Число акций ао | 23 674 млн |
Номинал ао | 5 руб |
Тикер ао |
|
Капит-я | 3 258,7 млрд |
Выручка | 10 745,0 млрд |
EBITDA | 3 222,0 млрд |
Прибыль | 1 489,4 млрд |
Дивиденд ао | – |
P/E | 2,2 |
P/S | 0,3 |
P/BV | 0,2 |
EV/EBITDA | 2,6 |
Див.доход ао | 0,0% |
Газпром Календарь Акционеров | |
Прошедшие события Добавить событие |
«Наш прогноз средней цены уже изменяется в сторону повышения. По сегодняшним оценкам, она может быть в диапазоне $180-190 [за тыс. куб. м]»
«Роснефть» и «Новатэк» не пускают к экспортной трубе «Газпрома»
Вопрос об отмене монополии «Газпрома» на экспорт газа по трубопроводам на данный момент не рассматривается, сообщил министр энергетики России Александр Новак в интервью «РБК-ТВ»: «Мы обсуждали [вопрос либерализации экспорта], у нас сейчас концептуально принято решение сохранить эту позицию». Правительством страны принято решение «сохранить единый экспортный канал, который бы в настоящий период времени давал преимущество для России, для российского бюджета, для трубопроводного газа» ( Ведомости)
«Водноспортивный комплекс, соответствующий олимпийским стандартам, был построен Газпромом в 2015 году к 350-летнему юбилею Иркутска. В нем должны были пройти Российско-Китайские молодежные игры. Бассейн строился пять лет и был в большой спешке сдан в эксплуатацию буквально за пару дней до начала игр. Сразу после соревнований он был законсервирован. Тогда же Газпром предложил правительству Иркутской области купить бассейн за сумму в 2,5 миллиарда рублей.
Переговоры по продаже бассейна с переменным успехом шли полтора года. Очевидно, что самому Газпрому бассейн не нужен и только обременяет избыточной и неликвидной недвижимостью. Вероятно, именно поэтому в итоге бассейн был передан региону практически даром — за символическую сумму в миллион рублей.» babr24.com/?IDE=164582Глава Газпрома Алексей Миллер заявилна ВЭФ, что компания планирует экспортировать в текущем году около 190 млрд кубометров газа.
««Газпром» по итогам работы в 2017 году ожидает установления абсолютного рекорда поставок газа на экспорт – около 190 млрд кубометров газа»
Он также подчеркнул, что благодаря вводу новых экспортных магистралей на востоке России, компания сможет себе позволить экспортировать большие объемы газа.
Газета.ру