Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 874,1 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,6
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

121.41₽  +1.49%
Облигации Газпром
  1. Аватар Alex666
    Ну что вниз на 180? Можно вставать в шорт?

    Ольга Тимченко, по 180 хорошо бы ща взять, это почти треть цены дивидендами через месяц, но не дают.) После отсечки на дивиденды можно будет взять там…
  2. Аватар Alex666
    Как он красиво валится на часах, безоткатно ..)
    а после отсечки похоже будут планки вниз

    Роман Лисин,(Советский Союз), каждый видит то, что хочет увидеть.) Обычная хорошая волатильность, отрос, снизился. Просто зарабатывайте...)
  3. Аватар Мираж
    Эрдоган потребовал снизить цену на российский газ на 25%Ставшая последним «окном в Европу» для россиян и одним из главных хабов для поставок...

    Серега, байрактарами пусть топит.
    (4 дек 2021, Украина закупила у Турции значительно больше ударных беспилотников, чем было объявлено официально — а могло не так быть, Турция могла выступать в ООН за прекращение бомбардировок Донбасса)
  4. Аватар Bablos
    Эрдоган потребовал снизить цену на российский газ на 25%Ставшая последним «окном в Европу» для россиян и одним из главных хабов для поставок...

    Серега, друзья России познаются в беде, настоящие друзья.
  5. Аватар Серега
    Эрдоган потребовал снизить цену на российский газ на 25%

    Ставшая последним «окном в Европу» для россиян и одним из главных хабов для поставок в Россию товаров в обход санкций Турция требует от Кремля встречных уступок. Тайип Реджеп Эрдоган намерен добиваться снижения цены на российский газ на 25%, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники в администрации президента Турции.

    Свое предложение Эрдоган намерен озвучить на переговорах с президентом РФ Путиным в пятницу. Их встреча станет третьей за последние три месяца и пройдет в рамках саммита ШОС в Самарканде.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Евгений
    Китай ввел в эксплуатацию новый участок «Силы Сибири»Новый участок газопровода «Сила Сибири» протяженностью 320 км, по которому в КНР будет ...

    Редактор Боб, ввел отомучто в декабря буде пуск 2-х копресорок на дальнем востоке
  7. Аватар Редактор Боб
    Китай ввел в эксплуатацию новый участок «Силы Сибири»
    Новый участок газопровода «Сила Сибири» протяженностью 320 км, по которому в КНР будет доставляться российское топливо, введен в эксплуатацию китайской стороной. Об этом сообщает компания PipeChina, управляющая китайским продолжением газопровода.

    Китай ввел новый участок «Силы Сибири» в эксплуатацию — Новости – Бизнес – Коммерсантъ (kommersant.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Мираж
    Евгений, ты вообще герой труда, мы тобой восхищены..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), а что поделать, по 275 занимали акции и продавали — все.
  9. Аватар Евгений
    такое ощущение что я тут один на свои торгую, все боятся что ктото когото вынесет, одни плечевики чтоли
  10. Аватар Эдгар Саркисов
    «Газпром» опубликовал данные по добыче газа (синий) и экспорту в Европу+Турция......https://t.me/spletnymarket/446
  11. Аватар Мираж
    Ольга Тимченко, после отсечки купишь и по 180 очень вероятно..) не шорти, купи маленько кровь погонять-вынос возможен

    Роман Лисин,(Советский Союз), она давно в шорте, заплатит дивы броку, прикольно будет если инорезы на 400 разгонят до отсечки и по 350 развернется вверх снова и они все в стрингах, как вариант.
  12. Аватар Дмитрий Аз
    Получу дивиденды от Газпрома… куплю костюм с отливом… и в Ялту…
  13. Аватар Мираж
    Фонд, да, войдет в историю и учебники-как урок не инвестировать в говнопапиры

    Роман Лисин,(Советский Союз), я имел ввиду наоборот,
    можно будет брать на года, ежегодно дивы получать.
    кто шортил в августе до 31 авг -вам конечно говнопапир стринговый.
  14. Аватар Мираж
    Ну что вниз на 180? Можно вставать в шорт?

    Ольга Тимченко, уже сели в шорт 258 сегодня., т.е. на 248.
  15. Аватар Мираж
    Как он красиво валится, безоткатно ..)
    а после отсечки похоже будут планки вниз

    Роман Лисин,(Советский Союз),
    это долгая див. история на года.
  16. Аватар Мираж
    инорезы давно обложились русскими паспортами для скупок..
    и например в инете есть фото росс. паспорта Зеленского.
    (Экс-депутат Рады Кива — Зеленский не имел права по этой
    причине идти на выборы, он незаконный през, т.е. он не през)
  17. Аватар Мираж
    Фонд, так вот я и говорю, что тут мега аналитики, бизнес процесс строят только на поставках в европу, я бы сказал так ущербные они какието

    Евгений, ставка 7,5% отлично, даже в декабре было 8,5%
    могут и на 4% снова. толпа со вкладов побежит нам
    подметки отрывать, вперед нас закупаться.
  18. Аватар Ремора
    МОСКВА, 16 сен -- ПРАЙМ. Китай официально ввел в эксплуатацию еще один участок трубопровода для российского газа, поставляющегося по «Силе Сибири», протяженность участка 320 километров, заявили в пресс-службе компании PipeChina, ответственной за проект.
    «Китайский участок газопровода (стыкующегося с газопроводом -- ред.) „Сила Сибири“ Аньпин (провинция Хэбэй) -- Тайань (провинция Шаньдун) на востоке Китая 16 сентября был официально сдан в эксплуатацию. Это демонстрирует, что каналы поставок энергии на востоке страны стали еще более совершенными», -- говорится в сообщении компании.
  19. Аватар Евгений
    Евгений, так он в Азию сейчас больше продает, +60% объёмы, дороже, +80% цена, + нефть, сети АЗС, переработка, масла.
    хим разработки — биора...

    Фонд, так вот я и говорю, что тут мега аналитики, бизнес процесс строят только на поставках в европу, я бы сказал так ущербные они какието
  20. Аватар Мираж
    Фонд, понятно. В общем, втарил я март по полной программе и буду сидеть до морковкина заговенья

    DimaS_EKB, судя по тому что писали — шортов натарили.
    тут 80% наверное в шортах. дивы назначат — кинемся покупать.
    я на заборе уже)) + 8 р профит взял.
  21. Аватар Мираж
    спекули скинули мишкам по 248,
    зашибись бизнес прёт))))
    закупимся снова )))
  22. Аватар Мираж
    Почемуто тут умняки акцентируют что газпром прибыль имеет только с транспортировки газа в европу, а остальные ветки как будто не причем, и в...

    Евгений, так он в Азию сейчас больше продает, +60% объёмы, дороже, +80% цена, + нефть, сети АЗС, переработка, масла.
    хим разработки — биоразлагаемый пластик, активов на 800 р/акц,
    хз… кто фьюч ниже шортил — их может П потащить на ист хаи.
  23. Аватар DimaS_EKB
    DimaS_EKB, вас хотят запутать, в шорте оставить.

    Фонд, понятно. В общем, втарил я март по полной программе и буду сидеть до морковкина заговенья
  24. Аватар Мираж
  25. Аватар Мираж
    Фонд, с чего бы? март и декабрь одинаково должны реагировать на октябрьские дивиденды, разница только в ставке, там спред должен быть +400-5...

    DimaS_EKB, вас хотят запутать, в шорте оставить.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: