Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 150,2 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -5,0
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

133.07  -0.6%
Облигации Газпром
  1. Аватар Alex666
    Alex666, это они хотели, а государство сказало надо!

    Созерцатель, так там получается наоборот, СД рекомендовал, а основной акционер в лице государства не одобрил. Ну там вообще мутная история…
  2. Аватар Gotamcity77
    (Конрад Карлович ), Мишустин просто так в Китай не поедет! — Будем ждать новостей и по этому визиту.

    Chef, потому что друго-го в гааге ждут
  3. Аватар Никита Богданов
    Никита Богданов, так он все время такой недооцененный.

    s1eepwa1ker, Сейчас иная ситуация. Сбер улетел наверх, а они должны быть в паритете. Нет баланса. Баланс должен быть соблюдён. Почему не раньше начинать движение или позже? Отвечаю потому, что сейчас сформировался разворот на Сбере как раз от туда потекут потоки сюда. Был бы у меня доступ к опционам я бы купил путы на Сбер и коллы на Газпром.
  4. Аватар Alex666
    Как думаете, сегодня объявят результат или будут мариновать до пятницы? или сколько там дней по закону?

    Андрей Л., до 4 рабочих дней могут мариновать.
  5. Аватар Сергей Хорошавин
    Андрей Сергеевич, ещё не было взорванных потоков и приостановки экспорта. Была рекордная прибыль 2020г, они и то не стали выплачивать. А сей...

    Alex666, 2021 если что…
  6. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, да 600 млрд на год по 50 в месяц. Я думаю они это как раз и посчитали исходя из планируемой прибыли. Больше 600 млрд за го...

    Alex666, ага — www.interfax.ru/business/879424
  7. Аватар Alex666
    Нужно еще учесть о невыплаченных дивидендов за 21г. Если их порекомендуют?

    Андрей Сергеевич, ещё не было взорванных потоков и приостановки экспорта. Была рекордная прибыль 2021г, они и то не стали выплачивать. А сейчас то вообще с чего тогда за 21г?
  8. Аватар Бекас
    Созерцатель, а сейчас Мишустин в Китае. и ляпнет Газпром опять Заключил контракт, и тут совсем другая пляска пойдет и дивы выплатят

    (Конрад Карлович ), Мишустин просто так в Китай не поедет! — Будем ждать новостей и по этому визиту.
  9. Аватар Арсений Нестеров
    Сергей Хорошавин, да 600 млрд на год по 50 в месяц. Я думаю они это как раз и посчитали исходя из планируемой прибыли. Больше 600 млрд за го...

    Alex666. Меньше спи… т.Так что прибыль будет в любом случае.Тут важнее вера в светлое будущее. А с ней, особенно на европейском направлении, плохо. Но это никак не помешает сходить на 220 рублей…Если сегодня закроются даже здесь, шип намекает, что падать пока пора завязывать.
  10. Аватар Alex666
    Alex666, так если прибыли не будет то и НДПИ с чего тогда брать.
    Тут либо прибыль есть и есть с чего брать НДПИ либо отмена НДПИ.

    Тимур, ндпи как раз на весь размер планируемой прибыли посчитан.
  11. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), ну опять же хай, хай локальный, если говорить что на инсайде, зная что уже что-то будет а сколько именно, узнаем только ...

    Созерцатель, а сейчас Мишустин в Китае. и ляпнет Газпром опять Заключил контракт, и тут совсем другая пляска пойдет и дивы выплатят
  12. Аватар Alex666
    Alex666, МТС платит в долг и никого это не парит

    Андрей Л., Ну у них хотя бы реальная прибыль есть. Просто они сверху накидывают. А тут одни убытки.
  13. Аватар Петр
    Сергей Хорошавин, да 600 млрд на год по 50 в месяц. Я думаю они это как раз и посчитали исходя из планируемой прибыли. Больше 600 млрд за го...

    Alex666, НДПИ отобьют за счёт повышения цен на газ.
  14. Аватар (Конрад Карлович )
    Bablos, ПОнятно, что ждут пока газпром объявит хорошие дивы, и все забудут что газпром нефть не будит выплачивать их))))) вот умора то будит...

    Андрей Сергеевич, в Газпромнефти по графику Рисуется Динамо, там див не будет
  15. Аватар Alex666
    Alex666, большое НДПИ только на 3 месяца 2022 года вводили, на этот год вроде как на весь как на один месяц НДПИ добавлено...

    Опять же неда...

    Сергей Хорошавин, да 600 млрд на год по 50 в месяц. Я думаю они это как раз и посчитали исходя из планируемой прибыли. Больше 600 млрд за год вряд ли заработает сейчас. Вся прибыль будет уходить на ндпи в ближайшие годы.
  16. Аватар Андрей Сергеевич
    Юрий Близорукий, да, скорее всего див. будет мизер, вон в газпромнефти даже оглашать решение не хотят, мутят чё то.

    Bablos, ПОнятно, что ждут пока газпром объявит хорошие дивы, и все забудут что газпром нефть не будит выплачивать их))))) вот умора то будит.
  17. Аватар (Конрад Карлович )
    сегодня стопы вынесли в газике считай -4%
  18. Аватар Bablos
    Сергей Хорошавин, в этом варианте инсайдеры бы закупались на хороших объёмах. А этого нет. Значит дивиденд либо обнулят, либо выплатят немно...

    Юрий Близорукий, да, скорее всего див. будет мизер, вон в газпромнефти даже оглашать решение не хотят, мутят чё то.
  19. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, тоже хотел сказать про точку входа, почему он решил что её не было, или должна быть сейчас, ведь на 185 свозили на чём-то ...

    Созерцатель, ага и вытряхивание папирки и слабых рук с апреля наводит на мысль, что это ж-ж-ж неспроста…
  20. Аватар (Конрад Карлович )
    Сергей Хорошавин, тоже хотел сказать про точку входа, почему он решил что её не было, или должна быть сейчас, ведь на 185 свозили на чём-то ...

    Созерцатель, может это был добор позиции, уже зная где будут фиксировать на хаях прибыль
  21. Аватар Андрей Л.
    Как думаете, сегодня объявят результат или будут мариновать до пятницы? или сколько там дней по закону?
  22. Аватар (Конрад Карлович )
    Юрий Близорукий, а если они уж давно закупились? Я такой вариант не исключаю…

    Сергей Хорошавин, верно они не покажут, будут покупать при переделённой цене что бы не видел ни кто, и держать цену и объем
  23. Аватар Сергей
    Никита Богданов, дивы действительно абсолютно тне важны. Тут смысл в том, что нормальной прибыли не будет много лет. Зато будет ндпи. Можно ...

    Alex666, скажи это инвесторам МТС)
  24. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, в этом варианте инсайдеры бы закупались на хороших объёмах. А этого нет. Значит дивиденд либо обнулят, либо выплатят немно...

    Юрий Близорукий, а если они уже давно закупились? Я такой вариант не исключаю…

    Опять же рост с февраля 2023 со 155 до 184 к апрелю — что это как не закуп?
  25. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, охренеть они что там курят

    (Конрад Карлович ), ну логика то в этом тоже есть, другой вопрос что решит мажоритарий?

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: