Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 251,0 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -5,2
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

137.33  +1.4%
Облигации Газпром
  1. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Народное золото, а пока Газпром перепродан лучше его?)

    Александр Власов, Газпром у меня по 163, Лукойл до 4000 когда упадёт тоже возьму. Русгидро хотя бы по 0,68 взять бы. Алросу, ГМК… денег на всё не хватает!
  2. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, фото в инете глянь. там пол дамбы нет, главный вход в воде.

    Ремора, Я смотрю, ты и по дамбам спец, и на дуде игрец))
    Украдено с другой ветки:

  3. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, мне кажется, у вас просто плохое воображение.
    Сходу могу назвать несколько причин двузначного (в процентах) падения ФР РФ...

    Дюша Метелкин, А это входит в понятие «что-нибудь», которое он использовал? То, о чём Вы пишите, входит в понятие «пи… ц». А я о «что-нибудь»)
  4. Аватар Дюша Метелкин
    Ремора, Вот зачем такую хрень про эту ГЭС писать? Там только задвижки покоцали, а сама плотина в порядке. В какие -20? О чём ты говоришь?!))

    Корзин Помойкович, мне кажется, у вас просто плохое воображение.
    Сходу могу назвать несколько причин двузначного (в процентах) падения ФР РФ. Причем это будут причины, о которых вы прекрасно знаете, но предпочитаете не думать. То есть находящиеся во вполне себе текущем вероятностном поле
  5. Аватар Ремора
    Ремора, Вот зачем такую хрень про эту ГЭС писать? Там только задвижки покоцали, а сама плотина в порядке. В какие -20? О чём ты говоришь?!))

    Корзин Помойкович, фото в инете глянь. там пол дамбы нет, главный вход в воде.
    то, что осталось от ГЭС

  6. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, сейчас что-то тарить в долгосрок нет смысла. только если на отскок.
    обстановка в мире не спокойная. Каховскую ГЭС укры р...

    Ремора, Вот зачем такую хрень про эту ГЭС писать? Там только задвижки покоцали, а сама плотина в порядке. В какие -20? О чём ты говоришь?!))
  7. Аватар Ремора
    Ремора, самих же и затопило.

    Народное золото, Угрозы подтоплений в Крыму из-за ЧП на Каховской ГЭС нет, есть риск снижения уровня воды в канале — Аксенов

    Ростов-на-Дону. 6 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ — Северо-Крымский канал может начать мелеть в результате разрушения задвижек Каховской ГЭС в Херсонской области, но угрозы подтопления Крыма нет, сообщил глава республики Сергей Аксенов.
    «По поводу ситуации, связанной с подрывом Каховской ГЭС. Угрозы подтопления в Крыму нет. Однако есть риск, что Северо-Крымский канал будет мелеть», — написал он в своем телеграм-канале во вторник.
  8. Аватар Орландо Блум
    Корзин Помойкович, сейчас что-то тарить в долгосрок нет смысла. только если на отскок.
    обстановка в мире не спокойная. Каховскую ГЭС укры р...

    Ремора, сейчас уже никто и не тарит. окэшивают через пугливых хомяков.
  9. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Корзин Помойкович, сейчас что-то тарить в долгосрок нет смысла. только если на отскок.
    обстановка в мире не спокойная. Каховскую ГЭС укры р...

    Ремора, самих же и затопило.
  10. Аватар Ремора
    Ремора, Пипец ты Перевёртыш Флюгер Флюгерович!))

    Корзин Помойкович, сейчас что-то тарить в долгосрок нет смысла. только если на отскок.
    обстановка в мире не спокойная. Каховскую ГЭС укры разбомбили… потопа ждут.
    а если сегодня еще что-нибудь произойдет рынок может и в -20% уйти легко.
  11. Аватар Корзин Помойкович
    Александр Власов, второй день меня не покидает чувство, что Газпром пора тарить в закрома...:)
    пока ценник смешной…

    Ремора, Пипец ты Перевёртыш Флюгер Флюгерович!))
  12. Аватар Ремора
    Ремора, вчера же в первой половине дня всё было плохо?

    Народное золото, купил — продал, +100000р. на 1р хода… :) лучше то согласен не стало...
    тем более контрнаступ Украина анонсирует. мало ли что может произойти
  13. Аватар Nordstream
    Проекты Сахалин-1 и Сахалин-2 по прежнему важны для энергобезопасности Японии
    «Что касается проектов „Сахалин-1“ и „Сахалин-2“, которые являются нефтяным проектом и проектом по СПГ в России с участием Японии, то проект „Сахалин-1“ является для Японии важным источником поставок нефти вне Ближнего Востока, зависимость от которого составляет более 90%. „Сахалин-2“ обеспечивает около 9,5% японского импорта СПГ и около 3% от общего объема вырабатываемой энергии, что делает их незаменимыми источниками для японского потребления электроэнергии и газа. Таким образом, эти проекты являются чрезвычайно важными с точки зрения энергетической безопасности», — отмечается в ежегодном докладе «Белая книга по энергетике», который публикуется в Японии.
    Сцециалисты также полагают, что до 2025г предложение не будет поспевать за спросом. 

    В проекте «Сахалин-1» 30% принадлежит японской компании Sodeco, в которой 50% доли принадлежит правительству Японии в лице министерства экономики.

    Источник: 1prime.ru/energy/20230606/840764994.html

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Все Верно
    Стали известны позиции Газпромбанка и Мечела в ходе судебного спора на 12 млрд руб., начатого банком против угольной компании
    Газпромбанк считает, что кредит, выданный Мечелу в 2010 году через французский BNP Paribas, был синдицированным и поэтому на него распространяется антисанкционный указ президента РФ от 5 июля 2022 года. По этому указу должники-резиденты должны платить кредиторам-резидентам, минуя иностранного платежного агента. Мечел не признает претензий Газпромбанка и считает, что имеет отношения только с французским банком.

    www.kommersant.ru/doc/6028133

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Александр Власов
    Alex666, да всё будет нормально. Сейчас ещё Лукойл до 4000 упадёт, возьмём и его!

    Народное золото, а пока Газпром перепродан лучше его?)
  16. Аватар Александр Власов
    Ремора, чего-то не несут газ на 400 и газмяса по 170 пока не видим…

    Alex666, на декабрь уже точно решили нести…) открытый интерес посмотри на природном газе… а на ближайшие в ближайшем будущем решать будут… ему вроде предвещают рост…вот и увидем) да там и дураку видно… по минимумам)
  17. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Народное золото, в шорте видать был, потом переобулся.

    Alex666, да понятно уже давно, что там 39 градусов по палате температура.
  18. Аватар Alex666
    Ремора, вчера же в первой половине дня всё было плохо?

    Народное золото, в шорте видать был, потом перевернулся.
  19. Аватар Константин
    Ремора, а если принципиальная разница в цене между 162 и 165 для «тарения в закрома», при этом на 165 ты топил за падение? Как то не последо...

    Brent Goldman, разницы нет, даже непринципиальной. 2% цены это флуктуация…
  20. Аватар Brent Goldman
    Александр Власов, второй день меня не покидает чувство, что Газпром пора тарить в закрома...:)
    пока ценник смешной…

    Ремора, а если принципиальная разница в цене между 162 и 165 для «тарения в закрома», при этом на 165 ты топил за падение? Как то не последовательно, ты уж определись.
  21. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Александр Власов, второй день меня не покидает чувство, что Газпром пора тарить в закрома...:)
    пока ценник смешной…

    Ремора, вчера же в первой половине дня всё было плохо?
  22. Аватар KrumBumBes
    Александр Власов, второй день меня не покидает чувство, что Газпром пора тарить в закрома...:)
    пока ценник смешной…

    Ремора,
    Какие ваши доказательства? Компания потеряла рынок сбыта №1 (самый маржинальный). Объемы падают, цены падают. Ща еще укр.трубу и голубой поток рванут
    Смешной, это рублей 60-70.
  23. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Ремора, чего-то не несут газ на 400 и газмяса по 170 пока не видим…

    Alex666, да всё будет нормально. Сейчас ещё Лукойл до 4000 упадёт, возьмём и его!
  24. Аватар Alex666
    Андрей Сергеевич, завтра с утра в Европе газ понесут на 350-400 баков и Газмяс откроется уже по 170р., останется шорты только по стопам крыт...

    Ремора, чего-то не несут газ на 400 и газмяса по 170 пока не видим…
  25. Аватар Ремора
    Ремора, а поднялся, т.к. даунята загнали его ниже себестоимости)

    Александр Власов, второй день меня не покидает чувство, что Газпром пора тарить в закрома...:)
    пока ценник смешной…

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: