Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 707,7 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,5
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

156.62₽  -0.72%
Облигации Газпром
  1. Аватар Виталёк
    помню песню Сектора Газа где есть слова: ведь меня укусил вампир. можно перефразировать: ведь меня поимел Газпром.
  2. Аватар Gorik
    Gorik, Ну вот я когда зашла на биржу, считала так: купить минимум на год и держать не обращая внимания на все эти ситуации с взлётами и паде...

    Ольга Тимченко, У меня в настройках на ЛС включена функция перечисление дивов на текущий счёт, и когда они поступают и образуется приличная сумма решаю куда их направить, тупо откуда пришли, я не реинвестирую.
  3. Аватар Alex666
    Gorik, Ну вот я когда зашла на биржу, считала так: купить минимум на год и держать не обращая внимания на все эти ситуации с взлётами и паде...

    Ольга Тимченко, «купил и держи» давно перестало работать. Через полгода может быть на половину выше, а через год на половину ниже от текущих. Купивший бумаги газпрома 17 (!) лет назад, сегодня может их продать по той же цене.( Даже Официальная инфляция за это время измеряется трёхзначными числами. Дивиденды её точно не компенсировали. Короче 17 лет инвестирования в убыток…
  4. Аватар Валерий Осипенко
    Gorik, Ну вот я когда зашла на биржу, считала так: купить минимум на год и держать не обращая внимания на все эти ситуации с взлётами и паде...

    Ольга Тимченко,
    это выгодна когда ты бессмертен
  5. Аватар Абросимов Павел
    #IMOEX
    Откат четко от уровня что указывал вчера📉


    ➖Этот уровень 1 барьер для смены нисходящего среднесрочного тренда.

    ➖Второй барьер это уровень 2300. Сильный уровень на старших и младших ТФ, проходят алго. линии тренда.

    ❗️В общем будьте аккуратны ибо торговля на данных уровнях крайне опасная и волатильная.

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/INVESTR_RU
  6. Аватар Gorik
    Gorik, Почему это? Мы ведь инвестируем в компанию.

    Ольга Тимченко, Да инвестируем, но все с разным сроком, цель одна, купить и дороже продать, отсюда и спекулянт.
  7. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Для меня инвесторы, те же спекулянты, другого формата.

    Gorik, цели разные…
  8. Аватар Gorik
    Gorik, молодежь обычно нетерпелива, слабовольна и ветрена… это не те качества которые полезны инвестору…

    Сергей Хорошавин, Для меня инвесторы, те же спекулянты, другого формата.
  9. Аватар Bablos
    Bablos, не напугал… да и бред...

    Ну какая Африка? Что там эти терпилы-интуристы потеряли...

    Вот если бы великое переселение всех людей в Р...

    Сергей Хорошавин, так я о том и говорю, после 20г мир с катушек слетел окончательно, теперь с каждым годом всё смешнее и страшнее
  10. Аватар Сергей Хорошавин
    Ольга Тимченко, В том, что надо верить и ждать дивы.

    Gorik, молодежь обычно нетерпелива, слабовольна и ветрена… это не те качества которые полезны инвестору…
  11. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, И в чём же разница?

    Ольга Тимченко, в том что ничто не мешает заново рекомендовать дивы и утвердить их в случае чего…

    Причем с учетом заработаного в 2022 году...

    Именно поэтому я не стал скидывать Газпром, хотя и могу выйти с профитом на уровне цены в 205…
  12. Аватар Gorik
    Сергей Хорошавин, И в чём же разница?

    Ольга Тимченко, В том, что надо верить и ждать дивы.
  13. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Вопрос по дивам уже был решён, он не был отложен или перенесён на поздний срок, РЕШЁН.

    Gorik, по Газпрому вопрос был как раз НЕ РЕШЁН, читайте уже документы...

    Их НЕ УТВЕРДИЛИ… то есть дивы не были отменены или не перенесены, просто не утверждены… а это принципиальное различие…
  14. Аватар Сергей Хорошавин
    Алексей Р, в 23г высадка инопланетян на красной площади, похищение Джо Байдена, ядерная война, голод, всемирная гиперинфляция 90000000000000...

    Bablos, не напугал… да и бред...

    Ну какая Африка? Что там эти терпилы-интуристы потеряли...

    Вот если бы великое переселение всех людей в Россиию — тут и страшно и веришь...

    Щас же только у нас и вода и еда и газ и металл… в общем все и еще корзинка на запас...

    Я уже в самом начале говорил что опасаюсь массовой реэммиграции поволжских немцев из Германии к нам...

    А народ тогда смеялся...

    Но сейчас, если задуматься, уже не до смеху… там миллионов около 4-5 может нагрянуть…
  15. Аватар Gorik
    Константин, если дивы объявят и утвердят и 300 увидим и больше...

    Но пока большинство, судя по всему, не особо на это надеются…

    Сергей Хорошавин, Вопрос по дивам уже был решён, он не был отложен или перенесён на поздний срок, РЕШЁН.
  16. Аватар Сергей Хорошавин
    3d testik, Долго ждать придётся. Я на 1000 замахивался, но не смог настроиться.

    khornickjaadle, я пока в сомнениях скидывать ли ту мелочь что купил в Газпроме до СВО по 300...

    Может и не буду, но если в 2023 взлетит до 1000 соблазн будет велик...

    А вот взятое по 175 25-го точно не скину… пусть лежит…
  17. Аватар Сергей Хорошавин
    Ольга Тимченко, вы все ждёте его на 151 в сентябре?

    Константин, если дивы объявят и утвердят и 300 увидим и больше...

    Но пока большинство, судя по всему, не особо на это надеются…
  18. Аватар финсовет
    индекс мосбиржа рисует пролив примерно на 1 %, газпром может сходить сегодня — завтра в район 175 с копейками. ( вчера просчитал тех картину и обещал что сегодня увидим 177, утром увидели 177.14) идут манипуляции, сегодня будьте осторожны и скромны в своих желаниях…
  19. Аватар Константин
    khornickjaadle, Завтра пристально наблюдайте за Газпромом, но не дёргайтесь, только наблюдайте и делайте выводы.

    Ольга Тимченко, вы все ждёте его на 151 в сентябре?
  20. Аватар 3d testik
    Алексей Р, в 23г высадка инопланетян на красной площади, похищение Джо Байдена, ядерная война, голод, всемирная гиперинфляция 90000000000000...

    Bablos, в общем по МИЛЛЕРУ:«гейм овер»)))
  21. Аватар stanislava
    Снижение поставок газа в Европу негативно влияет на выручку Газпрома - Газпромбанк
    Газпром сообщил, что за 7,5 месяцев 2022 года компания добыла 274,8 млрд куб. м газа (-13,2% г/г). Экспорт в страны дальнего зарубежья составил 78,5 млрд куб. м газа за тот же период (36,2% г/г).

    Снижение экспорта газа в Европу ожидаемо на фоне снижения поставок газа по Северному потоку – 1. Это, в свою очередь, ведет к снижению добычи газа в России и росту цены газа в Европе на торговом хабе TTF, которая недавно превышала 2 500 долларов за тыс. куб. м.
    С одной стороны, снижение поставок газа в Европу негативно влияет на выручку компании. С другой стороны, рост цены газа компенсирует физическое снижение поставок газа и нивелирует эффект на выручку. На данный момент мы считаем новость нейтральной для акций Газпрома.
    Корнеев Александр
    «Газпромбанк»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, день наблюдений😎😉

    Ольга Тимченко, Заинтриговали...
  23. Аватар Frostr Tim

    vk.com/wall176125078_88

    Ожидаю еще небольшой подъём, может даже до 185 доползет… ну а потом дальше вниз.


  24. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, Завтра пристально наблюдайте за Газпромом, но не дёргайтесь, только наблюдайте и делайте выводы.

    Ольга Тимченко, А что завтра будет?
  25. Аватар khornickjaadle
    Запасов газа в ФРГ при полной остановке поставок из России хватит менее, чем на три месяца — глава регулятора ГерманииГлава Федерального сет...

    Все Верно, Что-то быстро заполняют хранилища — 77% в августе, несмотря на снижение поставок Газпрома.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: