Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 920,7 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 13,2
P/S 1,0
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

165.62₽  0%
Облигации Газпром
  1. Аватар Сэм Кандав
    Сэм Кандав, очень спекулятивно рассуждаете. 
    Я взял Газпром, держу и буду держать года два минимум еще
    Ну дивиденды капнут — мелочь а приятно)
    Упадет, еще докуплю

    Тимофей Мартынов,

    Не я в эти игры не играю.Я не знаю, что будет завтра .
    Почему продал гп? Да он скорее корректнется чем выстрелит(имхо)Я почти в это же время брал Twitter вот он мне пока нравится.
  2. Аватар Тимофей Мартынов
    Сэм Кандав, очень спекулятивно рассуждаете. 
    Я взял Газпром, держу и буду держать года два минимум еще
    Ну дивиденды капнут — мелочь а приятно)
    Упадет, еще докуплю
  3. Аватар Сэм Кандав
    Сегодня закрыл лонг ГП. Покупал по 117.5. Посмотрим, к весне должен вниз ещё съездить.

    Михаил Ка,


    Согласен такое г… не может претендовать на красивую растущию историю .
    Будет позти через терни как улитка через всю грязь...)))
  4. Аватар Михаил Ка
    Сегодня закрыл лонг ГП. Покупал по 117.5. Посмотрим, к весне должен вниз ещё съездить.
  5. Аватар Сэм Кандав
    А что посоветуете на русрынке взять?

    Сэм Кандав, возьми ноги в руки и беги пока не поздно

    slonofen,

    Что уже нет мочи терпеть насилие? Раскажите не держите в себе!
  6. Аватар slonofen
    А что посоветуете на русрынке взять?

    Сэм Кандав, возьми ноги в руки и беги пока не поздно
  7. Аватар Maxim Kotov
    Газпром — увеличил инвестпрограмму на 2018 г на 16%, до 1,278 трлн руб

    Совет директоров Газпрома утвердил бюджет и инвестиционную программу на 2018 год, которая составила 1,278 триллиона рублей.

    В октябре совет директоров компании утвердил увеличение инвестпрограммы компании на 2017 год на 217 миллиардов рублей — до 1,1 триллиона рублей. Таким образом, инвестпрограмма компании на 2018 год выросла на 16,2%, до 1,278 триллиона рублей.

    «В соответствии с инвестиционной программой на 2018 год, общий объем освоения инвестиций составит 1,278 триллиона рублей. В том числе на проекты капитального строительства предусмотрено 798,428 миллиарда рублей, на приобретение в собственность „Газпрома“ внеоборотных активов — 40,983 миллиарда рублей. Объем долгосрочных финансовых вложений — 439,419 миллиарда рублей»

    «Согласно утвержденному бюджету (финансовому плану) „Газпрома“ на 2018 год, размер внешних финансовых заимствований составит 416,971 миллиарда рублей. Принятый финансовый план обеспечит покрытие обязательств „Газпрома“ без дефицита, в полном объеме»


    Инвестпрограмма на 2018 год предусматривает реализацию всех стратегически важных проектов компании.

    • обустройство Чаяндинского месторождения,
    • строительство Амурского газоперерабатывающего завода,
    • газотранспортные проекты «Сила Сибири»,
    • «Турецкий поток» и
    • «Северный поток-2»,
    • развитие газотранспортной системы в Северо-Западном регионе России,
    • а также проекты, обеспечивающие пиковый баланс газа на среднесрочную перспективу.

    Прайм

    редактор Боб, ужас..
  8. Аватар Сэм Кандав
    А что посоветуете на русрынке взять?
  9. Аватар Редактор Боб
    Газпром - увеличил инвестпрограмму на 2018 г на 16%, до 1,278 трлн руб

    Совет директоров Газпрома утвердил бюджет и инвестиционную программу на 2018 год, которая составила 1,278 триллиона рублей.

    В октябре совет директоров компании утвердил увеличение инвестпрограммы компании на 2017 год на 217 миллиардов рублей — до 1,1 триллиона рублей. Таким образом, инвестпрограмма компании на 2018 год выросла на 16,2%, до 1,278 триллиона рублей.

    «В соответствии с инвестиционной программой на 2018 год, общий объем освоения инвестиций составит 1,278 триллиона рублей. В том числе на проекты капитального строительства предусмотрено 798,428 миллиарда рублей, на приобретение в собственность „Газпрома“ внеоборотных активов — 40,983 миллиарда рублей. Объем долгосрочных финансовых вложений — 439,419 миллиарда рублей»

    «Согласно утвержденному бюджету (финансовому плану) „Газпрома“ на 2018 год, размер внешних финансовых заимствований составит 416,971 миллиарда рублей. Принятый финансовый план обеспечит покрытие обязательств „Газпрома“ без дефицита, в полном объеме»


    Инвестпрограмма на 2018 год предусматривает реализацию всех стратегически важных проектов компании.

    • обустройство Чаяндинского месторождения,
    • строительство Амурского газоперерабатывающего завода,
    • газотранспортные проекты «Сила Сибири»,
    • «Турецкий поток» и
    • «Северный поток-2»,
    • развитие газотранспортной системы в Северо-Западном регионе России,
    • а также проекты, обеспечивающие пиковый баланс газа на среднесрочную перспективу.

    Прайм
  10. Аватар Сэм Кандав
    Всем привет! По Газпрому есть мнение, что он еще может сходить ниже.Хотелось бы его взять в районе 126.Это возможно?

    Сэм Кандав, а у вас какая идея в Газпроме?
    То есть вы хотите взять по 126 но при этом думаете что он все равно будет расти?
    Если думаете что он будет расти то почему думаете что он упадет до 126?
    Или просто коридор поторговать хотите?

    Тимофей Мартынов,
    Да думаю, что у него все же есть потенциал для роста в перспективе. А 126 проситься конечно если он на разширение тренда пойдет.Но это ж просто хотелка а будет как будет.А с этих уровней пока брать не охота.
  11. Аватар Тимофей Мартынов
    Всем привет! По Газпрому есть мнение, что он еще может сходить ниже.Хотелось бы его взять в районе 126.Это возможно?

    Сэм Кандав, а у вас какая идея в Газпроме?
    То есть вы хотите взять по 126 но при этом думаете что он все равно будет расти?
    Если думаете что он будет расти то почему думаете что он упадет до 126?
    Или просто коридор поторговать хотите?
  12. Аватар Сэм Кандав
    Всем привет! По Газпрому есть мнение, что он еще может сходить ниже.Хотелось бы его взять в районе 126.Это возможно?

    Сэм Кандав, имхо если уйдет на 126 то смысл брать, тогда уж по 120. При этом еще в пт собирались порасти, о снижении пока рано думать, сейчас идет разочарование, что ралли не было.

    Parvaz,
    Не..., ну 120 все же перебор.Хотя все возможно, потому как особо не покупают его.
  13. Аватар Сэм Кандав
    Всем привет! По Газпрому есть мнение, что он еще может сходить ниже.Хотелось бы его взять в районе 126.Это возможно?

    Сэм Кандав, это все гадание на кофейной гуще

    Тимофей Мартынов,

    Ну в общем да.Хотя других вариантов у меня еще два.
  14. Аватар Parvaz
    Всем привет! По Газпрому есть мнение, что он еще может сходить ниже.Хотелось бы его взять в районе 126.Это возможно?

    Сэм Кандав, имхо если уйдет на 126 то смысл брать, тогда уж по 120. При этом еще в пт собирались порасти, о снижении пока рано думать, сейчас идет разочарование, что ралли не было.
  15. Аватар EZ
    Всем привет! По Газпрому есть мнение, что он еще может сходить ниже.Хотелось бы его взять в районе 126.Это возможно?

    Сэм Кандав,

    Отличная фраза, универсальная.
    «Всем привет! По <company_name> есть мнение, что он ещё может сходить ниже. Хотелось бы его взять в районе <share_price>. Это возможно?»

    Всё возможно.
  16. Аватар Тимофей Мартынов
    Всем привет! По Газпрому есть мнение, что он еще может сходить ниже.Хотелось бы его взять в районе 126.Это возможно?

    Сэм Кандав, это все гадание на кофейной гуще
  17. Аватар Сэм Кандав
    Вообще то я надеюсь, что он расти будет.Но на этих уровнях брать как-то не хотца.

    Сэм Кандав,
  18. Аватар Сэм Кандав
    Вообще то я надеюсь, что он расти будет.Нона этих уровнях брать как-то не хотца.
  19. Аватар Сэм Кандав
    Всем привет! По Газпрому есть мнение, что он еще может сходить ниже.Хотелось бы его взять в районе 126.Это возможно?
  20. Аватар Редактор Боб
    Газпром - Литва намерена взыскать с компании 42 млн евро за счет имущества в Европе

    Штрафные санкции в размере 42 млн евро (с пени), насчитанные национальным Советом по конкуренции Газпрому за якобы злоупотребление монопольным положением на рынке поставок природного газа, Литва попытается взыскать за счет имущества компании в европейских странах.

    Пресс-секретарь Министерства юстиции Юргита Яцовскене:

    «Министерство подготовило план действий по взысканию штрафа и неустойки по нему за пределами Литвы, так как в Литве имущества у «Газпрома нет»

    Финанз
  21. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Газпром: СД рассмотрит инвестпрограмму на 2018 год

    см. календарь по акциям
  22. Аватар ✔️AlgoDevil
    кто это так там балуется — зачистка лонгустов перед походом на 140?
  23. Аватар ✔️AlgoDevil
    Друзья, на часовиках фигура «вымпел», вроде бы должны вверх пойти, какие мнения?

    AlexGood, да, по технике газик смотрится так, как будто собирается стрельнуть

    Тимофей Мартынов, уже стрельнул вниз
  24. Аватар Бланш
    149- откат 138- возват к 143.
    такой план мечтаний до 12 января.
  25. Аватар Михаил Ка
    Тренд идет красивый, посмотрим как дальше будет. Когда все аналитики завопят про второй сбербанк, надо будет переворачиваться… возможно.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: