Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 746,1 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,4
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

116₽  +0.3%
Облигации Газпром
  1. Аватар Александр Власов
    Александр Власов, а где смотреть?

    Дмитрий Первый, на сайте мосбиржи
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Александр Власов, Интереснее почему со всеми не росли...?) Юридические… не знаю как их назвать в шорт вставали не давая недельки пробивать… ...

    Александр Власов, а где смотреть?
  3. Аватар Александр Власов
    RiGs, У вас точно получится внутри дня!)

    Александр Власов, Интереснее почему со всеми не росли...?) Юридические… не знаю как их назвать в шорт вставали не давая недельки пробивать… и сразу выходили почему то...?
  4. Аватар Александр Власов
    щас сольют под лой за 5 минут)

    RiGs, У вас точно получится внутри дня!)
  5. Аватар UshiSlona
    Павел, час работы эсминца или вертолета, стоит гораздо дороже работы комитета Сената, который и уничтожил Поток, только президенты мямлили.

    Yury Platonov, — Интересное у вас сравнение, я решил полистать бухгалтерию вопроса.
    В 2018 г. доход одного члена Конгресса соответствовал доходу 18-ти средних американских семей, а это $82000 х 18 = $1476000.! Умножаем на количество душ, сенаторов конгресса(535) и получаем $789.660.000…
    Стоимость самого дорогого и бесполезного по словам военных эсминца равна $4,4 млрд. В общем сравнение интересное, но неудачное, не в пользу техники. Чиновник повсюду, и за морем, и у нас стоит дороже всего.
  6. Аватар Раскрывальщик
    IR Газпром: Проекты «Газпрома» помогают развивать комфортную городскую среду в Санкт-Петербурге
    Релиз

    Сегодня состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова.

    Стороны обсудили актуальные вопросы сотрудничества. Особое внимание было уделено реализации проектов «Газпрома» по развитию комфортной городской среды....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Максим Грузинцев
    щас сольют под лой за 5 минут)

    RiGs, 4 месяц уже пошел
  8. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, а почему со Сбером сравниваете, а не с ВТБ, например..)

    Valeryevich, потому что первым пунктом у меня стоит отбор компаний к покупке. То есть прежде чем купить, нужно понять что именно хочу купить. Потом понять какие цены мне интересны к покупке, исходя из статистики компании за последние пять лет.

    ВТБ я немного купил, но потом когда объявили доп эмиссию — вышел. У меня там был небольшой, но плюс. А выходить с прибылью мне убеждения не запрещают. Посмотрим, когда будет ясность с доп эмиссией подсчитаю интересные для меня цены.
  9. Аватар RiGs
    щас сольют под лой за 5 минут)
  10. Аватар RiGs
    Тянули тянули газпром за уши, но опять не смог
  11. Аватар Павел
    Павел, могли бы не палиться, останавливая прокачку на «профилактику» перед терактом. Учтите, когда будете Турецкий поток взрывать.

    Yury Platonov, вы о чем?
    Кто палился? Американский эсминец и вертолет?
  12. Аватар khornickjaadle
    Китай решил опередить Европу в схватке за катарский газ
    Китайская компания близка к подписанию рекордного контракта с Катаром/а как же РФ

    Михалыч, Так это СПГ. Газпром по трубному газу контракты будет подписывать.
  13. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, а выйди счас пожалуйста.

    Алексей Бергман, Нет уж.
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Подрыв США всех потоков является форс-мажором и обстоятельствами непреодолимой силы и освобождает нас от выполнения контрактов и штрафных са...

    Павел, такое же мнение)
  15. Аватар Павел
    Подрыв США всех потоков является форс-мажором и обстоятельствами непреодолимой силы и освобождает нас от выполнения контрактов и штрафных санкций
  16. Аватар Дмитрий Первый
    RiGs, У меня случай был с газиком — полгода стоял с 8 плечом в лонг. И не достоял 1 день, вышел из рынка в пятницу, а газик, после того как ...

    khornickjaadle, ужас
  17. Аватар Алексей Бергман
    RiGs, У меня случай был с газиком — полгода стоял с 8 плечом в лонг. И не достоял 1 день, вышел из рынка в пятницу, а газик, после того как ...

    khornickjaadle, а выйди счас пожалуйста.
  18. Аватар Михалыч
    Китай решил опередить Европу в схватке за катарский газ
    Китайская компания близка к подписанию рекордного контракта с Катаром/а как же РФ
  19. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, вот когда все так выйдут, тогда и заракетим)

    RiGs, Конечно, заракетим! Я без плечей сейчас в лонге
  20. Аватар RiGs
    RiGs, У меня случай был с газиком — полгода стоял с 8 плечом в лонг. И не достоял 1 день, вышел из рынка в пятницу, а газик, после того как ...

    khornickjaadle, вот когда все так выйдут, тогда и заракетим)
  21. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, больше 4 месяцев уже ждем эту политику, а он все падает, падает и падает

    RiGs, У меня случай был с газиком — полгода стоял с 8 плечом в лонг. И не достоял 1 день, вышел из рынка в пятницу, а газик, после того как я вышел, заракетил в понедельник.
  22. Аватар RiGs
    RiGs, Это по календарю событий, а могут быть неожиданные новости. Политика, к примеру.

    khornickjaadle, больше 4 месяцев уже ждем эту политику, а он все падает, падает и падает
  23. Аватар Все Верно
    СПГ и энергетический уголь дешевеют на фоне сокращения закупок в Китае и Европе

    Основные марки энергетического угля, перевозимого морским путем также подешевели на прошлой неделе, при этом, по оценке ценового агентства Argus, австралийский эталон Newcastle Index, опустился до $227.63 за тонну — самого низкого уровня с января 2022 года. Это примерно половина от рекорда в $442.89, установленного в сентябре прошлого года.

    Newcastle Index охватывает лишь относительно небольшую часть рынка энергетического угля, доставляемого по морю, и отражает более высокие объемы энергоносителей, которые в основном закупают коммунальные предприятия Японии и Южной Кореи.

    Цена на австралийский энергетический уголь энергосодержанием 5500 ккал/кг снизилась до 13-месячного минимума на уровне $126.10 за тонну за неделю до 10 февраля и сейчас на 55.6% ниже рекордной отметки в $284.20, зафиксированной 11 марта после начала конфликта на Украине.

    Эта марка популярна среди коммунальных предприятий Индии и Юго-Восточной Азии. Кроме того, она была самым востребованным видом австралийского энергетического угля в Китае до неофициального запрета на импорт из Австралии в 2020 году, который был недавно снят.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, не предвидится даже на горизонте пары месяцев

    RiGs, Это по календарю событий, а могут быть неожиданные новости. Политика, к примеру.
  25. Аватар Алексей Бергман
    Я один не понимаю? Когда говорят о снижении экспорта, почему не уточняется куда и как это связанно с ценами? Мне так очевидно что можно снизить на 100% поставки в одну сторону и на 10 процентов увеличить поставки в другие стороны с поднятием ценника на процент и всё будет по деньгам в 2 раза круче. Я вообще за газ по 0.1 рублей за литр на АГЗС в РФ.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: