Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 735,4 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,3
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

115.55₽  -0.32%
Облигации Газпром
  1. Аватар Alex666
    Уважаемый Fox1995x,
    А держать свои кровные в фантиках, которые только официально обесцениваются на 14% в год, разве не рискованно?

    ОчПассивный инвестор, в Европе и Америке огромная инфляция. Весь всплеск инфляции у нас был весной, сейчас в целом снижается. В Америке и Европе растёт. Думаю в след году мы сравняемся с ними по инфляции или будет ниже у нас…
  2. Аватар Александр Власов
    Уважаемый Роман Петров,
    И я про то же…

    ОчПассивный инвестор, он слышит звон… но не знает где он… обьясните ему что такое реальные активы...)
  3. Аватар ОчПассивный инвестор
    ОчПассивный инвестор, зачем фантики, реальные активы надо покупать, а эти фантики обнулят скоро

    Уважаемый Роман Петров,
    И я про то же…
  4. Аватар Александр Власов
    ОчПассивный инвестор, зачем фантики, реальные активы надо покупать, а эти фантики обнулят скоро

    Роман Петров, и фантиков не увидит...)
  5. Аватар Роман Петров
    Уважаемый Fox1995x,
    А держать свои кровные в фантиках, которые только официально обесцениваются на 14% в год, разве не рискованно?

    ОчПассивный инвестор, зачем фантики, реальные активы надо покупать, а эти фантики обнулят скоро
  6. Аватар ОчПассивный инвестор
    Sergej Bogolepov, сейчас такое время, что даже ОФЗ покупать рискованно. А вы про акции Газа.

    Уважаемый Fox1995x,
    А держать свои кровные в фантиках, которые только официально обесцениваются на 14% в год, разве не рискованно?
  7. Аватар Роман Петров
    Роман Петров, просто сравните Газпром с Saudi Aramco и представьте, сколько может стоить ГП если убрать геополитику и некомпетентность?

    Алексей aka Markitant, все деньги выводят в реальные активы, а эти бумажки лет 5 будут никому не нужны
  8. Аватар Роман Петров
    Роман Петров, просто сравните Газпром с Saudi Aramco и представьте, сколько может стоить ГП если убрать геополитику и некомпетентность?

    Алексей aka Markitant, сравни Россию и Америку и сразу будет все понятно) геополитика будет всегда амеры задний ход не дадут))
  9. Аватар Markitant
    Дмитрий Zы, да 10 лет они поднимаются до 300)))

    Роман Петров, просто сравните Газпром с Saudi Aramco и представьте, сколько может стоить ГП если убрать геополитику и некомпетентность?
  10. Аватар Роман Петров
    Дмитрий Аз, а почему бы и нет? Будущее не известно. Купив акции сейчас по 200 можно зайиксировать доходность в будущем от этой цены. Ничто н...

    Дмитрий Zы, да 10 лет они поднимаются до 300)))
  11. Аватар Fox1995x L
    Увидимся на газе 300+собственно под это все скупается, мелкие спекули-)))они будут по любой цене веять в чат. всем хороших торгов

    Sergej Bogolepov, сейчас такое время, что даже ОФЗ покупать рискованно. А вы про акции Газа.
  12. Аватар Sergej Bogolepov
    Увидимся на газе 300+собственно под это все скупается, мелкие спекули-)))они будут по любой цене веять в чат. всем хороших торгов
  13. Аватар Движок
    Криптобиржи (по списку) по санкциям закрывают для россиян. Часть средства переведет в акции.
  14. Аватар Sergej Bogolepov
    С открытия идём на 220, на отсечку с 230

    W.Baffet, 230 думаю откуплено уже, бери выше) имхо
  15. Аватар КУКЛ
    С открытия идём на 220, на отсечку с 230
  16. Аватар Sergej Bogolepov
    купив сейчас, получить разово от 20+ прибыли, это даёт возможность вдожиться в других чудиков) чудите дальше) шотры чегодны и в понедельник станутмодными стрингами. мы их выкупим на сливе после отсечки всем удачных торгов.) я же вам говорил))))) яжг)))) я люблю упоротых шортиков)
  17. Аватар ыЗ йиртимД
    baobab, не мог сдержаться… Вы на самом деле думаете, что Газпром будет платить 18-20% годовых?
    Вернее вы реально думаете, что купив по текущ...

    Дмитрий Аз, а почему бы и нет? Будущее не известно. Купив акции сейчас по 200 можно зайиксировать доходность в будущем от этой цены. Ничто не мешает цене в течение трёх лет подныться до 400-500 рублей. И если при таких поднятых ценах объявят 50 рублей на акцию, то для пакета акций, купленного сегодня, доходность как раз будет около 20%.
    Тут всё просто.
  18. Аватар ыЗ йиртимД
    GrexkiY+, а вы не в акуе что кредит в банке по 20 проц выдают навязывая страховку...?) и даже маржу в альфа инвестициях по 19.9...) у нас он...

    Александр Власов, страховка не является обязательной.тэто коммерческое предложение. Что не так? Берущий кредит сам решает соглашаться или нет. Никто не настаивает на заключении договора страхования.
  19. Аватар Bablos
    Bablos, нет не может.

    Я бы вам посоветовал с цифрами ознакомится и использовать калькулятор — но это всё равно не изменит вашей аналитичес...

    Heinrich Baur, я бы посоветовал вам отправиться в чс, аналитег вы наш величайший из мудрейших
  20. Аватар Bablos
    Bablos,
    По трубам, ни чего не шло, начиная с турбины. Ну так то да, на мозг нужно влиять в нужный момент времени)))

    Максим Власов, не выдумывайте, по трубам сп 1 хорошо шло весь первый квартал, второй квартал меньше но тоже качали, остановили его в сентябре, и скорее всего через пару месяцев запустили бы снова
  21. Аватар сем
    во сколько завтра можно продать газпром что на див гэп не попасть и остаться с дивами? Авто-репост. Читать в блоге >>>

    autotrade, Завтра продашь останешься без див.
  22. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: GAZP: последний день с дивидендом 51,03 руб

    см. календарь по акциям
  23. Аватар GrexkiY+
    GrexkiY+, развитие происходит быстрее с низкими ставками по кредитам… не берите...) что же все набирают облигациями...?)

    Александр Власов, да вы мене прям сейчас Америку открыли про низкие ставки и развитие
  24. Аватар Александр Власов
    Александр Власов, не берите я вот в кредиты не лезу и всё в отлично, если люди берут пот 20 так им и дают всё логично

    GrexkiY+, развитие происходит быстрее с низкими ставками по кредитам… не берите...) что же все набирают облигациями...?)
  25. Аватар GrexkiY+
    GrexkiY+, а вы не в акуе что кредит в банке по 20 проц выдают навязывая страховку...?) и даже маржу в альфа инвестициях по 19.9...) у нас он...

    Александр Власов, Не берите, я вот в кредиты не лезу и всё отлично, если люди берут пот 20 так им и дают всё логично

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: