Купец-продавец,
РоманП., галочки поставь в квадратиках где зеленые и красные показатели
| Число акций ао | 23 674 млн |
| Номинал ао | 5 руб |
| Тикер ао |
|
| Капит-я | 3 045,7 млрд |
| Выручка | 10 380,0 млрд |
| EBITDA | 3 147,3 млрд |
| Прибыль | 1 493,4 млрд |
| Дивиденд ао | – |
| P/E | 2,0 |
| P/S | 0,3 |
| P/BV | 0,2 |
| EV/EBITDA | 2,8 |
| Див.доход ао | 0,0% |
| Газпром Календарь Акционеров | |
| Прошедшие события Добавить событие | |

Купец-продавец,
Выплата — 51,03 рубля на акцию, всего 1,2 трлн рублей.
Дивидендная доходность — 22%.
В момент объявления дивидендов акции Газпрома подскочили на 7%, до 238,7 рублей за бумагу, но уже через полчаса растеряли весь рост и продолжили падать. К 11:20 мск Газпром — — 2,5% к закрытию прошлого дня или 220 рублей за бумагу.
Реестр закрывается 11 октября, а чтобы получить дивиденды, акции компании надо купить до 7 октября включительно. Но стоит ли это делать?
📌 Мнение аналитика Тинькофф Инвестиций Кирилла Комарова:
«Инвестиционная история Газпрома стремительно ухудшается. У компании рекордные результаты и дивиденды за I полугодие 2022 года, но в дальнейшем Газпром ждут налоговые изъятия, которые, скорее всего, будут расти. При этом компания вряд ли снизит капитальные расходы на стройку. Еще одна плохая новость: Газпром потерял «Северный поток», и не исключено, что навсегда, а это пока никак не отражено в котировках. В результате будущие дивиденды находятся под большим вопросом».
#новости


Дюша Метелкин, нету, просто интересно чем аргументировали запрет на шорты именно СПб и сегежу, почему нет запрета на шорты допустим по росне...
«Газпром» — не та компания, которая будет думать о своей капитализации и ее акции в основном будут прибежищем краткосрочных спекулянтов.УК «ДОХОДЪ»
иванов, лучших людей страны, как сказали по ящику😀
Немного не в
тему.
Кто нибудь объяснит причину по которой СПбиржу и сегежу нельзя продавать.
Даже кнопки на продажу у
Брокера втб нет???
Динамит много уважаемых людей в Георгиевском зале уже почти 15 минут
Газпром утвердили выплату дивидендов в размере 51.03 руб. на акцию.
Текущая дивидендная доходность составляет 23%! Что ж, новость для российских инвесторов в целом позитивная. Но где полет акций на 300+ рублей? Вопрос хороший, видимо не все так просто)
Следует держать в фокусе внимания, что в последнее время у Газпрома не все хорошо. Да, дивиденды, с учетом рекордной прибыли за последнее время, таки одобрили, но что делать с остальными проблемами? Какие перспективы компании? Вопросов меньше не становится.
Так же, как мы увидели сегодня, более значимым фактором, который определяет настроение рыночных игроков, остается высокая геополитическая напряженность.
Что ж, будем наблюдать, но вариант, при сохранении такой динамики, обозначил на графике. Див. отсечка 11 октября, потом гигантский гэп… Может что то и изменится. Но пока что продолжаю держать те бумаги, которые откупал ранее и смотрю за развитием событий.
*Данный пост не является инвестиционной и торговой рекомендацией.
Телеграмм канал: t.me/GTrading
#FOREX
#STOCKS
#CRYPTO
#BONDS