Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 693,8 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,3
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

113.79₽  +0.11%
Облигации Газпром
  1. Аватар Александр Власов
    как видим интервалы роста участились, т.е. подходим к определённой цене и как многие заметили при приближении к цене 185 нарастают продажи, ...

    Иван Безгубов, А если саудовский принц решит выставить свой пакет по 184...?) Что станет с вашим прогнозом...?)
  2. Аватар Тимур
    Тимур, И что? Уровень сильно выше и среднего и прошлогоднего, причем он превышает средний по Европе.
    Где кризис? Предвзятость и пропаганда ...

    broker25, причём тут уровень, я про то что ещё и не приступали к заполнению хранилищ как Вы утверждаете.
    А уровень норм только благодаря тёплой зиме и радикальному сокращению потребления газа промышленостью — там же на сайте есть «жизнеутверждающие» графики.
    Да и по большому счету мне глубоко насрать, что у них и как у них — просто привёл контраргумент, и не более того
  3. Аватар Иван Безгубов
    как видим интервалы роста участились, т.е. подходим к определённой цене и как многие заметили при приближении к цене 185 нарастают продажи, но не дают упасть-183 и поновой, я думаю пятница закроется на 185 по акции и 18700 по фьючерсу 6.23, с понедельника геп с утречка я думаю в район 190
  4. Аватар Тимур
    Тимур, у нас направление сменилось на азию, торговля идёт вы не на те датчики смотрите, если бы вы работали в котельной то я бы сказал вы см...

    Иван Безгубов, это ответ конкретному человеку на конкретное заявление, а не то что мне есть дело до европейцев.
    Вы бы хоть смотрели кому ответ и на что.
  5. Аватар Александр Власов
    бля ха муха, я вам и говорю что он на 194 должен пойти возможно на 200, про то и речь!

    Иван Безгубов, Иван похоже прибухнул...) переживаешь...?) убери плечи, легче будет..)
  6. Аватар broker25
    broker25, два скриншота с сайта немецкого шпигеля.
    Где с 9 апреля когда собственно закончился отбор газа из ПХГ и по 20 апреля в ПХГ не приб...

    Тимур, И что? Уровень сильно выше и среднего и прошлогоднего, причем он превышает средний по Европе.
    Где кризис? Предвзятость и пропаганда Интерфакса налицо.
    Торговый баланс у ЕС снова профицитный, промышленность перестраивается, см. последние телеграмы Спайделла
  7. Аватар Иван Безгубов
    бля ха муха, я вам и говорю что он на 194 должен пойти возможно на 200, про то и речь!
  8. Аватар Александр Власов
    почитал весь форум судя по нарастающему интересу к бумажке местный планктон спецы размажут как штукатурку по стене с их доводами

    Иван Безгубов, Да все мы видим что перекупленно по индюкам… это же не нефть… зашел на свои, без плечей...) Предлагаете в перекупленный бакс идти?) газик хотя бы недооценен...)
  9. Аватар broker25
  10. Аватар Валерий Осипенко
    а если восстановят СП?
    а я жду
    газпром обожает неожиданности
    в этом его главная фишка
  11. Аватар Иван Безгубов
    Александр Власов, могу сказать что вы не в одеквате вот и всё…

    Иван Безгубов, так бывает когда желаемое с действительным не совпадает — сочувствую вам
  12. Аватар Иван Безгубов
    Иван Безгубов, Это вам на фьючерсах газпрома нужно обсуждать...)

    Александр Власов, могу сказать что вы не в одеквате вот и всё…
  13. Аватар Иван Безгубов
    почитал весь форум судя по нарастающему интересу к бумажке местный планктон спецы размажут как штукатурку по стене с их доводами
  14. Аватар Александр Власов
    Александр Власов, а вы за торгами вообще следите -объёмы которые там проходят -движение цены внутри дня, недели..?

    Иван Безгубов, Это вам на фьючерсах газпрома нужно обсуждать...)
  15. Аватар Александр Власов
    Александр Власов, да и потом форум то про газпром если вы здесь то вам уже не пофиг как и остальным

    Иван Безгубов, в том то и дело что форум газпрома… вероятность того что дивы от сбра будут вложены в газик с такой недооцененностью имеются? Не все же как вы… внутри дня...)
  16. Аватар Иван Безгубов
    broker25, два скриншота с сайта немецкого шпигеля.
    Где с 9 апреля когда собственно закончился отбор газа из ПХГ и по 20 апреля в ПХГ не приб...

    Тимур, у нас направление сменилось на азию, торговля идёт вы не на те датчики смотрите, если бы вы работали в котельной то я бы сказал вы смотрите на неработающий котёл, рядом стоит рабочий но вы на него не смотрите-почему? -синдром павлова чтоли?
  17. Аватар Иван Безгубов
    Иван Безгубов, Инвесторам наверное на нее глубоко...?) я про газпром...)

    Александр Власов, да и потом форум то про газпром если вы здесь то вам уже не пофиг как и остальным
  18. Аватар Тимур
    Редактор Боб, не читайте по утрам советских газет. Они врут. Заполнение хранилищ в ЕС идет по плану. Текущий уровень закачки на максимумах з...

    broker25, два скриншота с сайта немецкого шпигеля.
    Где с 9 апреля когда собственно закончился отбор газа из ПХГ и по 20 апреля в ПХГ не прибавилось не процентика
  19. Аватар Иван Безгубов
    Иван Безгубов, Инвесторам наверное на нее глубоко...?) я про газпром...)

    Александр Власов, а вы за торгами вообще следите -объёмы которые там проходят -движение цены внутри дня, недели..?
  20. Аватар Иван Безгубов
    Прогнозы аналитиков по дивидендам Газпрома на 2023 год


    Прогнозы аналитиков по дивидендам Газпрома на 2023 год
    Эксперты и банки ожидают выплаты дивидендов в 2023 году, но расходятся в ожиданиях размеров выплаты. Пока нет никакой точной информации о том, будут ли дивиденды Газпрома в 2023 году выплачены вообще. Ситуация в экономике и на газовом рынке меняется непредсказуемо.

    Газпромбанк
    Аналитик Александр Корнеев ожидает выплаты за второе полугодие 2022 года в размере 19 рублей на акцию. Это значительно меньше, чем в прошлом году, дивдоходность при таких цифрах составит 11,55%.

    Финам

    На фоне потери множества маршрутов поставок в Финаме ждут дивиденды намного меньше, чем за первое полугодие 2022. Остались работать только «Сила Сибири-1», «Турецкий поток» и «Голубой поток». Труба через Украину загружена только на 38%, аналитики считают ее ненадежным маршрутом. Также давление на прибыль будет оказывать повышенный НДПИ.

    Сергей Кауфман из Финама считает, что в 2023 дивиденды акций Газпрома будут находиться в районе 10-20 рублей за бумагу. Если брать среднюю цифру в 15, то это будет соответствовать доходности в 9,25%.

    Промсвязьбанк
    Аналитики банка ждут дивиденды за 2 полугодие 2022 в размере 25-27 рублей за акцию. При средней в 26 это дает доходность 15,8%.

    БКС
    Брокер ожидает активной перестройки нефтегазового сектора в 2023. Поставки в Азию должны расти, а в сторону Европы — сокращаться. Аналитики БКС уверены, что Россия с этим справится, а газовый гигант выплатит 46 рублей на акцию, что соответствует доходности в 29%. Они ставят на подорожание газа и высокие цены на него в течение 2 лет.
  21. Аватар Александр Власов
    Александр Власов, там коррекция на размер выплачиваемых дивидендов будет -держите в уме

    Иван Безгубов, Инвесторам наверное на нее глубоко...?) я про газпром...)
  22. Аватар Рамиль Ульмасбаев
    Редактор Боб, не читайте по утрам советских газет. Они врут. Заполнение хранилищ в ЕС идет по плану. Текущий уровень закачки на максимумах з...

    broker25, темпы заполнения действительно пока невысокие, но текущие запасы позволят даже на такой слабой закачке управиться к привычному ноябрю(а не к сентябрю), не давя на цену.
  23. Аватар Иван Безгубов
    к 15 мая придут от сбера дивы…

    Александр Власов, там коррекция на размер выплачиваемых дивидендов будет -держите в уме
  24. Аватар Иван Безгубов
    к 15 мая придут от сбера дивы…

    Александр Власов, и
  25. Аватар Александр Власов
    к 15 мая придут от сбера дивы…

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: