Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 960,0 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 13,4
P/S 1,0
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

167.28₽  +1.14%
Облигации Газпром
  1. Аватар Инвестор
    Дима, дак эта информация сообщается в отрытые источники кто сколько и когда купил, про того же Шувалова постоянно пишут — купил на «дне» — продал по «хаям»
  2. Аватар Дмитрий Петров
    Покупают ли ТОП-менеджеры акции?

    Ответ положительный!

    1) Костин Андрей Леонидович
    Доля принадлежащих обыкновенных акций Банк ВТБ (ПАО) – 0,00183%.

    www.vtb.ru/ir/governance/council/kostin/

    У Герберта Мооса - 0,01042%.
    www.vtb.ru/ir/governance/guide/moos/

    2) Сечин Игорь Иванович
    Игорь Сечин владеет 13 489 350 акций ПАО «НК «Роснефть» (0,1273% от уставного капитала Компании).
    www.rosneft.ru/governance/corpmanagement/item/746/

    3) Греф Герман Оскарович
    Доля, принадлежащих обыкновенных акций ПАО Сбербанк: 0,003%
    www.sberbank.com/common/img/uploaded/pravlenie/nsbig/2015/Gref.pdf

    4) Миллер Алексей Борисович
    Владеет около 0,00095828% акций

    lenta.ru/news/2017/06/16/zubkovakcii/

    Совокупная доля акций ПАО «Газпром», принадлежащих членам Правления ПАО «Газпром», по состоянию на 31.03.2016 составляет 0,011165% от уставного капитала.



    Павел, они бы лучше говорили на инсайде когда надо их скидывать, как например Шувалов, накануне 2008 продал по овер300 наше достояние и не расстроился!!! (знал же)!!! и не сказал)
  3. Аватар Дмитрий Петров
    Вообще ощущение что Газпром готовится к прыжку
    Чисто технически
    Но пока ГП наращивать не буду
    Итак самая большая доля в портфеле

    Тимофей Мартынов, Да. ощущение, что к 137-140 до нового года закинут

    Тимофей Дмитриев,
    мы рисовали уже такие вымпелы, флаги и как то они не всегда увверх стреляют))может стремительным домкратом увниз, лично я не против вверх, вот вчера слез с забора и зашел в это болото на пол шишечки
  4. Аватар Parvaz
    Тимофей Мартынов, мне интересно, когда говорится «строится с опережением графика» значит ли это, что освоение капекса сдвигается влево, и в след. году возможно снижение расходов или нет.Если бы речь была про Роснефть то у них между строительством и оплатой спокойно полгода проходит. А то в таком виде эта новость из разряда рекордные урожаи и высокие надои.
    Еще добавлю ссылку на переводную статью, больше политика правда, но экономика тоже есть
    Можно ли еще спасти Газпром?

    inosmi.ru/economic/20171205/240925727.html
  5. Аватар Тимофей Мартынов
    Кстати преза Газпрома корпоративная за 3 квартал:
    www.gazprom.ru/f/posts/57/287721/ifrs-presentation-3q2017.pdf
    FCF 3 го квартала -170 млрд
    Ренессанс Капитал например ждал что FCF будет около нуля
  6. Аватар Тимофей Мартынов
    ГАЗПРОМ УЛОЖИЛ 1400 КМ ГАЗОПРОВОДА «СИЛА СИБИРИ» — ЗАММИНИСТРА ЭНЕРГЕТИКИ

    «Сейчас реализовано более 1500 км, цифры каждый день меняются. Будем так называть — от 1400 с точки зрения укладки до 1900 км — с точки зрения готовности трубы к укладке. В этой связи проект реализуется с опережением графика», — сказал он.


  7. Аватар ✔️AlgoDevil
    Вообще ощущение что Газпром готовится к прыжку
    Чисто технически
    Но пока ГП наращивать не буду
    Итак самая большая доля в портфеле

    Тимофей Мартынов, Да. ощущение, что к 137-140 до нового года закинут
  8. Аватар Павел
    Покупают ли ТОП-менеджеры акции?

    Ответ положительный!

    1) Костин Андрей Леонидович
    Доля принадлежащих обыкновенных акций Банк ВТБ (ПАО) – 0,00183%.

    www.vtb.ru/ir/governance/council/kostin/

    У Герберта Мооса - 0,01042%.
    www.vtb.ru/ir/governance/guide/moos/

    2) Сечин Игорь Иванович
    Игорь Сечин владеет 13 489 350 акций ПАО «НК «Роснефть» (0,1273% от уставного капитала Компании).
    www.rosneft.ru/governance/corpmanagement/item/746/

    3) Греф Герман Оскарович
    Доля, принадлежащих обыкновенных акций ПАО Сбербанк: 0,003%
    www.sberbank.com/common/img/uploaded/pravlenie/nsbig/2015/Gref.pdf

    4) Миллер Алексей Борисович
    Владеет около 0,00095828% акций

    lenta.ru/news/2017/06/16/zubkovakcii/

    Совокупная доля акций ПАО «Газпром», принадлежащих членам Правления ПАО «Газпром», по состоянию на 31.03.2016 составляет 0,011165% от уставного капитала.


  9. Аватар Тимофей Мартынов
    Вообще ощущение что Газпром готовится к прыжку
    Чисто технически
    Но пока ГП наращивать не буду
    Итак самая большая доля в портфеле
  10. Аватар Ilya Fedyaev
  11. Аватар Дмитрий Петров
    тухляк на рынке, объёмы минимальные, все на каникулы, игра сделана…

    Alex666,
    завтра стрельнет точно, точно!!!
  12. Аватар Дмитрий Петров
    тухляк на рынке, объёмы минимальные, все на каникулы, игра сделана…

    Alex666, да неееет рублик и пару копеек еще можно выжать
  13. Аватар Alex666
    тухляк на рынке, объёмы минимальные, все на каникулы, игра сделана…
  14. Аватар Редактор Боб
    Правительство обсуждает повышение лимита продажи газа Газпромом на бирже с 17,5 до 25 млрд куб. м

    Лимит продажи газа Газпромом на СПбМТСБ может быть повышен с 17,5 млрд до 25 млрд кубометров.

    Глава департамента ТЭК ФАС Денис Махонин на брифинге в ходе форума «Газ России»:

    «Скорее всего, следующим шагом будет повышение порогового значения [для „Газпрома“] до 25 млрд. Я надеюсь, что до конца года правительство этот документ внесет. И, скорее всего, Минэнерго и МЭР придут к единому мнению. Пока мнение о том, чтобы увеличить с 17,5 до 25 [млрд кубометров], оно превалирует»


    Махонин отметил, что главным риском такого шага может стать полная либерализация рынка газа.

    Финверсия
  15. Аватар Редактор Боб
    Газпром - ожидает прироста запасов газа в 2017 г на 800 млрд кубов

    Газпром ожидает прироста запасов газа по итогам 2017 года в размере 800 миллиардов кубометров

    «С 2005 года объем прироста наших запасов всегда опережал реальное потребление, реальную добычу. А в 2017 году обещает быть рекордным в этом отношении — возможен прирост запасов на 800 миллиардов кубических метров газа, в то время как добыча, наверное, к концу года составит порядка 470 миллиардов кубометров газа»


    Коэффициент восполнения запасов в 2017 году составит примерно 179%.

    Прайм

  16. Аватар GORDEEV174
    Торговая рекомендация Газпром

    Торговая рекомендация ГазпромТорговые идеи: Газпром

    Бумага начала расти с сентября. К концу октября установился растущий тренд. В начале ноября цена резко уходит вверх от линии тренда. Сопротивление появляется на уровне 134 р. Коррекция в середине ноября находит поддержку в зоне 129 – 130 р. Отсюда разворачивается краткосрочный растущий тренд второй половины месяца. В рамках этой модели бумага прорывает сопротивление 134 р., но прорыв быстро гасят. Еще одна попытка пробоя сопротивления, и тоже безуспешно. Конец месяца идет с коррекционным понижательным каналом. В районе 132 р. 
    проходит наклонная ноябрьская поддержка. В начале прошлых торгов цена отталкивает и к концу торгов опять подходит к сопротивлению. 
    На последнем часе медведи пробуют дать начало откатному движению. Если продавцы сумеют полностью перехватить инициативу, то может развиться снижение в район 128 – 130 р., где будет проходить проекция линии растущего тренда сентября-октября. Длинные позиции стоит рассматривать при заходе выше 135 р. Не рекомендуется открывать 
    позицию с начала торгов.

    Торговая рекомендация ГазпромПлан открытия короткой позиции: 
    1. Продажа в зоне 133,2 р. 
    2. Тейк-профит: зона 128 р. и ниже. Для 
    защиты прибыли целесообразно 
    использование скользящих стопов, 
    3. Стоп-лосс: 135,7 р. 
    4. Сигнал отменяется, когда цена 
    закрепляется выше уровня 134,5 р
    Торговая рекомендация Газпром


  17. Аватар Козлов Юрий
    Сравнение EV/EBITDA и NetDebt/EBITDA российских нефтегазовых компаний

    По мотивам поста.

    Предлагаю вашему вниманию сравнительную картинку с мультипликаторами по итогам финансовой отчетности по МСФО за 9 месяцев 2017 года:

    Сравнение EV/EBITDA и NetDebt/EBITDA российских нефтегазовых компаний

    Смотреть также: Сравнение EV/EBITDA и NetDebt/EBITDA российских распределительных компаний
  18. Аватар Ragnar
    Тимофей Мартынов, а зачем кто-то сюда в форум выкладывает целые посты? Вот мне совершенно неинтересно, как сливает на своей внутридневной суходрочке некто Sergey_G, который на рынке всего год, но который уже жадет взять денег в ДУ. Я его забанил, но мне его теперь навязывают тут, где забанить никого не возможно!

    Vasek, да он бывалый просто нью аккаунт

    FOX, он сам в профиле заявил о своем опыте, я сужу не по дате регистрации. Да и то, что он пишет, выдает в нём новичка и не хочу тратить свое время на пролистывание инфомусора.

    Vasek, попроси у ТМ чтобы он статусы придумал ну там рамку зелёного цвета
  19. Аватар Vasek
    Тимофей Мартынов, а зачем кто-то сюда в форум выкладывает целые посты? Вот мне совершенно неинтересно, как сливает на своей внутридневной суходрочке некто Sergey_G, который на рынке всего год, но который уже жадет взять денег в ДУ. Я его забанил, но мне его теперь навязывают тут, где забанить никого не возможно!

    Vasek, да он бывалый просто нью аккаунт

    FOX, он сам в профиле заявил о своем опыте, я сужу не по дате регистрации. Да и то, что он пишет, выдает в нём новичка и не хочу тратить свое время на пролистывание инфомусора.
  20. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, а зачем кто-то сюда в форум выкладывает целые посты? Вот мне совершенно неинтересно, как сливает на своей внутридневной суходрочке некто Sergey_G, который на рынке всего год, но который уже жадет взять денег в ДУ. Я его забанил, но мне его теперь навязывают тут, где забанить никого не возможно!

    Vasek, ну мы привязываем посты из блогов к компаниям и они автоматом попадают на форум.
    все-таки его пост касается Газпрома и я полагаю, что тут найдутся люди, которым будет интересна эта инфа.
    Возможно нам следует расширить действие ЧС на форум
  21. Аватар Ragnar
    Тимофей Мартынов, а зачем кто-то сюда в форум выкладывает целые посты? Вот мне совершенно неинтересно, как сливает на своей внутридневной суходрочке некто Sergey_G, который на рынке всего год, но который уже жадет взять денег в ДУ. Я его забанил, но мне его теперь навязывают тут, где забанить никого не возможно!

    Vasek, да он бывалый просто нью аккаунт
  22. Аватар Андрей
    «Газпром» создаст свою технологию сжижения газа
    Подробнее: www.vestifinance.ru/articles/94673
  23. Аватар Vasek
    Тимофей Мартынов, а зачем кто-то сюда в форум выкладывает целые посты? Вот мне совершенно неинтересно, как сливает на своей внутридневной суходрочке некто Sergey_G, который на рынке всего год, но который уже жадет взять денег в ДУ. Я его забанил, но мне его теперь навязывают тут, где забанить никого не возможно!
  24. Аватар Vasek
    Дима, тогда иди делай уроки, а то мамка заругает.
  25. Аватар Дмитрий Петров
    Дима, тебе надо настойку валерианы давать литрами (возможно насильно клизмовать), только после этого разрешать на рынок смотреть.

    Vasek,
    Нет нет нет, путь пройденный вами мне не подходит!

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: