Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 118,7 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -5,0
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

131.74₽  +0.66%
Облигации Газпром
  1. Аватар Ds10
    Внутренний рынок — определились, +, зависимость от регулятора и позиции цен. НО он вырос в разы и не остановится.
    Китай — повышенные прокачк...

    Bogolep, маленько теплеет на планете… немчуры думают как трубы высушить… энергия и пресная вода…
  2. Аватар Alexprofi
    Газпром
    Всем привет! Вчера удачно зашортили газпром по 177, сигнал был тут t.me/goodtraid
    Газпром

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Bogolep
    Внутренний рынок — определились, +, зависимость от регулятора и позиции цен. НО он вырос в разы и не остановится.
    Китай — повышенные прокачки через силу, приоритет договоренностей по межправительству на доп трубы, минус-китай наращивает свою добычу, не может разродиться откуда ему газ брать из рф или Туркмении… Думаю будет 50/50. Это политика. Потребление газа Китаем растет по геометрии. От угля будут уходить.
    Азия — Я имел ввиду перспективы по всему региону, может не так выразился, сори.
    Интересно соглашение с ираном по трубе и создании хаба по газу.
    Заводы СПГ — остановлены на плановый ремонт, имеем доли в новатеке и т.д. Идет строительство малых завов спг, мониторинг и реализация отхода от зависимости от западных технологий по спг.
    А в огромном минусе — привычные расходы и полное неумение (а не надо было) считать их.
    Помереть Газпрому никто, конечно, не даст, но перспектив на рост никаких



    Согласен, минусов много, пока спекулятивно можно ловить 1-3% внутри дня, дальше смотрим)
    Спасибо за вопрос, свою позицию ответил С уважением.
  4. Аватар Bogolep
    Bogolep, Вы пишите против настроения масс на форуме, а это карается суровым ответом😁

    Тимур, Ну это в моей буйной голове, мы надеюсь помним пандемию, гп по 160, потом проторговки на 18+, 220-240, потом космос, потом отмена дивов. Это гос компания, каждому самим решать как работать с акциями. просто много новых-а видят только что отстой и т.д. п форумам.
  5. Аватар Дюша Метелкин
    Зря я чтоль там писал. Интересны все мнения )
    Никого не агитирую-боже упаси давать рекомендации по деньгам… Но все сообщения «все пропало, р...

    Bogolep, давайте разберем.
    Внутренний рынок — да, монополия, пожалуй, единственный плюс, после выборов-24 могут прилично поднять цены. Дополнительная газификация — расходы а не доходы.
    Китай — пока очень тяжело выходит из ковидного кризиса, перспектива экономических войн с США также не добавляет оптимизма. Трубы — полностью за счёт Газпрома.
    Азия — и при чем здесь Газпром? Как он туда продавать будет?
    Заводы СПГ — все фактически остановлены, и Запад и Китай на стопе по оборудованию, своего нет.
    А в огромном минусе — привычные расходы и полное неумение (а не надо было) считать их.
    Помереть Газпрому никто, конечно, не даст, но перспектив на рост никаких
  6. Аватар Тимур
    Зря я чтоль там писал. Интересны все мнения )
    Никого не агитирую-боже упаси давать рекомендации по деньгам… Но все сообщения «все пропало, р...

    Bogolep, Вы пишите против настроения масс на форуме, а это карается суровым ответом😁
  7. Аватар Bogolep
    Это копии моих сообщений с мдф форума, интересно ваше мнение. спасибо.
  8. Аватар Bogolep

    309
    Сори, 1й день отпуска, мысли лезут)))) Читаю постоянно, пишу редко, особенно после потерь депозита прошлым годом...))) Может потерялось в новостях или как то забылось-все же помнят про новую позицию для накопления россиян с господдержкой? А ведь в приоритете закупа будут акции именно первого эшелона… Так же забываем про возможность выкупа акций нерезидентов, а там было очень много… Может по этому мы пока не растем, не все пазлики сошлись и пока не выгодно...? Имхо…
  9. Аватар Bogolep

    309
    Да, забыл дописать про НДПИ… Согласитесь, его нужно с чего то брать. Загубить компанию приносящую в качестве налогов +ндпи ...% от бюджета способен только идиот. Значит будут и уже создаются условия для работы. Дивы важны, согласен. И они будут, т.к. дивы, ндпи, налоги-это пополнения разных уровней бюджетов. Как то так. Дойную корову никто не отдаст на убой...)
  10. Аватар Bogolep
    Зря я чтоль там писал. Интересны все мнения )
    Никого не агитирую-боже упаси давать рекомендации по деньгам… Но все сообщения «все пропало, рынок ес потерян, трубы взорваны, возврата нет, ндпи и т.д.» продолжаю считать шумом из ничего. Может я не прав. Но видится необъятный внутренний рынок, по которому возможны дальнейшие корректировки цены на газ, + китай, +повышение спроса вообще по азии, +спг строим заводы… Ну вобщем продолжаю «сидеть » с плечами, с редкими операциями для уменьшения средней. Как помнится тогда писал-зашел на 250ти (и продолжаю считать этот уровень далеко не максимом для газика)под дивы, до отсечки усреднялся, на дивы вышел примерно по средней 220 почти на свои, далее откупы, продажи усреднения, опять на все плечи закуп и т.п. Средняя на данный момент 174 меня более чем устраивает. Процент за маржу отбит дивами, хд, практически в х2 раза. Вот как то так. Не рекомендую никому.
  11. Аватар Bogolep
    Вот просто так-посмотреть цену на газ в моменте когда анонсировали дд от 50% и сравнить с ценой сейчас и потерей рынков ес, наращивания продаж в азию, внутренне потребление: цена, объемы и т.п. Кому не лень? С праздником от 10 до 20 гуляем)))) Мне чесслово лень, данные в голове, а систематизировать в сообщении не могу)
    На мдф много мыслей написал, копироватьлень-праздник лени)
    Кому интнрнсно-прочитают. Но это только я так думаю, по себе-решать каждому за себя. 174 средняя все плечи, я комфортно себ чувствую. дд от прошлого года покрывает маржу в х2 раза, я даже не в убытке.
  12. Аватар Пилат
    Пилат, раз так тогда продаю!!! А если улетит потом вверх так жене и скажу, мудрый пилат посоветовал на форуме, он присвоил почётный титул. Я...

    Народное золото, Вы не передергивайте. «Продавать» никто не рекомендовал. Кто тут давно, то заметили, что я очень аккуратен с заявлениями «покупать», а «продавать» — тем более.
  13. Аватар KrumBumBes
    Максим Власов, в том то и дело. За 20 лет торговли Газпромом я не припомню, чтоб для него сделали хоть какую-то существенную льготу, что-то ...

    Alex666,
    ВТБ ещё большее днище. Ещё вчера Вова нагрузку дал, убытки на годы, но дебилы жрать бросились +7%. Потом будут ныть на 0,9 копейках
  14. Аватар Bush1952
    На фиг газ, берите втб!

    UshiSlona, В свое время сбербанк то же отдавали центробанку в управление потом забыли и государство выкупило свою долю.С ВТБ как бы такого не случилось.Костин рад получит такой подарок, я думаю.
  15. Аватар Bablos
    Alex666, За все время это монополист на рынке РФ, раньше стригли европу, теперь отыгрываем внутренний рынок, который еще пока практически бе...

    Bogolep, беда в том, что нам не отыгрывать надо а прибыль, а тут ещё и допНДПИ придумали
  16. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Картинка что в гп, что в гамаке, являющихся в перспективе ближайшего года бездивным г-ном, собственно одинаковая. На росте позади всех, а на...

    Пилат, раз так тогда продаю!!! А если улетит потом вверх так жене и скажу, мудрый пилат посоветовал на форуме, он присвоил почётный титул. Я так и сделал.
  17. Аватар Bogolep
    Насколько помню, по пандемии, долго ломали уровень 220-240, потом космос и отмена дивов. Примерно этот уровень для себя смотрю для разгрузки плеч… Хотя плечи я периодически откупаю. Имхо, никому ничего не рекомендую…
  18. Аватар Bogolep
    Максим Власов, в том то и дело. За 20 лет торговли Газпромом я не припомню, чтоб для него сделали хоть какую-то существенную льготу, что-то ...

    Alex666, За все время это монополист на рынке РФ, раньше стригли европу, теперь отыгрываем внутренний рынок, который еще пока практически бесконечен, далее увеличения тарифов и т.п. Налоги надо с чего то брать, значит будет создаваться среда для зарабатывания этих денег. Имхо, никому ничего не рекомендую…
  19. Аватар Bogolep
    На фиг газ, берите втб!

    UshiSlona, улыбнуло)))
  20. Аватар UshiSlona
    На фиг газ, берите втб!
  21. Аватар Юрий
    Максим Власов, в том то и дело. За 20 лет торговли Газпромом я не припомню, чтоб для него сделали хоть какую-то существенную льготу, что-то ...

    Alex666, дааа даааа да
  22. Аватар Alex666
    Alex666,
    Путин поддержал передачу ВТБ государственного пакета акций ОСК
    Вот и вся причина

    Максим Власов, в том то и дело. За 20 лет торговли Газпромом я не припомню, чтоб для него сделали хоть какую-то существенную льготу, что-то передали и т.п. Наоборот, неоднократно НДПИ повышали только для него, другими налогами обкладывали и всякими убыточными соцпроектами. Потому что это не компания для зарабатывания денег для акционеров, это некий козёл отпущения и дойная корова государства… Так было есть и будет всегда!
  23. Аватар Пилат
    Картинка что в гп, что в гамаке, являющихся в перспективе ближайшего года бездивным г-ном, собственно одинаковая. На росте позади всех, а на падении в лидерах. Кроме того, это все-таки ликвид с приличной фрюхой и понятно, что дернуть его вверх на десятки процентов можно только серьезными деньгами. В общем после отмены див я присвоил гамаку почетный титул «коматозной бумаги», а тут по ходу дела то же самое.
  24. Аватар Andrey Muhin
    Шлак, по шорту со 177 я был прав… говнище, оно и в Африке говнище… завтра гэп сегодняшний закроем однозначно.
  25. Аватар Максим Власов
    Максим Власов, Травму получил челоаек психологическую, после лося в газе, отнеситесь с пониманием.

    αβλ,
    ну тогда «СОРЯН», Alex666

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: