Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 993,0 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,8
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

126.43₽  +3.49%
Облигации Газпром
  1. Аватар Zorro
    Купец-продавец, с Ямала до Сахалина трубу? Что вы едите? Где купить?

    Алексей Наумов, Причем здесь труба Сахалина до Ямала?
    Если есть желания все вопросы к волонтеру Ротенбергу… Он любит трубы укладывать «почти даром»
  2. Аватар Екатерина Кр
    Екатерина Кр, конечно естьфакелов побольшеизменим климат Российской Арктики

    Алексей Наумов, у нас миллионы потребителей. Миллионы. Которые сейчас получат наконец газ.
  3. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, почему полстраны? В Чите газа нет?

    Екатерина Кр, откуда я знаю?пока Бог миловал
  4. Аватар Екатерина Кр
    Купец-продавец, на чем сжижать то будем? Ручными насосами? Как там Новатэковский СПГ поживает? А насчёт Китая — ага-ага, только трубу сначал...

    Алексей Наумов, почему полстраны? В Чите газа нет?
  5. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, Сахалин 2 Что Японский?

    Купец-продавец, с Ямала до Сахалина трубу?Что вы едите? Где купить?
  6. Аватар Алексей Наумов
    Big Ben, газ есть куда качать. Газификация деревень идет просто гигантскими темпами. Еще в один городишко провели газ, а до всего этого даже...

    Екатерина Кр, конечно естьфакелов побольшеизменим климат Российской Арктики
  7. Аватар Zorro
    Купец-продавец, на чем сжижать то будем? Ручными насосами? Как там Новатэковский СПГ поживает? А насчёт Китая — ага-ага, только трубу сначал...

    Алексей Наумов, Сахалин 2 Что Японский?
  8. Аватар Екатерина Кр
    «Газ некуда качать, но мы дадим дивы»

    Big Ben, газ есть куда качать. Газификация деревень идет просто гигантскими темпами. Еще в один городишко провели газ, а до всего этого даже не обещали! Знакомые котел бегали покупали, от счастья кипятком писая.
  9. Аватар Алексей Наумов
    Big Ben, Китай и Турция наше Фсе...
    И сжижуху по фьючерсным контрактам по заоблачным ценам…

    Купец-продавец, на чем сжижать то будем? Ручными насосами? Как там Новатэковский СПГ поживает? А насчёт Китая — ага-ага, только трубу сначала через полстраны пробросим
  10. Аватар Екатерина Кр
    shouch, Их жлобство просто запредельно… Смывают унитаз раз в день?.. А то как же скоро новый айфон выйдет (надо ж покупать)…

    Купец-продавец, таких дрочеров на новые ойфоны как в России там еще поискать…
  11. Аватар Кузнечик
    «Газ некуда качать, но мы дадим дивы»

    Big Ben, три нитки газопровода порвали, а мы растем..
    оптимизм нашего народа неиссякаем
  12. Аватар Zorro
    «Газ некуда качать, но мы дадим дивы»

    Big Ben, Китай и Турция наше Фсе...
    И сжижуху по фьючерсным контрактам по заоблачным ценам…
  13. Аватар Sergei
    епать. сразу за одну ночь и на трех нитках северного потока аварии. совпадение? не думаю ))) диверсия 101% как пить дать. амеры типа предупр...

    Scorpion 79, пишут что укры своим еврогеям подложили свинью.
    Давление в трубопроводах «Северный поток 1» и «Северный поток 2» могло упасть из-за целенаправленной диверсии, согласно одной из версий, к произошедшему могут быть причастны связанные с Украиной силы, сообщает газета Tagesspiegel со ссылкой на источники
  14. Аватар Big Ben
    «Газ некуда качать, но мы дадим дивы»
  15. Аватар Zorro
    Газпром давай напоследок отскок дохлой кошки...
    В украине тоже скоро трубы потекут…
  16. Аватар Zorro
    Купец-продавец, лучше жить, это унитаз смывать раз в день (на ночь), бойлер включается только на ночной тариф, и как правило вечером горячей...

    shouch, Их жлобство просто запредельно… Смывают унитаз раз в день?.. А то как же скоро новый айфон выйдет (надо ж покупать)…
  17. Аватар shouch
    Екатерина Кр, Хотел я не смеяться.Они живут раза в 3 лучше чем мы...
    Просто ныть умеют при каждом малейшем ухудшении их существования...
    А в...

    Купец-продавец, лучше жить, это унитаз смывать раз в день (на ночь), бойлер включается только на ночной тариф, и как правило вечером горячей воды уже нет, до нового года не включать никаких отопительных приборов и в квартире +16 (очень там любят оренбуржские пуховые платки) и при этом квартплата порой очень значительно бьёт по карману. А в России как правила окна зимой закрываем только на ночь, так как свежий воздух любим (не относится к пыльным мегаполисам). Поэтому страны в европе очень разные как и жители в них.
  18. Аватар Роман Ранний
    Роман Ранний, когда Садыгов давал это интервью, он ещё не знал, что все «Северные потоки» выведены из строя вероятно на несколько лет. Впроч...

    Алексей aka Markitant, менеджмент Газпрома вместе с нашим правительством живут на другой планете
  19. Аватар Мираж
    Долга почти нет.
    Уровень долговой нагрузки по показателю Чистый долг / EBITDA** по итогам 6 месяцев 2022 года снизился до крайне низкого уровня 0,23, что отчетливо демонстрирует сильное финансовое положение Группы «Газпром».
  20. Аватар Роман Ранний
    Роман Ранний, когда Садыгов давал это интервью, он ещё не знал, что все «Северные потоки» выведены из строя вероятно на несколько лет.

    Алексей aka Markitant, да, да и в прошлый раз менеджмент нечего не знал)
  21. Аватар Екатерина Кр
    Екатерина Кр, Хотел я не смеяться.Они живут раза в 3 лучше чем мы...
    Просто ныть умеют при каждом малейшем ухудшении их существования...
    А в...

    Купец-продавец, где они живут лучше чем мы и кто эти мы? у меня есть френды в джомани средеий класс, ну ни в чем лучше меня они не живут. Поездки по европе не в счет, я к ним в европу тоже ездила, а вот они к нам нет, а потому что по европе ездить расстояния мелкие, а по России нет. А дальше европы мы ездили одинаково.
  22. Аватар Dmitriklim
    Думаю, потому что батька в дивы тоже не верит :-)
  23. Аватар Markitant
    📈Газпром ускорил рост, заместитель председателя правления Газпрома снова напомнил про дивиденды
    📈Газпром +4.3% Столь сильный финансовый ре...

    Роман Ранний, когда Садыгов давал это интервью, он ещё не знал, что все «Северные потоки» выведены из строя вероятно на несколько лет. Впрочем они и так почти не работали, зато теперь цены рванут еще выше. Короче, я ГП шортить не рискну, это самоубийство, но и в выплате дивидендов я уже не так уверен, поскольку тут явный форс-мажор!
  24. Аватар Zorro
    ускорил рост вбок..)

    Роман Лисин,(Советский Союз),
  25. Аватар Zorro
    Екатерина Кр, одни набившиеся мишки будут куканить других мишек.
    и так до ист. хаёв.

    Фонд,

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: