Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 359,9 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -5,3
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

141.93  +1.02%
Облигации Газпром
  1. Аватар Smart Investors
    Smart Investors, проблема в том, что пример Украины показывает: при отсутствии политической субъектности возможно всё, что угодно, в том чис...

    Ядрёный Гендальф, в сп и сп2 вложено Россией и Европой 15млрд€. Бесконечно глупо спускать деньги и возможности в трубу. Сколько еще в Турцию уйдет ресурсов?

    Самым логичным будет починить и запустить. К чему и придут в скором времени.
  2. Аватар Ядрёный Гендальф
    Ядрёный Гендальф, Вы не одиноки в оценке гениальности разворота газовых потоков. Турецкого хаба ещё нет, а 25% скидка Турции на газ уже пред...

    PP PP, простите, но с вами неинтересно общаться. Дело в том, что вы имеете некоторую твёрдую позицию. Как и Платонов, как и дрбв. То есть всё, что вы можете транслировать — это твёрдая позиция и связанный с ней набор эмоций, гэгов, издевательств. А для общения интересны рассуждения, некоторый интеллектуальный продукт, который можно воспринять и за счёт него обогатиться, возможно, скорректировать свою точку зрения, сделать её более объективной. К сожалению, в ваших постах этого нет

    Вот например этот ваш пост. Что значит «скидка 25% для Турции предрешена»? У вас есть какие-то документы? Заявления официальных лиц? Даже если есть, вы их не приводите. С какой даты она «предрешена»? Скидка от каких цен? Сплошные вопросы — и ни одного ответа. Нет существенных фактов, как говорится. Вы в этом посте транслируете свою уверенность и издеваетесь над неопределённым кругом лиц. Как мне это поможет в жизни и повлияет на мою оценку инвестиционной привлекательности Газпрома? Никак

    Если что, адресат моего поста — не вы, а некоторое количество способных рассуждать людей, которые пока ещё обитают на СЛ. Хотя таких тут всё меньше
  3. Аватар Ядрёный Гендальф
    Да и я о том же в обзоре говорю.

    Не может без росссийского газа Европа. Иначе потеряет производство.

    Smart Investors, проблема в том, что пример Украины показывает: при отсутствии политической субъектности возможно всё, что угодно, в том числе и сознательная деиндустриализация с резким падением уровня жизни населения

    Так что как я писал ранее, вопрос продаж Газпрома в Европу — это вопрос наличия или отсутствия у Европы политической субъектности. Пока выглядит не очень, хотя ход с газовым хабом в Турции я считаю гениальным
  4. Аватар Коммунизму не бывать!
    витя витин, Да никто не тащит тебя в Европу, и евро не навязывает. Вообще никому ты не нужен, регулируй свои клапана)

    PP PP, он вместе с хмурым мишуткой газ по 5000 долл собирался продавать, но его обломали😂
  5. Аватар витя витин
    вернется, не вернется газ -пофиг. эти фантики под названием евро, мне на хер не нужны. германия всегда жила беднее чем россия. еще со времен петра фрицы ездили к нам арбайтен. даже тюрьмы и слободы их именем называли. конечно и мы жили не лучше. но послевоенное развитие немцев получило мощный импорт на основе дешевых энергоресурсов россии. что мне нужно от немцев и чем они меня удивят? аэрбасами да мерсами? я и на тушках в союзе летал, и жигулях ездил. мог сам перебрать и клапана регулировать. а вот немцев уже трахают арабы и прочая напасть с ближнего востока- который они расхерачили под указку амеров. отсасывая у амеров -немцы вымирают. идет замещение белых на чернопопых негров и мусульман. посмотрите как бельгийцы получали в бубен у себя в стране от марокканцев. даже флаг свой убирали в столице. в сборной франции 4 негра+5 арабов на поле. россия виновата? свое надо развивать. и не ложиться под китай
  6. Аватар broker25
    Немецкий политик призывает отремонтировать Северный Поток-1, т.к. Германия нуждается в дешевом газеПремьер земли Саксония Михаэль Кречмер да...

    Редактор Боб, проигравший выборы в Бундестаг левак, представляющий самый отсталый в экономическом плане регион аж с 5% германского населения. И которого так любят цитировать росСМИ. Проблема в том, что ремонтировать СП-1 уже поздно, поезд ушел. И похоже до конца года война не закончится. А за этой время доля газа в энергобалансе еще упадет за счет резво растущих ВИЭ. А Германия введет еще парочку терминалов для СПГ. И вот тогда сто двадцать пятый пакет санкций наложит наконец бан на газ из РФ…
  7. Аватар greedy_gnom
    RUNNER070, Банановой республикой станет (уже) РФ, продающая дорогой газ за бусы и фантики

    PP PP, эк вас за живое задело. посмотрел ваши комментарии, в них ничего кроме яда. злости и наверное отчаяния. В бан ибо бесполезно вас читать
  8. Аватар Leonid Lv
    Да и я о том же в обзоре говорю.

    Не может без росссийского газа Европа. Иначе потеряет производство.

    Marina Bystrova, Да сможет, только будет это не Европа, а банановые республики без пром. производства и безумной толпой исламский эмигрантов.
  9. Аватар Smart Investors
    Да и я о том же в обзоре говорю.

    Не может без росссийского газа Европа. Иначе потеряет производство.
  10. Аватар Серый Кардинал
    Российский газ вернётся в Европу?

    Российский газ вернётся в Европу?

    ❗️Российский газ «вернется» в Европу, заявил министр энергетики Катара и глава QatarEnergy

    Европейские страны со временем возобновят импорт российского газа, спрогнозировал в эту субботу министр энергетики Катара Саад Шерида аль-Кааби в субботу на форуме по энергетике.

    💬«Европейцы сегодня говорят, что об этом не может быть и речи », но «со временем все исправляется»

    А пока «ситуация будет оставаться нестабильной», — предупредил также Саад Шерида аль-Кааби, заявив, что проблема пополнения запасов газа вновь встанет в этом году в Европе.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар greedy_gnom
    ДОХА, 14 янв — РИА Новости. Газ из России вернется в ЕС, и это будет большое облечение и поможет стабилизировать цены, считает госминистр энергетики Катара Саад аль-Кааби.

    По мнению аль-Кааби, до 2027 года на рынок не поступят дополнительные объемы газа, поэтому предстоящие годы могут быть непростыми для стран Европы.

    неужели правда такое говорят в Катаре? ведь они же конкуренты, прям чудеса да и только


  12. Аватар Smart Investors
    Мой обзорчик по ГП, ТА, график, объёмы, видео. Я за рост)

    smart-lab.ru/blog/tradesignals/870280.php
  13. Аватар Редактор Боб
    Немецкий политик призывает отремонтировать Северный Поток-1, т.к. Германия нуждается в дешевом газе
    Премьер земли Саксония Михаэль Кречмер дал интервью газетам группы Funke.
    Он сказал, что вопрос о покупке российского газа не стоит, пока идет война, но когда она закончится, Германии потребуется более дешевый чем СПГ российский трубопроводный газ, поэтому надо как можно скорее отремонтировать Северный Поток-1, пока он не пришел в негодность.

    Мы должны иметь вариант, при котором смогли бы после окончания войны использовать не только дорогой сжиженный газ. Нужно будет оценить, в какой стране можно покупать более дешевые альтернативы, это отвечает нашим национальным интересам

    https://tass.ru/ekonomika/16799351


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Григорий Еремин
    Евгений Милушков, чет глянул мельком на заголовок и сначала увиделось: Когда ждать рост акций «ПОЛНЫЙ РАЗГРОМ»
    Устал наверное к вечеру…
    А ...

    В.Ваучер, так какие еще мысли могут ваучеру придти
  15. Аватар Евгений Милушков
    Когда ждать рост акций ПАО «ГАЗПРОМ»?

    Акции Газпрома продолжают находятся в боковике, несмотря на рост индекса Мосбиржи. Слабость акции или консолидация перед взрывным ростом?

    Предлагаю кратко пробежаться по событиям и новостям за последнее время, чтобы понять фон:

    1. НДПИ для Газпрома с 1 января повышается на 50 млрд руб. ежемесячно до 2026 года
    С 1 января 2023 г. также повышается налог на прибыль для экспортеров сжиженного природного газа (СПГ) с 20% до 34% на 2023-2025 гг. Рост налога коснется только тех компаний, которые экспортировали газ до 31 декабря 2022 г., то есть повышение не будет распространяться на новые проекты.

    2. Китай достроил участок газопровода для поставок по «Силе Сибири» в Шанхай
    После ввода в эксплуатацию всего маршрута объем поставок российского природного газа в провинции на северо-востоке КНР, регион Пекин — Тяньцзинь — Хэбэй, а также регион дельты реки Янцзы будет увеличиваться.
    «Газпром» сейчас поставляет трубопроводный газ в Китай по восточному маршруту — газопроводу «Сила Сибири». Поставки по нему начались в конце 2019 года и в 2020 году составили 4,1 миллиарда кубометров, в 2021 году выросли до 10,4 миллиарда, а выход на проектную годовую мощность в 38 миллиардов кубометров запланирован к 2025 году.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Тимур
    Тимур, Зачем покупать то, что можно забрать бесплатно?
    Или думаете США вернут украденные резервы ЦБ? Они наверно уже все на Украину истрачен...

    333V, думаю тут ооочень индивидуальный подход — смотря из какой страны нерезидент.
    А насчёт резервов — если и не вернут то потеряют не меньше в активах оставленных в России
  17. Аватар 333V
    На сколько знаю ЦБ владел 11% мосбиржи, сейчас может и больше — не в курсе.
    Но последние полгода не оставляет впечатление, что ЦБ рулит мосб...

    Тимур, Зачем покупать то, что можно забрать бесплатно?
    Или думаете США вернут украденные резервы ЦБ? Они наверно уже все на Украину истрачены ( вооружение и пр. )
    А так естественно, забрав бесплатно, нужно слить в рынок, на вырученные деньги покрыть дефицит бюджета.
  18. Аватар Раскрывальщик
    "Газпром" Совершение подконтрольной эмитенту организацией существенной сделки
    2. Содержание сообщения
    о совершении подконтрольной эмитенту организацией, имеющей для него существенное значение, существенной сделки
    2.1. Лицо, которое совершило существенную сделку: подконтрольная эмитенту организация, имеющая для него существенное значение....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Раскрывальщик
    "Газпром" Совершение подконтрольной эмитенту организацией существенной сделки
    2. Содержание сообщения
    о совершении подконтрольной эмитенту организацией, имеющей для него существенное значение, существенной сделки
    2.1. Лицо, которое совершило существенную сделку: подконтрольная эмитенту организация, имеющая для него существенное значение....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Раскрывальщик
    "Газпром" Совершение подконтрольной эмитенту организацией существенной сделки
    2. Содержание сообщения
    о совершении подконтрольной эмитенту организацией, имеющей для него существенное значение, существенной сделки
    2.1. Лицо, которое совершило существенную сделку: подконтрольная эмитенту организация, имеющая для него существенное значение....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Тимур
    На сколько знаю ЦБ владел 11% мосбиржи, сейчас может и больше — не в курсе.
    Но последние полгода не оставляет впечатление, что ЦБ рулит мосбиржей.
    Складывается устойчивое впечатление что именно ЦБ покупает акции у нерезидентов и скидывает на мосбирже.
    Чтоб не уронить рынок это делается очень аккуратно — как только появляется превышение спроса над предложением того или иного эмитента ЦБ подкидывает «дровишек» чтоб соблюдался паритет между покупателем и продавцом.
    Таким макаром ЦБ и маржу с нерезиденских акций поимеет и мосбиржу поддержит.
  22. Аватар Раскрывальщик
    IR Газпром: Об открытии книги заявок на замещение еврооблигаций «Газпрома» серии 29 российскими облигациями
    Релиз

    В соответствии с решением ПАО «Газпром», ООО «Газпром капитал» проведет размещение российских облигаций, замещающих еврооблигации Gaz Capital S.A. серии 29 на сумму 900 млн долл. США (срок погашения — 6 февраля 2028 года, идентификационный номер выпуска — ISIN: XS0885736925/US368266AT98)....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Zombyboy
    Есть мнение, что при снижении ликвидности и объемов торгов в целом, что в частности может означать и сокращение числа участников биржевых то...

    Игорь, мне кажется наоборот, та работает как статистические зависимости, а тут чем больше игроков чем лучше статистика работает
  24. Аватар Игорь
    Есть мнение, что при снижении ликвидности и объемов торгов в целом, что в частности может означать и сокращение числа участников биржевых торгов, возрастает роль того, что мы называем техническим анализом.

    По поводу Газпрома — цена вышла из под сопротивления клина и уже тестирует сверху пройденное сопротивление последивидендного боковика. Очень похоже, что в ближайшие дневные свечи начнётся рост — для начала до закрытия гэпа.
  25. Аватар командор
    командор, Так вы БОГ трейдинга...) 0.01 такого я еще не слышал...) вы на крипте не пробовалиторговать...?) там вам будет интереснее...)

    Александр Власов, а че так нервничаете? узбагойтесь, кроме вас тут никто о фундаментале и слушать не хотят… и правильно делают. кагой фундаментал…

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: