитать прибыль относительно ГО.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: