Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 728,3 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,6
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

157.49₽  +0.28%
Облигации Газпром
  1. Аватар Тимофей Мартынов
    Странная оценка, в годовом отчете 2018 Газпром и так оценивал свой free float как 46%.
  2. Аватар Хуан Диего из Севильи
    да, звонил в втб, сказали, что все заявки газпромбанк отклонил… пипец просто, страна дураков
  3. Аватар Тимофей Мартынов
    ГАЗПРОМ: ПОСЛЕ ЗАВЕРШЕНИЯ РАЗМЕЩЕНИЯ КОЛИЧЕСТВО АКЦИЙ ПАО «ГАЗПРОМ» В СВОБОДНОМ ОБРАЩЕНИИ, ПО ОЦЕНКЕ ЭМИТЕНТА, УВЕЛИЧИТСЯ ДО 46,02%
  4. Аватар websan
    «Парящий» Газпром

    Все-таки тонкий у нас рынок, второй день вся ликвидность «перетекает» на акции Газпрома.

    Давно такой картины не помню по нашему рынку, когда основные голубые фишки все в минусе, один Газпром «горда парит над нашем рынком»:

    "Парящий" Газпром

    Какой можно сделать вывод, по-моему: 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    nnnd, вся суть ликвидности нашего рынка
  5. Аватар dnmsk ☮
  6. Аватар Bubellar
    С газпромом все понтяно, уже не интересно. Хотя только часть заявки моей исполнил по 234,21, вторая на 236, но видимо не дотянут, хотя по сути 237,70 целевик. Лучше сейчас сфокусируйтесь на баксе-он на кануне шухера, вниз естественно.61,34 и 59,5.

    Bubellar, какие ваши доказательства? по баксу. Серьезно, можете обосновать?

    Андрей Бажан, Ну мы не в следственном комитете, чтобы доказывать, что то=) По моей системе именно так, отмена сценария закрытие хотя бы двух дней выше 63,37+объем+индикатив
  7. Аватар nnnd
    "Парящий" Газпром

    Все-таки тонкий у нас рынок, второй день вся ликвидность «перетекает» на акции Газпрома.

    Давно такой картины не помню по нашему рынку, когда основные голубые фишки все в минусе, один Газпром «горда парит над нашем рынком»:

    "Парящий" Газпром

    Какой можно сделать вывод, по-моему: 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Shmikl
    Что то новенькое творится. Оборот больше не бывает уже за 20 перевалил, плюс побит вчерашний рост, вчера +4 и сегодня +5. Видимо будет цена 245-250, опять держаться. А на чем растет не понятно, с Украиной транзит не решили, с сев.Потоком 2 не решено, нац проекты требуют денег. В чем рост акции, то?

    Тр Влад, рискну предположить, что о чем-то крупном/важном договорились. Например, что Швеция дает добро.
  9. Аватар Тр Влад
    Что то новенькое творится. Оборот больше не бывает уже за 20 перевалил, плюс побит вчерашний рост, вчера +4 и сегодня +5. Видимо будет цена 245-250, опять держаться. А на чем растет не понятно, с Украиной транзит не решили, с сев.Потоком 2 не решено, нац проекты требуют денег. В чем рост акции, то?
  10. Аватар Андрей
    С газпромом все понтяно, уже не интересно. Хотя только часть заявки моей исполнил по 234,21, вторая на 236, но видимо не дотянут, хотя по сути 237,70 целевик. Лучше сейчас сфокусируйтесь на баксе-он на кануне шухера, вниз естественно.61,34 и 59,5.

    Bubellar, какие ваши доказательства? по баксу. Серьезно, можете обосновать?
  11. Аватар Excessreturn
    А, тем временем, газпром высасывает силы из остальных акций, которые потихоньку начинают заваливаться…
  12. Аватар ОчПассивный инвестор
  13. Аватар Shmikl
    Сейчас идёт заседание директоров. В 13:30 пресс релиз.
  14. Аватар Shmikl
    Вот он последний рост Газпрома, который обвалит рынки? )))

    AVK, это из неписанного правила «Газпром растет последним»? :)
  15. Аватар Хуан Диего из Севильи
    ну что? все уже поняли, что наш рынок сплошное разводилово

    Игорь Егоров, Игорь, ну причем тут разводилово? Почему Вас изначально не насторожили условия аукциона?
    Я не с целью «посыпать соль на рану», упаси Бог. Просто встать в шорт в пятницу, да еще и на таком неоднозначном поводе, имхо, слишком рискованно.

    Shmikl, блин, хватит меня лечить, я уверен, что мне акции зачислят, иначе это все полный блудняк, и закроем эту тему до вечера, не зачислят, вот тады обсудим

    Игорь Егоров, если обеспечение сняли, то уже не зачислят

    Киса Воробьянинов, кто сказал? было написано, что сделки будут проходить, если деньги будут на счету
  16. Аватар Bubellar
    С газпромом все понтяно, уже не интересно. Хотя только часть заявки моей исполнил по 234,21, вторая на 236, но видимо не дотянут, хотя по сути 237,70 целевик. Лучше сейчас сфокусируйтесь на баксе-он на кануне шухера, вниз естественно.61,34 и 59,5.
  17. Аватар Киса Воробьянинов
    ну что? все уже поняли, что наш рынок сплошное разводилово

    Игорь Егоров, Игорь, ну причем тут разводилово? Почему Вас изначально не насторожили условия аукциона?
    Я не с целью «посыпать соль на рану», упаси Бог. Просто встать в шорт в пятницу, да еще и на таком неоднозначном поводе, имхо, слишком рискованно.

    Shmikl, блин, хватит меня лечить, я уверен, что мне акции зачислят, иначе это все полный блудняк, и закроем эту тему до вечера, не зачислят, вот тады обсудим

    Игорь Егоров, если обеспечение сняли, то уже не зачислят
  18. Аватар Станислав
    Вот он последний рост Газпрома, который обвалит рынки? )))

    AVK, эх было бы круто. Наверное))
  19. Аватар AVK
    Вот он последний рост Газпрома, который обвалит рынки? )))
  20. Аватар Хуан Диего из Севильи
    и еще я уверен, что у втб прибыль нехило подскочет в этом квартале, от операций с ценными бумагами)
  21. Аватар Alex666
    Какой-то больной рост. Такое впечатление, что кого-то крупного распнули…

    Excessreturn, Ага, некий крупный инсайдер знал про цену размещения, что она будет сильно ниже рыночной, под это дело зашортил на ярды, вот его и распнули)
    Вор у вора дубинку украл
  22. Аватар Станислав
    Весь день гп так расти будет или все таки поделится со всеми объёмом?
  23. Аватар Excessreturn
    Какой-то больной рост. Такое впечатление, что кого-то крупного распнули…

    Excessreturn, это уже, похоже, шорты Коля сжигает. :)

    Shmikl, возможно, кто-то каким-то образом брал в шорт акции, которые вчера размещали. Теперь ему пришлось эти акции возвращать. Если так, то кого-то хорошо нагрели.
  24. Аватар Хуан Диего из Севильи
    и кстати газпром упадет, вечером
  25. Аватар Хуан Диего из Севильи
    разводилово, потому что весь рынок падает, а газпром, который по всем правилам должен падать первым, растет как чумовой, потому что там в шорте кого-то зажали

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: