Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 746,1 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,4
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

116₽  +0.3%
Облигации Газпром
  1. Аватар Все Верно
    Импорт СПГ Европой в I полугодии достиг исторического максимума

    Потоки сжиженного природного газа (СПГ) с европейских терминалов в газотранспортную систему ЕС в I полугодии выросли более чем на 8% к аналогичному периоду 2022 года и достигли абсолютного максимума за всю историю наблюдений, свидетельствуют данные Gas Infrastructure Europe (GIE).

    Всего в январе — июне 2023 года поступления СПГ с терминалов в газотранспортную систему Европы составили порядка 67,91 млрд куб. м — на 8,3% больше, чем за аналогичный период 2022 года. Этот показатель также стал рекордным для I полугодия за все время наблюдений GIE.

    В частности, поступления СПГ с терминалов в газотранспортную систему Европы в июне немного не дотянули до абсолютного рекорда мая, но достигли максимума для этого месяца за всю историю — 11,73 млрд куб. м. Предыдущий максимум был установлен в июне 2022 года.

    СПГ в 2023 году занимает первое место по доле среди источников получения газа Европой — 39%, следует из данных Европейской сети операторов газотранспортных систем на 26 июня. На втором месте с долей в 28% — поставки из Северного моря (в основном газ Норвегии), на третьем с 10% — поставки из Северной Африки.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Все Верно
    Закачка в ПХГ ЕС в июне упала на 24% к 2022 году
    Закачка газа в европейские подземные хранилища (ПХГ) в июне оказалась на 24% ниже по сравнению с прошлым годом и стала одной из наименьших за последние годы, свидетельствуют данные Gas Infrastructure Europe. Запасы газа в ПХГ Европы выросли до 77,31%.При этом поступления СПГ с терминалов в газотранспортную систему Европы в июне стали рекордными для данного месяца, но уступили абсолютному максимуму, показанному в мае текущего года. «Газпром» же подает газ для Европы транзитом через Украину в объеме 41,1 млн куб. м в сутки через газоизмерительную станцию (ГИС) «Суджа».Европейские ПХГ в июне пополнились на 9,71 млрд куб. м, что на 24% ниже прошлогодних показателей. Отбор газа из хранилищ составил только 758 млн куб. м — на 22% меньше значения годом ранее.Запасы газа в хранилищах Европы на 30 июня выросли до 77,31% — на 15,7 п. п. выше, чем в среднем на эту дату за последние пять лет. Сейчас в них находится порядка 84,2 млрд куб. м газа.tass.ru/ekonomika/18173723

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Вася Баффет
    а в Китае китайцы живут!

    Народное золото, о, вечер глубоких мыслей открыт!
  4. Аватар Ретроспективный детерминизм
  5. Аватар Рамиль Ульмасбаев
    111, Себестоимость, рано или поздно все месторождения будут освоены. Вопрос времени, спроса и цен на газ.

    Антон К, промышленность и население являются потребителями природного газа.
  6. Аватар Антон К
    Антон К, видимо с запасами еще хуже, чем я думаю, если при падении спроса приходится лезть в жопу мира при действующем гигантском Бованенков...

    111, Себестоимость, рано или поздно все месторождения будут освоены. Вопрос времени, спроса и цен на газ.
  7. Аватар Рамиль Ульмасбаев
    Люди Газпрома. ХарасавэйВеличественный Ямал, Харасавэйское месторождение. Здесь, на краю земли, сосредоточены гигантские запасы природного г...

    Антон К, видимо с запасами еще хуже, чем я думаю, если при падении спроса приходится лезть в жопу мира при действующем гигантском Бованенковском.
  8. Аватар UshiSlona
    Нет базы для обоснования 390 и других красивых цифр! Может когда-то, но не в июле 2023 года это точно!
  9. Аватар Антон К
    Люди Газпрома. Харасавэй
    Величественный Ямал, Харасавэйское месторождение. Здесь, на краю земли, сосредоточены гигантские запасы природного газа. Они будут служить не одному поколению жителей нашей большой страны. О тех, благодаря кому в ледяной пустыне день за днем строится будущее отечественной газовой отрасли, — в фильме «Люди Газпрома. Харасавэй».


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, скоро и июль и 390))).

    Alexey Rondine, На инвестсчёте есть поза до 390, а точнее — на перехай истхая. А что июль? Подожду.
  11. Аватар Ретроспективный детерминизм
  12. Аватар Марк
    Газпром, он такой один
  13. Аватар Alexey Rondine
    иванов, верняк. Перекладываюсь в газон, он отстал от рынка. Может ещё больше отстать — спекулировать самое оно.

    khornickjaadle, скоро и июль и 390))).
  14. Аватар khornickjaadle
    Глядя, как народ и общество объединяются с Президентом в тяжелую годину, с уверенностью в положительном исходе ультиматума от декабря 2021 в...

    иванов, верняк. Перекладываюсь в газон, он отстал от рынка. Может ещё больше отстать — спекулировать самое оно.
  15. Аватар иванов
    Глядя, как народ и общество объединяются с Президентом в тяжелую годину, с уверенностью в положительном исходе ультиматума от декабря 2021 выжать НАТО на хрен и далее …. прям вот так и просится купить ГП.
    И,
    С учетом свершившейся девальвации возможный широкий боковик 130-160 весьма интересен спекулятивно даже без стопов.
    Если биржу конечно не закроют.
  16. Аватар Рамиль Ульмасбаев
    Максим Власов, Андрюше на пенсию пора…🤣 пусть бакс по 90 покупает…)

    Александр Власов, иногда даже у педофилитов неплохие идеи проскакивают😇🦧
  17. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Есть вообще какая интрига по сегодняшнему ГОСА?
  18. Аватар Александр Власов
    Александр Власов, Красиво сказал, благодарсвую… но этим ничего не изменишь…

    Андрей Сергеевич, согласен, время самое ценное… его не купить🤣 и писюн не поднять…)
  19. Аватар Андрей Сергеевич
    Максим Власов, Андрюше на пенсию пора…🤣 пусть бакс по 90 покупает…)

    Александр Власов, Красиво сказал, благодарсвую… но этим ничего не изменишь…
  20. Аватар Александр Власов
    Андрей Сергеевич,
    андрей держи hyй бодрей

    Максим Власов, Андрюше на пенсию пора…🤣 пусть бакс по 90 покупает…)
  21. Аватар Максим Власов
    Александр Власов, ДА зачем дискусировать, смарт инвестора я все равно ебну, ее главная цель до отмены ее сценария 136, вот скажу она красива...

    Андрей Сергеевич,
    андрей держи hyй бодрей
  22. Аватар Александр Власов
    Акция стоит 1.8 доллара. Ранее и по 10 брали. Растёт благосостояние. Растёт капитализация

    Ку, Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт…)
  23. Аватар Андрей Сергеевич
    Андрей Сергеевич, а мне кажется что у меня 1 стоит…) остальные все старперы…) тут все в шортах…) Максиму не обновили…

    Александр Власов, ДА зачем дискусировать, смарт инвестора я все равно ебну, ее главная цель до отмены ее сценария 136, вот скажу она красивая и мне приятно будит выебать её. Ну давай напиши в ответку смарт инвестор.
  24. Аватар Александр Власов
    Андрей Сергеевич, МНЕ КАЖКТСЯ ЧТО Я ТУ ОДИН В ШОРТ СТОЮ… НУ ЛАДНО МЕНЯ ОДНОГО ХВАТИТ!!! ПРОТИВ ВАС ВСЕХХХ.

    Андрей Сергеевич, а мне кажется что у меня 1 стоит…) остальные все старперы…) тут все в шортах…) Максиму не обновили…
  25. Аватар Александр Власов
    Александр Власов, Ну хорошо, если ты сегодня проигаешь, что в ЧС добавишься… хотя я даже незнаю как в ЧС добавить то!!!

    Андрей Сергеевич, 🤣🤣🤣

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: