Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 902,5 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,6
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

122.61₽  -1.88%
Облигации Газпром
  1. Аватар Alex666
    Big Ben, Дастиш фантастиш!😂Как оно могло стабилизироваться?🤔

    Ольга Тимченко, газ вышел, вода зашла.
  2. Аватар RUNNER070
    Big Ben, Дастиш фантастиш!😂Как оно могло стабилизироваться?🤔

    Ольга Тимченко, Это ведь физика 6-8 класса, но только если вы ходили в школу во время СССР. Если вы жертва ЕГЭ, то этого не понять.
  3. Аватар Вредный инвестор
    Газпром, что это было? Думаете я дам ответ?  Нет. 
    Лично я толком не понимаю, могу только предполагать, что:
    — либо кто-то, как в анекдоте у...

    Evvibris, Я думаю по валюте кто-то словил маржинкол и пришлось скидывать все акции, в моменте падал не только Газпром, да и валюта валилась на 6%
  4. Аватар "Хедж Фонд "Оранжевый Галстук"
    Все Инвесторы счастливы одинаково, и несчастливы по разному. Пришло-ли Вам счастье, что Газпром выплачивает дивиденды?
    Сотрудникам «Газпрома» запрещено вступать в брак друг с другом, потому что браки между близкими родственниками запрещены.






    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Evvibris
    Газпром, что это было?
    Думаете я дам ответ?  Нет. 
    Лично я толком не понимаю, могу только предполагать, что:
    — либо кто-то, как в анекдоте уже знает, что все, что было до этого было еще только белой полосой.
    — либо кто-то считает, что текущей цены Газпром не достигнет следующие 4-5 лет или более. 
    — либо владельцы конвертированных ADR'ок дружно решили использовать именно этот момент для распродаж, а так как рынок у нас сейчас очень тонкий, то закрылось столько, сколько закрылось. 
    — либо много других либо. 
    С одной стороны все же интересно, что вчера произошло (я то почти полностью не понимаю произошедшего), а с другой это уже не особенно то значение имеет. Но одно могу отметить достаточно точно, если весной я был уверен, что действовали именно инсайдеры, то о вчерашнем падении, я это с полной вероятностью сказать не могу, мне даже кажется что вчера бомбанул именно НЕ инсайдер. 

    Вы думаете Газпром в пятницу упал на 5%? Нет. 
    Я бы предположил, что реальное падение вчера было 20..27%.  Откуда я взял такие числа? Все дело в том, что до вчерашнего дня цена не включала дивиденд, а со вчерашнего уже включает (более того дивиденд, в котором очень многие сомневались). Более того, рынок сейчас считает, что нормальным для рынка для уже утвержденного дивиденда является доходность 16-17% это и по моему

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Dimkins
    Big Ben, Дастиш фантастиш!😂Как оно могло стабилизироваться?🤔

    Ольга Тимченко, стабилизовалось — т.е. перестало изменяться. Все, вышел весь газ, что есть — наступило равновесное(стабильное) состояние. Это не значит, что труба починена. Но это значит, что можно приступить к осмотру, анализу и планированию ремонта(если он имеет смысл)
  7. Аватар Орочья Орда
    Big Ben, Дастиш фантастиш!😂Как оно могло стабилизироваться?🤔

    Ольга Тимченко, сравнялось с наружным
  8. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Майор Эрик Т. Картман Белый, Зачем покупать акции компании на долгий срок с настоящим процессом деградации продаж и будущих больших «капексо...

    5151dan, я не говорю про покупку акций. я говорю, что ты с умным видом пишешь очевидные вещи, которые каждый первокурсник может изложить.
  9. Аватар Хоха51
    Андрей Билык, да, но фьючерс был с поставкой.

    IgVar, интересно, реально был поставщик, который бы доплатил за продажу?)
  10. Аватар Big Ben
    Nord Stream 2 AG сообщила о стабилизации давления в газопроводе «Северный поток — 2»
  11. Аватар RUNNER070
    КАДЫРОВ: У России помимо резервистов остается «колоссальный» штат сотрудников с хорошей физической подготовкой и навыками владения оружием, ...

    Kу, Ну да попробуйте эти задницы " работниках МЧС, ФСПП, ФСБ, ФСО, СВР, УФСИН, ФТС, и СК.
    «Вместе с силовыми и военными ведомствами — это примерно 5 млн человек " оторвать от их мест. Тупо сидят рожи наедают за хороший оклад. Все эти люди даже на завод не пойдут производить реальный продукт, а не то что на фронт.
  12. Аватар Alex666
    5151dan, в 20 году нефть хоронили, уже все в умах на зеленую энергетику перешли, нефтянные компании стоили копейки, а нефть отрицательную це...

    Вредный инвестор, недавно уже была новость, что электричество в Европе настолько подорожало, что бензином заправлять стало выгодней. А теперь и в сша.
    Электрокары Tesla перестали быть выгодны – зарядка Supercharger в США стоит дороже заправки бензина

    overclockers.ru/blog/TEXHAPb/show/75791/elektrokary-tesla-perestali-byt-vygodny-zaryadka-supercharger-v-ssha-stoit-dorozhe-zapravki-benzina
  13. Аватар Тимур
    Мы вот рассуждает сколько газпром потеряет изза потери рынка ЕС (если таковое вообще случится, в чем я не уверен),
    Сколько поставит в Китай, Индию, сколько на внутреннем рынке наростит.
    А Вы уверены что нам реальные цифры озвучят, может быть все совсем плохо, а может все куда лучьше чем говорят армогедоншики.
    Только время и финансовые показатели в будущем нас рассудят и держать 5,10% портфеля в газике совсем не критично.
    А вот сидеть в газике как собственно и в любой акции
    " на всю котлету" это неразумно
  14. Аватар Вредный инвестор
    5151dan, на фундаментальную оценку не смотрим?… :)
    если прикинуть Чистую прибыль Газпрома за последние 1,5 года, то она будет практически р...

    Ремора, Максим Орловский Про Газпром гдето с 12 минуты. youtu.be/fmfWuVzLeNE Если кратко то по его подсчётам снижение поставок в Европу в 3 раза и снижение цены газа на 50% всё равно позволит Газпрому в следующем году дать 40 руб, правда видео было до НДП в 600 ярдов в год и до взрыва, но даже с НДПИ и прочей хератой, 20 руб будет платить
  15. Аватар Ремора
    Alex666, Фьючерс. 40% продаж Газпрома это Европейский рынок. Цены на газ в Европе выше по определению, чем по контракту с китайскими товарищ...

    5151dan, на фундаментальную оценку не смотрим?… :)
    если прикинуть Чистую прибыль Газпрома за последние 1,5 года, то она будет практически равна стоимости акций на ММВБ.
    106р. — Чистая прибыль на каждую акцию за 2021г.
    +102р. — Чистая прибыль за 1 полугодие 2022г.
    ===========
    Итого* =208р. Чистая прибыль за 1,5 года.,
    практически в рыночной цене нет больше никаких активов Газпрома:
    ни доли в НОВАТЕКЕ,
    ни в Газпромбанке,
    не в ГазпромЭнергохолдинге
    не в других 90 дочерних компаниях …
    и соответственно нет в цене никаких труб и никаких запасов газа…

    доли в дочерних компаниях сейчас оцениваются так же существенно выше капитализации Газпрома на бирже… :)

    Я конечно понимаю что пионерам трейдинга проще строить линии на графике, чем изучить бухучет и читать отчетность… но основная оценка компании не исходит от графика, она берется из данных отчетности… изучите и эту сторону, она может рассказать о реальной стоимости гораздо больше…
  16. Аватар RUNNER070
    Транспортировка российского газа по контрактам ООО «Газпром экспорт» через территорию Австрии приостановлена в связи с отказом австрийского оператора подтверждать транспортные номинации, говорится в сообщении в Telegram-канале «Газпрома».
  17. Аватар IgVar
    Вредный инвестор, не нефть, а фьючерс на нефть. Саму нефть никто не продавал

    Андрей Билык, да, но фьючерс был с поставкой.
  18. Аватар Хоха51
    5151dan, в 20 году нефть хоронили, уже все в умах на зеленую энергетику перешли, нефтянные компании стоили копейки, а нефть отрицательную це...

    Вредный инвестор, не нефть, а фьючерс на нефть. Саму нефть никто не продавал
  19. Аватар Вредный инвестор
    Майор Эрик Т. Картман Белый, Зачем покупать акции компании на долгий срок с настоящим процессом деградации продаж и будущих больших «капексо...

    5151dan, в 20 году нефть хоронили, уже все в умах на зеленую энергетику перешли, нефтянные компании стоили копейки, а нефть отрицательную цену, прошло 1-2года и где мы Видим цены. Рано хоронить Газпром
  20. Аватар Орочья Орда
    Майор Эрик Т. Картман Белый, Зачем покупать акции компании на долгий срок с настоящим процессом деградации продаж и будущих больших «капексо...

    5151dan, как эксон? Или тоталь?
  21. Аватар 5151dan
    5151dan, это тебе каждый дурак на коленке растолкует. это очевидные вещи. ту что-то глубокое поищи.

    Майор Эрик Т. Картман Белый, Зачем покупать акции компании на долгий срок с настоящим процессом деградации продаж и будущих больших «капексов». Это не инвестиционный подход. Сегодня прочитал " фондовый рынок это механизм интерпретации настоящего на основе представлений о будущем, где основным ориентиром является прошлое. Это борьба конъюнктурных возможностей со стратегической перспективой." Не будет у Газпрома стратегической перспективы. Станет обычной сырьевой компанией.
  22. Аватар Орочья Орда
    Орочья Орда, Компенсации за повреждения СП-1 и СП-2 оценили в €17 млрд.
    iz.ru/1402779/2022-09-29/kompensatcii-za-povrezhdeniia-sp-1-i-sp-2-o...

    Alex666, ещё 50 рублей за второе полугодие
  23. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Alex666, Фьючерс. 40% продаж Газпрома это Европейский рынок. Цены на газ в Европе выше по определению, чем по контракту с китайскими товарищ...

    5151dan, это тебе каждый дурак на коленке растолкует. это очевидные вещи. ту что-то глубокое поищи.
  24. Аватар Alex666
    Со страховки за сп дивы выплатят?

    Орочья Орда, Компенсации за повреждения СП-1 и СП-2 оценили в €17 млрд.
    iz.ru/1402779/2022-09-29/kompensatcii-za-povrezhdeniia-sp-1-i-sp-2-otcenili-v-eu17-mlrd
  25. Аватар РоманП.
    Сергей, Мне брокер, в четверг, сказал что официально отсечка 7-ого, но 5-ого уже начнут люди сбрасывать потихоньку.

    Ольга Тимченко, Брокер то откуда знает? Кого вы слушаете? Сливать начнут, в Пт-4% на одобрении дивов. Запомните раз и навсегда Брокер это враг. Их основная задача обнулить Ваш счет. Тут смотрю одни теоретики собралась, практики то есть?

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: