Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 913,9 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,6
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

123.09₽  -2.66%
Облигации Газпром
  1. Аватар greedy_gnom
    думаю завтра газпром начнет догонять, до 180 все таки есть еще простор для роста. А выше 180-190 не пустят, те кто покупал на 240-260 и получил дивиденды. Пока все желающие там не выйдут дальше поезд не пойдет…
  2. Аватар Аркадий Розман
    Что за тишина

    Виктор Смагин, АБСОЛЮТНО горизонтальный график не дает поводов для шума )))
  3. Аватар Виктор Смагин
  4. Аватар RUNNER070
    Тимофей Мартынов, Так это Газпром точно виноват :)?

    Михаил Гайлит, У этих либерастов во всём виноват Газпром и Россия. А немцы такие мрази, прекрасно знают что трубопроводы взорвали англосакцы, но бздят это озвучить.
  5. Аватар Даунито
    Тимофей Мартынов, Так это Газпром точно виноват :)?

    Михаил Гайлит, а кто?
  6. Аватар Михаил Гайлит
    Немецкая Uniper за 3 квартала этого года получила €40 млрд убытков «из-за Газпрома»Остановка в конце августа поставок газа из России резко у...

    Тимофей Мартынов, Так это Газпром точно виноват :)?
  7. Аватар Тимофей Мартынов
    Немецкая Uniper за 3 квартала этого года получила €40 млрд убытков "из-за Газпрома"
    Остановка в конце августа поставок газа из России резко ухудшила финансовое состояние одной из крупнейших европейских энергокомпаний — германской Uniper. Компания по итогам трех кварталов отчиталась об убытках более чем на €40 млрд из-за необходимости закупать газ по рыночным ценам. Германская сторона считает это виной «Газпрома», который нарушает условия долгосрочных контрактов на поставку Uniper.

    https://www.kommersant.ru/doc/5650975

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Корзин Помойкович
    газик гЭПОМ открылся как и писал, жду вечера, кое что скинул, если вечер даст закуплюсь нет помашу вам платочком

    (Конрад Карлович ), Оно и до вечера раз 10 может произойти)
  9. Аватар (Конрад Карлович )
    газик гЭПОМ открылся как и писал, жду вечера, кое что скинул, если вечер даст закуплюсь нет помашу вам платочком
  10. Аватар Редактор Боб
    Крупнейшие страны Европы расходуют газ из хранилищ, заявка Газпрома через Украину - 42,4 млн куб. м

    Германия, Франция, Италия, Нидерланды, Польша и Бельгия в рабочие дни на прошлой неделе (3 и 4 ноября) переходили к отбору газа из подземных хранилищ, сообщает ассоциация Gas Infrastructure Europe. Тем не менее, в целом по ЕС закачка пока еще незначительно превышает растущий отбор.
    Начало сезона отбора в этом году будет самым поздним за историю наблюдений GIE (с 2011 года). Предыдущий рекорд был зафиксирован в 2013 году (запасы начали уменьшаться 4 ноября).

    «Оператор ГТС Украины» принял от «Газпрома» заявку на транзит на понедельник в объеме 42,4 млн куб. м, сообщила украинская компания. Показатель в воскресенье был таким же. Мощности заявлены только по одной из двух точек входа в ГТС страны — газоизмерительной станции «Суджа». По коридору через ГИС «Сохрановка» заявка не принята.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Ренат Валеев
    Газпром: стоит ли покупать?

    Акции Газпрома находятся на уровне ниже, чем 16 лет назад. Тем не менее, Газпром остается ГЛАВНЫМ вложением большинства российских инвесторов.

    Мне хочется спросить: ЗАЧЕМ?

    Что, других компаний нет? Ну понятно же всё: гос. компания, это политика, бюрократия, а раз так, то вероятность кратного роста рыночной капитализации почти равна нулю.

    Даже если поправить график на дивиденды, то акции Газпром будут в плюсе с 2006 года всего на 20%.

    Газпром: стоит ли покупать?

    Наши телеграм-каналы:

    t.me/headlines_for_traders
    t.me/renat_vv
    t.me/headlines_fed
    t.me/headlines_quants





    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, график порвётся

    Войт-Кампф, это наблюдение)
  13. Аватар Bajazzo
    ИМ, значит откроемся и вниз и сразу вверх

    Дмитрий Первый, график порвётся
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Фьючерс на газ у амеров взлетел на 7 %

    ИМ, значит откроемся и вниз и сразу вверх
  15. Аватар ИМ
    Фьючерс на газ у амеров взлетел на 7 %
  16. Аватар Григорий Еремин
    broker25, цены в Китай на самом деле нормальные. Просто на фоне сверх цен в европе смотрятся маленькими. По европе конечно все нерадужно, зи...

    greedy_gnom, если паникеры в действии, значит пойдем вверх!
  17. Аватар Дмитрий Первый
    📉Пробиваем зону поддержек 170-169р вниз

    Не трудно заметить по графику тренд локальный нисходящий, тестируем уровень170

    Ожидаю снижен к 16...

    Абросимов Павел, 💪
  18. Аватар Абросимов Павел
    📉Пробиваем зону поддержек 170-169р вниз

    Не трудно заметить по графику тренд локальный нисходящий, тестируем уровень170

    Ожидаю снижен к 165р.
    Главное чтоб не ниже, иначе открывается потенциал на 150р

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/INVESTR_RU
  19. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, Ведомости возможно уточняли у ГП, а возможно просто взяли из отчетности. На сайте ГП есть инфа за 10 и 9 мес, я перепроверял — ...

    broker25, цены в Китай на самом деле нормальные. Просто на фоне сверх цен в европе смотрятся маленькими. По европе конечно все нерадужно, зимой они еще что то будут покупать на последние деньги чтобы согреться, но долгосрочно ни население ни промышленность европы не способно выдерживать такие цены.
    По дивидендам, я для себя решил что этот дивиденд мне выплатили авансом за 2-2,5 года. То есть газпром ничего не заплатил за 21 год и возможно не заплатит за 2 полугодие 22 года и даже за первую половину 23го. В дальнейшем же я буду считать достаточными дивиденды на уровне 14-16 рублей годовых на акцию. Мне кажется это вполне реалистичные ожидания.
    При этом надежда на дивиденды за 2кв 22, и за 23 год все же не нулевая. Так что будем жить)
  20. Аватар broker25
    broker25, а ведомости откуда это узнали? После сперва перекрытия северного потока, а потом и подрыва — нет ни у кого сомнений что физические...

    greedy_gnom, Ведомости возможно уточняли у ГП, а возможно просто взяли из отчетности. На сайте ГП есть инфа за 10 и 9 мес, я перепроверял — совпадает.
    Данные по Китаю известны из извещений ГП и от китайской таможни, данные по ЕС от Брегеля. Насчет цен в Китай читайте мой предпоследний пост
  21. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, я об этом уже здесь писал. " «Газпром» в октябре снизил поставки трубопроводного газа в дальнее зарубежье, включая Турцию и Кит...

    broker25, а ведомости откуда это узнали? После сперва перекрытия северного потока, а потом и подрыва — нет ни у кого сомнений что физические поставки сократились, но конкретные цифры поставок, средняя цена реализации — это мне кажется закрытая сейчас инфа. То что пишут газеты принимать во внимание нужно, абсолютно доверять — нет.
  22. Аватар broker25
    broker25, а провал с поставками в турцию новость откуда и какие цифры. А то вы везде указали источники и цифры. А по этой важной информации ...

    greedy_gnom, я об этом уже здесь писал. " «Газпром» в октябре снизил поставки трубопроводного газа в дальнее зарубежье, включая Турцию и Китай, втрое к уровню того же месяца прошлого года и на 8,5% – к сентябрю 2022 г. Они упали до 4,3 млрд куб. м" – Ведомости. Поставки в ЕС известны, китайские поставки можно оценить на уровне августа (1,4 млрд), остаток — Турция. По факту оказывается, в Китай поставят больше, то есть на долю Турции остается еще меньше: 0,81 млрд вместо 2,23 в прошлом году. А китайские цены ниже турецких…
    Вывод — дивиденда за 2П22 не будет.
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, пока воскресенье Дим — думай прикидывай своей головой, и по своим индикаторам, которые ты используешь при принятии решений. ...

    greedy_gnom, я тебя понял, спасибо. Специалисты говорят, что должна быть глубокая коррекция перед ростом. Если откроемся вверх, значит вниз пойдем. Тогда ничего не делаю. Если откроемся вниз. Возьму свои полпроцента и перевернусь.
  24. Аватар greedy_gnom
    «По данным Главного таможенного управления (ГТУ) КНР, в августе Китай импортировал природный газ из России на общую сумму 409,37 миллиона до...

    broker25, а провал с поставками в турцию новость откуда и какие цифры. А то вы везде указали источники и цифры. А по этой важной информации ничего. Вы уверены что это не утка?
  25. Аватар greedy_gnom
    Корзин Помойкович, закрою шорт. Осмотрюсь) либо часть закрою.

    Дмитрий Первый, пока воскресенье Дим — думай прикидывай своей головой, и по своим индикаторам, которые ты используешь при принятии решений. Мы тут тебя заагитировали против шорта, но на самом деле ситуация неопределенная. Можем вниз пойти, а может и вверх. Еще нет ясности. Обычно опытные трейдеры в ситуации 50/50 предпочитают «на заборе сидеть» (в кеше). Просто не хочу чтоб меня потом совесть мучала, если ты из шорта в лонг перевернешься, а индекс вообще и газпром в частности решат все таки падать.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: