Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 654,4 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,3
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

154.37₽  +0.48%
Облигации Газпром
  1. Аватар Ольга Литвинова
    $82 800 000 000$82 800 000 000 — сумма компенсации за «Северные потоки», которая положена России, по подсчетам «Суверенной экономики»

    Дирек...

    Серый Кардинал, Положено — ешь
    Не положено- не ешь
  2. Аватар Серый Кардинал
    $82 800 000 000
    $82 800 000 000 — сумма компенсации за «Северные потоки», которая положена России, по подсчетам «Суверенной экономики»

    Директор департамента экономического сотрудничества МИД РФ Дмитрий Биричевский заявил о том, что в скором времени наша страна может потребовать возместить урон за теракт. Согласно независимому расследованию американского журналиста Сеймура Херша, виновниками являются Норвегия и США.

    По итогам проведения адекватного и полного разбирательства не исключено, что Осло и Вашингтон будут вынуждены выплатить компенсацию Москве.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар RUNNER070
    Европа начала разговоры о прокачке по уцелевшей трубе СП2!!! Видать ведутся подковерные переговоры.Кому война-а кому мать родная

    Amlet123, Считаю это невозможным в теперешней ситуации. США любому в Европе свернут голову за такие разговоры, не для того взрывали.
  4. Аватар Amlet123
    Европа начала разговоры о прокачке по уцелевшей трубе СП2!!! Видать ведутся подковерные переговоры.Кому война-а кому мать родная
  5. Аватар Chef
    Ремонт взорваных газопроводов оценили в 500 000 000$.
    -«Куйня»- какая, всего-то!!!
    Надо теперь найти офицального виновника(при международном расследовании) и СЬ@БА&Ь компенсацию и упущенную выгоду(от потенциальной работы газопроводов)!
  6. Аватар greedy_gnom
    решил зайти с другой стороны к определению дивидендов газпрома за 2022 год — вторая выплата. Просто взял остаток денежных средств на счетах к концу 2022 года. Считая, что все налоги (в том числе и эти новые жуткие НДПИ) и дивиденды (первая выплата 51 руб) уже выплачены за 2022 год. И прибавил к этому остатку дивиденды с дочек. И вот что получилось.
    Еще есть газпром банк с прибылью 95 млрд за 2022 год. Я просто не знаю платит ли он дивиденды. Но даже если раньше не платил есть вариант что за 2022 год заплатит


  7. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Китайская пресса об итогах визита Си. Найдите хоть одно упоминание о Силе Сибири.
    clck.ru/33sk2f
    clck.ru/33sjyM
    vk.cc/cmDl1K
    Я думаю, Си оче...

    broker25, нам тоже не очень понравилась новость о снарядах с обеднённым ураном. Всем всегда что-то не нравится)
  8. Аватар Редактор Боб
    Европа наращивает закачку газа в ПХГ перед ожидающимися холодами

    Европейские хранилища природного газа показали четыре дня подряд непрерывной нетто-закачки газа благодаря теплой погоде. Тем не менее, на наступившей неделе регион ждёт заметное понижение температуры, а значит и продолжение сезона отбора. «Оператор ГТС Украины» (ОГТСУ) принял от «Газпрома» заявку на транзит на понедельник в объеме 40 млн куб. м, сообщила украинская компания. Номинация на воскресенье была 37,1 млн куб. м. Мощности заявлены только по одной из двух точек входа в ГТС страны — газоизмерительной станции «Суджа». По коридору через ГИС «Сохрановка» заявка не принята.

    www.interfax.ru/world/893013



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар greedy_gnom


    и все бы ничего но вот остаток денежных средств в на конец 2021 года 1,437 тлн, а на конец 2022 года всего 0,247 трл руб.
  10. Аватар broker25
    Китайская пресса об итогах визита Си. Найдите хоть одно упоминание о Силе Сибири.
    clck.ru/33sk2f
    clck.ru/33sjyM
    vk.cc/cmDl1K
    Я думаю, Си очень не понравилось заявление Путина о размещении ЯО в Белоруссии сразу же после их совместной декларации о необходимости снижения ядерных угроз и приверженности международным договорам
  11. Аватар khornickjaadle
    Дивы в Газпром будут по максимуму. Больше 25 руб. за акцию

    Ольга Литвинова, Ну как не купить Газпром!
  12. Аватар Dfyt
    Dfyt, виновных нашли? )) пока я вижу последствия употребления путинки

    Юрик, Вверх поедет то на ожиданиях… как обычно.
  13. Аватар Dfyt
    Григорий Еремин, путинки перепил?

    Юрик, ria.ru/20230327/podryv-1860808903.html
    В МИД заявили о возможном требовании компенсаций из-за «Северных потоков»

    Ну это не он перепил…
  14. Аватар Григорий Еремин
    Тропический чиж, С КАКОГО ЭТО ПЕРЕПУГУ?

    Максим Винничук, Америкашки заплатят компенсацию за «Северные потоки» и эти бабки пойдут в том числе на дивы. Одна из версий, вполне может реализоваться
  15. Аватар Максим Винничук
    Дивиденды не могут быть и не будут меньше последних.

    Тропический чиж, С КАКОГО ЭТО ПЕРЕПУГУ?
  16. Аватар Субтропический_чиж
  17. Аватар Dimkins
    Дивы в Газпром будут по максимуму. Больше 25 руб. за акцию

    Ольга Литвинова, это вещий_сон/предчувствие/пожелание/что-то-иное?
  18. Аватар Ольга Литвинова
    Дивы в Газпром будут по максимуму. Больше 25 руб. за акцию
  19. Аватар ........
  20. Аватар ГС
    про газ
    План загрузки газа в хранилища в 2023 г. по странам-членам ЕС

    про газ



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Ольга Литвинова
    Дмитрий Брюхов, Да я же не со зла, а так сказать, в защиту мёртвого поэта.

    Dfyt, Александр Сергеевич Пушкин бессмертен. Человек жив до тех пор, пока о нем помнят
  22. Аватар Dfyt
    Dfyt, Пожалуйста, мне не трудно. И улыбайтесь тоже, ведь это подправленный Евгений Онегин. «Латынь из моды вышла ныне: так, если правду вам ...

    Дмитрий Брюхов, Да я же не со зла, а так сказать, в защиту мёртвого поэта.
  23. Аватар UshiSlona
    Дмитрий Брюхов, но запятых забыл отсыпать и смысла текста не понять.....

    Dfyt, Пожалуйста, мне не трудно. И улыбайтесь тоже, ведь это подправленный Евгений Онегин. «Латынь из моды вышла ныне: так, если правду вам сказать, он знал довольно по латыни, чтоб на смарт-лабе излагать!»
  24. Аватар Dfyt
    Латынь из моды вышла ныне так если правду вам сказать он знал довольно по латыни чтоб на смртлабе излагать…

    Дмитрий Брюхов, но запятых забыл отсыпать и смысла текста не понять.....
  25. Аватар UshiSlona
    Латынь из моды вышла ныне так если правду вам сказать он знал довольно по латыни чтоб на смртлабе излагать…

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: