Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 746,1 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,4
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

116₽  +0.3%
Облигации Газпром
  1. Аватар Михалыч
    Нидерланды вновь покупаю СПГ у России
    За сентябрь 2023 г. Нидерланды импортировали российского СПГ на 109 млн евро.
  2. Аватар figer
    figer, тут важен спрос в моменте, а обоснование простое когда ГП со 160 на 300 уехал на вопрос о причинах роста в ГП был ответ «А что Вы хот...

    Denis Ivanov, те ценники, что мы видим -это результат манипуляций ит.п. Мы, обычные держатели, заложники! А те кто имеют большой пакет — им пофигу цена, они могут согласится с игрой, а могут и нет!
    С какого такие дивиденды в прошлом году? ну дали бы 25 и счастья былобы не меньше! НО оценка была по фактической стоимости, а не притянутой" Вот и заключения о 300р ит.п.
    Я не претендую на точность — рассуждения и только!
  3. Аватар Denis Ivanov
    Газик -300, газик-500, 2000? давайте рассуждать — для тех кто постоянно в бумаге, ну пофигу сколько она стоит в данный момент, важно сколько...

    figer, тут важен спрос в моменте, а обоснование простое когда ГП со 160 на 300 уехал на вопрос о причинах роста в ГП был ответ «А что Вы хотите мы очень долго были Чудовищно недооценены». И вся любовь). Ходили вниз в надежде вытряхнуть слабонервных, может и еще сходят почему бы и нет, но кто хотел, уже продал а кто не продал тем по барабану. Поэтому варианта два далее продолжение флэт/набора или вверх если уже набрали… Думаю все таки экспира тут играет роль в этом квартале ну и еще кое что)
    P.S. Закрытие недели выше 166.5 подтвердит мое видение…
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, С Алкой все сейчас носятся, может туда?

    Созерцатель, пусть носятся.
  5. Аватар Denis Ivanov
    В ГП пока идет анонс, все кино впереди судя по графику…
  6. Аватар fafner
    fafner, Оооо! Намерения-какое подходящее слово для Газпрома.Я больше верю, что Сбербанк выпотрашат, чем Газпром отмоется от своей плохой реп...

    Ольга Тимченко, отмоется, у него других вариантов нет. Да и Потанин об этом на, Россия зовет, косвенно обмолвился.
  7. Аватар Васян Соло
    Газик -300, газик-500, 2000? давайте рассуждать — для тех кто постоянно в бумаге, ну пофигу сколько он стоит в данный момент, важно сколько ...

    figer, Аналитег от Бога
  8. Аватар figer
    Газик -300, газик-500, 2000? давайте рассуждать — для тех кто постоянно в бумаге, ну пофигу сколько она стоит в данный момент, важно сколько он платит! не все живут с зарплат и прочих доходов, есть куча людей которые держат ГП ит.п. и дивы их основной доход! ТУт я, имею ввиду «Жкотов» приближенных к власти, элиты ит.п.
    Когда у тебя 0,5% газика даже маленькие движения этих бумаг могут вызвать панику! В данный момент (сегодня) видно, что по бумаге нет движения, нет хомяков, переток -да.
    Что будет — будут дивиденды от 36руб, иначе 10% нет общей доходности от средней цены!
    Цена ГП по оценке держателей(крупных)+ставка 400р — получаем дивы 7% прошлого года! Ставка в гору сегодня, ну пусть — 36руб ИТОГО справедливая цена — от 300…
    Васян, спасибо! только, я тут больше для себя, для своей психологической разгрузки итп А от тупости таких как вы спасение в анонимности чата)))
  9. Аватар Ремора
    Ремора, фиксанул сетку?

    Роман Лисин,(Советский Союз), зачем?… подожду… я ж без плечей покупаю, позже отрастет.
  10. Аватар Михалыч
    Почему растёт? Нет причины для роста.

    TRAKTOR, дивы ебанутым пообещали
  11. Аватар khornickjaadle
    Газпром могуч — в плюсе, а индекс падает.
  12. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, так! я походу плохо считаю.можно мне рассказать, как отбиты 50, если он на 160 находится?

    Ольга Тимченко, 50 получены, осталось получить сумму, которая отобьёт вложения. Если 300 было, то нужно получить ещё 250.
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Давно это уже все заметили, её только на сильном жоре брать, когда ест ьфундаментал и пиар со всех утюгов, а так сползает по...

    Созерцатель, скинул. 2000 заработал. Все нахер это дерьмо.
  14. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, эх, помню даже видела сумму у себя в терминале в том году на 305 руб/акцию, а потом сразу на 200(А сейчас все сидят на 160 и...

    Ольга Тимченко, 50 уже «отбиты», скоро ещё будут. Через несколько лет сумма дивидендами отобьётся. А потом рывок на 330 — и в шоколаде.
  15. Аватар Михалыч
    Михалыч, 250 по дороге к закрытию гепчика

    fafner, тут народ походу умом тронулся
  16. Аватар Ремора
    Подскажите кто знает. Можно ли снизить среднюю и снизить налог продав акции часть потом купить на туже часть, и так несколько раз ?
    Или нало...

    Метод №5, если покупал дороже то срежешь… зафиксировав убыток и далее оценка будет от новой цены приобретения
  17. Аватар Дюша Метелкин
    Ольга Тимченко, вера основана на заявлениях представителей газпрома о намерениях платить и на потребностях государства в деньгах.

    fafner, государство прекрасно в обход дивидендов получало с Газпрома весь год
  18. Аватар Метод №5
    Подскажите кто знает. Можно ли снизить среднюю и снизить налог продав акции часть потом купить на туже часть, и так несколько раз ?
    Или налог не получится так снизить?
  19. Аватар fafner
    khornickjaadle, эх, помню даже видела сумму у себя в терминале в том году на 305 руб/акцию, а потом сразу на 200(А сейчас все сидят на 160 и...

    Ольга Тимченко, вера основана на заявлениях представителей газпрома о намерениях платить и на потребностях государства в деньгах.
  20. Аватар fafner
    гепчик пусть закроет для начала какие 250 330

    Михалыч, 250 по дороге к закрытию гепчика
  21. Аватар Михалыч
    гепчик пусть закроет для начала какие 250 330
  22. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, 330 с чего? если 250 покажет уже хорошо будет

    fafner, причины найдутся. Со временем будет.
  23. Аватар fafner
    Ольга Тимченко, гэп закроется. Скоро ещё дивы будут. Жду 330 ценник и буду выходить из газика.

    khornickjaadle, 330 с чего? если 250 покажет уже хорошо будет
  24. Аватар Bablos
    ⚫️Совет директоров Газпрома 19 декабря рассмотрит бюджет на 2024 год. Возможное изменение долговых коэффициентов не должно повлиять на дивид...

    compasdv, конечно не должно повлиять на дивиденды, их просто не будут выплачивать 100500%
  25. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, а что норм то? гэп дивидендный закрыли? все кто пошёл на дивиденды заплатил сам себе из своего же кармана.В Газпроме сейчас ...

    Ольга Тимченко, гэп закроется. Скоро ещё дивы будут. Жду 330 ценник и буду выходить из газика.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: