Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 323,7 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -5,3
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

140.4  +2.22%
Облигации Газпром
  1. Аватар Ремора
    СТАВКА НДПИ НА ГАЗ БУДЕТ УВЕЛИЧЕНА С 1 АВГУСТА 2024Г ДО КОНЦА 2026Г ДЛЯ ИЗЪЯТИЯ ДОПДОХОДОВ ИЗ-ЗА ИНДЕКСАЦИИ ОПТОВЫХ ЦЕН НА ГАЗСТАВКА НДПИ НА...

    Nordstream, старая инфа. тут в начале недели ее выкладывали с цифрами и кофф.
  2. Аватар Михаил Шварц
    Михаил Шварц, ну что, суслики, всё лонгуете? а у меня уже профит карман жмет от шортов… умники блин.

    Andrey Muhin, слышь клоун, в отличие от от тебя м… чудака я торгую в долгую. Сюда захожу изредка посмотреть на таких дрочеров как ты. И да, мой профит тебе не влезет.
  3. Аватар Puhavik
    покупая фьючерс на газпром придумал загадку: кто первый упал газпром или ммвб, как определить ?
  4. Аватар Nordstream
    СТАВКА НДПИ НА ГАЗ БУДЕТ УВЕЛИЧЕНА С 1 АВГУСТА 2024Г ДО КОНЦА 2026Г ДЛЯ ИЗЪЯТИЯ ДОПДОХОДОВ ИЗ-ЗА ИНДЕКСАЦИИ ОПТОВЫХ ЦЕН НА ГАЗ
    СТАВКА НДПИ НА ГАЗ БУДЕТ УВЕЛИЧЕНА С 1 АВГУСТА 2024Г ДО КОНЦА 2026Г ДЛЯ ИЗЪЯТИЯ ДОПДОХОДОВ ИЗ-ЗА ИНДЕКСАЦИИ ОПТОВЫХ ЦЕН НА ГАЗ 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Andrey Muhin
    Многие смеялись над моим шортом в 169.6, а сейчас наверное локти кусаете, да? эх лонгусты, ничему вас жизнь не учит… ну ничего, больше оптимизьма и новостей что у кого то эта чудо папира что то купит )))) всем аревуар!
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Elmarit, вполне себе неплохо. Шорт приносит прибыль. А вы дальше сидите в лонгах…

    Andrey Muhin, у тебя хоть один лот есть?
  7. Аватар Andrey Muhin
    Andrey Muhin, как заявочка, сработала?

    Elmarit, вполне себе неплохо. Шорт приносит прибыль. А вы дальше сидите в лонгах…
  8. Аватар Ретроспективный детерминизм
  9. Аватар Дмитрий Первый
  10. Аватар Andrey Muhin
    Васян Соло, ну на этой цифре уже видно было длительное поджатие, и сейчас надо быть дауном чтоб вшортить. Думаю он убрал заявку… подождёт по...

    Михаил Шварц, ну что, суслики, всё лонгуете? а у меня уже профит карман жмет от шортов… умники блин.
  11. Аватар Тимур
    МОЛНИЯ: Газпром утвердил программу мотивации акциями с 15 октября

    Газпром утвердил программу мотивации акциями с 15 октября 2023.
    Источник:...

    Дмитрий Гриценко,
    «Акции будут платить физикам, которые захотят их продать на бирже за реальные деньги» — это что-то из речи Кличко😁
  12. Аватар Ремора
    валовая выручка от экспорта в рублях растет… и у ГПнефти тоже…
  13. Аватар Дмитрий Первый
    вот эт лупанула! Ребят, я пошёл новую машину покупать! Напьюсь сегодня!

    Народное удобрение, сургутчики давно на майбахах)
  14. Аватар Ретроспективный детерминизм
    вот эт лупанула! Ребят, я пошёл новую машину покупать! Напьюсь сегодня!
  15. Аватар Puhavik
    Андрей Ермаков, так дело не пойдёт. Этого не достаточно! Нужно больше и с максимальными плечами.

    Народное удобрение, я на с 20 плечом даже на тормоза жать небуду 18000 к проскочу)))
  16. Аватар Ремора
  17. Аватар Elmarit
    самое интересное, что если сейчас дойдёт до 169,6, то скорее всего не остановится и взлетит выше.

    Elmarit, предупреждал
  18. Аватар Орландо Блум
    ща стопы посрывает. загнали
  19. Аватар Васян Соло
    Васян Соло, ну на этой цифре уже видно было длительное поджатие, и сейчас надо быть дауном чтоб вшортить. Думаю он убрал заявку… подождёт по...

    Михаил Шварц, Ну вот и я про тоже
  20. Аватар Михаил Шварц
    Шортите суки
    Чушкан, ты зашортил по 169,9 как и обещал?
    Хотя, так и знал, что зассышь

    Васян Соло, ну на этой цифре уже видно было длительное поджатие, и сейчас надо быть дауном чтоб вшортить. Думаю он убрал заявку… подождёт повыше…
  21. Аватар Elmarit
    Первая заявка моя сегодня на шорт 30% депо по 169.6

    Andrey Muhin, как заявочка, сработала?
  22. Аватар Васян Соло
    Шортите суки
    Чушкан, ты зашортил по 169,9 как и обещал?
    Хотя, так и знал, что зассышь
  23. Аватар Дмитрий СИЯР
    МОЛНИЯ: Газпром утвердил программу мотивации акциями с 15 октября
    МОЛНИЯ: Газпром утвердил программу мотивации акциями с 15 октября

    Газпром утвердил программу мотивации акциями с 15 октября 2023.
    Источник: www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=LSAE19Je7EOf5lDABo3UFQ-B-B&q=

    На что ориентироваться по Газпрому? Я ориентируюсь прежде всего по объемам покупок, выкладывал их у себя в телеграм канале.
    Они скорее противоречат фундаменталу.

    Акции будут платить физикам, которые захотят их продать на бирже за реальные деньги.

    У Газпрома большие долги и не менее громадный CAPEX
    www.gazprom.ru/investors/creditor-relations/debt-profile/

    «Газпром» на четверть сократил добычу газа. В первом полугодии 2023-го «Газпром» на 24,7% сократил добычу газа, что компания связывает с «политически мотивированными решениями» ряда стран по отказу от топлива из России. Поставки на внутренний и внешний рынки упали на 26,5%.

    И достаточно туманные перспективы по продаже газа.

    Как считаете, будет повторение истории с Норникелем и АФК системой?



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Народное удобрение, Я же немного купил, всего два фьюча

    Андрей Ермаков, так дело не пойдёт. Этого не достаточно! Нужно больше и с максимальными плечами.
  25. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Народное удобрение, Какой ещё выкуп? )))

    Хомяк Хомякович, как какой??? Программа количественного смягчения… ой увеличения толстосумов Газпрома… Новость же атас! Даже Ремора пишет, что лупанёт в космос! Почему ещё не 200?260? Когда уже?

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: