Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 746,1 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,4
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

116₽  +0.3%
Облигации Газпром
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Смотри Дим аккуратнее. сбер сейчас понятная история, с учетом прибылей. А газпром будет лихорадить ближайшие годы. Да тот у ...

    greedy_gnom, думаешь не дернут его типа Урааа дивы?)
  2. Аватар greedy_gnom
    Дмитрий Брюхов, ого… Нужно принять решение. Уйти из Сбера сюда… пока не поздно

    Дмитрий Первый, Смотри Дим аккуратнее. сбер сейчас понятная история, с учетом прибылей. А газпром будет лихорадить ближайшие годы. Да тот у кого горизонт от 3 лет более может спокойно понемногу инвестировать. Но у тебя же спекуляции. да с плечами. Авантюра это на мой взгляд.
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, не для шортистов, а медведей. И для кого еще может быть капкан, для быков? Быков разводят, а не на капканы ловят!

    Max, понял, шеф
  4. Аватар Максим Грузинцев
    Max, капкан для ШОРТИСТОВ?

    Дмитрий Первый, не для шортистов, а медведей. И для кого еще может быть капкан, для быков? Быков разводят, а не на капканы ловят!
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Bablos, Песня из прошлого годавсе уже скинули и шортанули в капкан)

    Max, капкан для ШОРТИСТОВ?
  6. Аватар Максим Грузинцев
    Дмитрий Брюхов, мне видится что дивы за второе полугодие 22г будут последними, далее нас ждёт минимум один год бездивидендный, а скорее всег...

    Bablos, Песня из прошлого годавсе уже скинули и шортанули в капкан)
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, В ближайшей перспективе, газ кажется менее надежным, чем, скажем, сбер. Брать его на всю котлету в расчете, что «в обиду не ...

    BorisGodunov, так вот же. Мысли такие же. Вдруг стрельнет высоко, а может…
  8. Аватар Bablos
    Дмитрий Первый,… по МСФО за 2022 год нарисована цена бумаги 750 рэ, по факту имеем другие известные цифры. Стоимость может таковой и остатьс...

    Дмитрий Брюхов, мне видится что дивы за второе полугодие 22г будут последними, далее нас ждёт минимум один год бездивидендный, а скорее всего два или даже три года без прибыли из за налогов.
  9. Аватар αβλ
    BorisGodunov, 50/50?)

    Дмитрий Первый, В ближайшей перспективе, газ кажется менее надежным, чем, скажем, сбер. Брать его на всю котлету в расчете, что «в обиду не дадут», «повторит то же самое как сбер», и т.д. довольно рисковано. Личные ощущения.
  10. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Народное золото, Рисково, очень рисково.

    BorisGodunov, ну в любом случае вложено не в Центральный телеграф)
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Народное золото, Рисково, очень рисково.

    BorisGodunov, 50/50?)
  12. Аватар αβλ
    Дмитрий Первый, добрый вечер! Я лично ушёл сюда полностью. Мне кажется я сошёл с ума, но у меня 100% акций Газпром!

    Народное золото, Рисково, очень рисково.
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, добрый вечер! Я лично ушёл сюда полностью. Мне кажется я сошёл с ума, но у меня 100% акций Газпром!

    Народное золото, думаю тоже!))
  14. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Дмитрий Брюхов, ого… Нужно принять решение. Уйти из Сбера сюда… пока не поздно

    Дмитрий Первый, добрый вечер! Я лично ушёл сюда полностью. Мне кажется я сошёл с ума, но у меня 100% акций Газпром!
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый,… по МСФО за 2022 год нарисована цена бумаги 750 рэ, по факту имеем другие известные цифры. Стоимость может таковой и остатьс...

    Дмитрий Брюхов, а фундаментал располагает?
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый,… по МСФО за 2022 год нарисована цена бумаги 750 рэ, по факту имеем другие известные цифры. Стоимость может таковой и остатьс...

    Дмитрий Брюхов, ого… Нужно принять решение. Уйти из Сбера сюда… пока не поздно
  17. Аватар UshiSlona
    Какие мысли про Газпром по 400?

    Дмитрий Первый,… по МСФО за 2022 год нарисована цена бумаги 750 рэ, по факту имеем другие известные цифры. Стоимость может таковой и остаться(+30 например), а может и сорваться после выплаты дивов у других компаний, которые как известно стартуют раньше ГП. И тогда ее не догнать!
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, он может отставать только по одной причине — на иснайде о маленьких или отмененных дивах.
    Сейчас бумага торгуется очень вяло...

    Gotamcity77, ну мы видели как он на 275 полетел)
  19. Аватар Gotamcity77
    Gotamcity77, ведь он реально отстаёт по росту от того же Сбера) заманчиво смотрится)

    Дмитрий Первый, он может отставать только по одной причине — на иснайде о маленьких или отмененных дивах.
    Сейчас бумага торгуется очень вяло и похоже, что инфы по дивам нет. Но вот уровень 170 считаю сильным. С момента выплаты дивов только после его пробития появились объемы на покупку. Так что на данный момент больше негатива, чем позитива в ГП.

    В сбере наоборот сначала года был инсайд о дивах и пер он как на дрожжах.
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, В ГП много еще новостей в будущем
    Северный поток, отчетность, дивы, повышение цен на газ на внутреннем рынке. Депутаты своих...

    Gotamcity77, ведь он реально отстаёт по росту от того же Сбера) заманчиво смотрится)
  21. Аватар Gotamcity77
    Gotamcity77, спасибо, я вот тоже чувствую, что не только сбером будут возвращать мамбу на 4000+)) цель: вернуть своё!!!

    Дмитрий Первый, В ГП много еще новостей в будущем
    Северный поток, отчетность, дивы, повышение цен на газ на внутреннем рынке. Депутаты своих не обидят.
    Да ГП тяжелый, но если он был по 150, то х3 можно ожидать. А уровень 360-380 — это будущий уровень ретеста и поддержки.

    + все дивы собрать
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, даже по 450, но через 2-3 года

    Gotamcity77, спасибо, я вот тоже чувствую, что не только сбером будут возвращать мамбу на 4000+)) цель: вернуть своё!!!
  23. Аватар Gotamcity77
    Какие мысли про Газпром по 400?

    Дмитрий Первый, даже по 450, но через 2-3 года
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Какие мысли про Газпром по 400?
  25. Аватар Тимур
    greedy_gnom, рост внутреннего потребления огромный. Похоже газ в каждый дом в кажом медвежьем углу страны становится реальностью. Причем тян...

    Екатерина Кр, подтверждаю, из собственного опыта.
    Газ в нашем посёлке во Владимирской области обошёлся лет 7 назад в приличную сумму (подавляющее число жителей москвичи и под москвичи — деньги было с кого содрать), а дальнюю от нас деревню буквально в прошлом месяце газифицировали буквально за пару недель без каких либо затрат для жителей — от ПГТ мимо нас провели газовую магистраль.
    Потенциал и вправду огромен и если ещё газпром со своих плеч скинет часть обязонастей по газификацию на новатек и Роснефть (собственно разговор о либеризации цен газпром не на ровном месте поднял)
    то газпром может вернуть себе жирный процент внутренних потребителей.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: