Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 859,9 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 13,0
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

163.05₽  +0.12%
Облигации Газпром
  1. Аватар Петрович
    Судя по объемам, лонговое мясо продолжат перемалывать, в независимости как себя будет чувствовать Катар.
  2. Аватар Алексей Мананников
    сижу в кеше, это будет сказка.
  3. Аватар Алексей Мананников
    ты мне как ребенку все разжовываеш, оч умный наверно.  ОАЭ у них тишина.тож союзники.
  4. Аватар Олег Каширин
    Алексей Мананников, а чего шуметь? И так всем давно известно, что Катар спонсирует террористов и там ущемляются права женщин и гомосеков, но так как они союзники США им все это сходит с рук, США сами спонсируют и готовят террористов, которые потом едут в ЕС и давят там людей грузовиками… Всем плевать на это... 
  5. Аватар Алексей Мананников
     щя шумиха пойдет, снова хаос, а цены верх.
  6. Аватар Олег Каширин
    Алексей Мананников, так он и так там был… А новость то в чем? Арабы поругались? А нас это как касается и в частности ГП? 
  7. Аватар Алексей Мананников
  8. Аватар Олег Каширин
    Алексей Мананников, а что с Катаром? 
  9. Аватар Олег Каширин
    ЖК Бутовские аллеи, что еще за амортизационный фонд такой? Он в каком пункте указан, что-то не видел в отчете?
  10. Аватар Алексей Мананников
    в пятницу кто-то знал уже про Катар.
  11. Аватар Олег Каширин
    Evgenus, интересно, посмотрел остатки денежных средств на конец 2016 года у ГП — 896 млрд, еще  у ФСК — 41 млрд, Россети — 86 млрд… В общем любой ФА разбивается об стену управляющих госкомпаниями… А если они еще и завышают капитальные вложения, то картина вообще грустная…
  12. Аватар Тимофей Мартынов
    Газпром – поставки по Северному потоку в январе-мае 2017 года +13,5% г/г. Поставки в Болгарию в январе-мае +14,5%. (Прайм) (Прайм)

    Газпром — судно-трубоукладчик Pioneering Spirit, принадлежащее компании Allseas (заключила контракт с Газпромом на укладку Турецкого потока) зашло в акваторию Черного моря и встало на рейд возле Анапы. (ТАСС)
  13. Аватар Evgenus
    "Бумажная" прибыль и дивиденды ПАО "Газпром"

    Коллеги, просвещаемся изхищрениям Газпрома, смотрим видео обзор.
    Вывод: Остаток ДС для выплаты дивов за 2016 г. достаточен, для выплаты дивов в размере 50% от ЧП!
  14. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Газпром: отсечка под ГОСА 30 июня

    см. календарь по акциям
  15. Аватар COREz
    Газпром +1,43%

    Умножьте это на семь, именно такое «плечо» даёт мне брокер.

    Вот так, ребятишки и зарабатываются большие денежки.

    Кто меня послушал и сегодня зашёл в «Народное достояние», тот молодец. :)

    Газпром +1,43%
  16. Аватар Володя
    Мысли по Газпрому.

    Предсказаний много и как обычно все сводиться к тому, что все знают будущее наверняка. Поэтому  сейчас поделились на 2 лагеря.  Газпром дешево- надо покупать, и Газпром пробил все уровни летим вниз- надо продавать. А в следующие месяцы:

    1. “Я же говорил надо было, (продавать/покупать) посмотрите мои посты”.
    2. “Знал, что будет движение но не успел войти, остался вне позиции”.
    3. “Поздно вошел рынок развернуло”.

    Люди всегда хотят оказаться правыми, это наша природа. Таким образом человек само утверждается. Но рынку это не надо, тут главное заработать. А всем кто хочет быть в плюсе понять, что рынки не предсказуемы и получать преимущества надо другими способами.

  17. Аватар AlexeyAnt
    и Петровича не стало)))
  18. Аватар Красный Октябрь
    Больной зашевелился все таки.
  19. Аватар Марэк
    119,48 по Газпрому сегодня закрытие будет.
  20. Аватар Марэк
    Вроде отскок пошел, в понедельник Газпром по 122 руб.
  21. Аватар kolya
    хочется верить, что ГП пошёл вверх
  22. Аватар Марэк

    02.06.2017|15:05| WSJ: Прогнозы по ценам на нефть понижаются из-за опасений по поводу избытка предложения

     

    Впервые за 8 месяцев аналитики понижают прогнозы по ценам на нефть из-за сомнений в том, что усилий Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) по сокращению добычи будет достаточно для того, чтобы снизить мировой избыток предложения.


    14 инвестиционных банков, опрошенных The Wall Street Journal в конце мая, ожидают, что в этом году средние цены на нефть Brent достигнут 56 долларов, что на 1 доллар ниже апрельского прогноза. Средние цены на нефть WTI, как ожидается, составят 54 доллара, что также на 1 доллар ниже предыдущего прогноза.

    Кроме того, банки понизили прогнозы по ценам на нефть в ближайшие несколько лет, ожидая, что в следующем году средние цены на нефть Brent составят 59 долларов, что на 9 долларов ниже прошлогоднего прогноза. При этом цены на указанный сорт нефти в 2019 году в среднем могут составить 60 долларов против 76 долларов, прогнозировавшихся в мае прошлого года.


    «Итоговый вывод такой – рынок видит, что ОПЕК исправно выполняет обещания по сокращению добычи, но существенного снижения мировых запасов нефти так и не наблюдается», — отметил Майкл Уиттнер, старший аналитик Societe Generale.
    «В центре внимания рынков нефти остается как динамика сокращения добычи ОПЕК (позитивный для цен фактор), так и рост предложения в США (негативный фактор)», – сообщил Уиттнер.

     

  23. Аватар Марэк
    Газпром, DEPA и Edison займутся «Южным маршрутом»
    02.06.2017 15:21
     Москва, 2 июня — «Вести.Экономика» «Газпром», греческая DEPA и итальянская Edison подписали соглашение о сотрудничестве по организации южного маршрута поставок российского газа в Европу, сообщается в пресс-релизе «Газпрома».
    «Документ предусматривает совместную работу по организации южного маршрута поставок российского газа в Европу из России через Турцию в Грецию и далее в Италию. Компании будут координировать работу по реализации проекта „Турецкий поток“ и проекта Poseidon от турецко-греческой границы до границы Италии в полном соответствии с применимой законодательной базой. Кроме того, документ фиксирует договоренности по развитию сотрудничества в области поставок российского газа», — сообщается в пресс-релизе.
    Документ подписали — глава «Газпрома» Алексей Миллер, главный исполнительный директор Edison, вице-президент группы EDF Марк Бенайун и главный исполнительный директор DEPA SA Теодорос Китсакос. Подписание состоялось в присутствии министра экономического развития Италии Карло Календо и генсекретаря по международным делам и экономике министерства иностранных дел Греции Георгиоса Ципраса.
    Подробнее: www.vestifinance.ru/articles/86321
  24. Аватар Марэк
    Транзит российского газа через Украину увеличился почти на 22%

    02.06.2017
    Транзит природного газа через украинскую газотранспортную систему (ГТС) за январь-май 2017 года вырос на 21,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 38,3 миллиарда кубометров, сообщает пресс-служба компании “Укртрансгаз”, оператора газотранспортной системы Украины.

    Согласно сообщению, в мае текущего года через ГТС в Европу было прокачано 7,2 миллиарда кубометров, что на 10,8% больше, чем в мае 2016 года. По оперативной информации оператора, суточный режим транспортировки газа для европейских потребителей составил около 250 миллионов кубометров.
  25. Аватар Марэк
    «Роснефть» планирует заключить договор по продаже ВР газа начиная с 2019 г 

    12:28 2 Июня 2017 года 
    С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 июн — ПРАЙМ. «Роснефть» подписала с BP соглашение о сотрудничестве, планирует заключить договор по продаже газа BP, начиная с 2019 года, а также развивать совместное сотрудничество по газу в разных областях, от разведки и добычи до маркетинга и сбыта, говорится в пресс-релизе «Роснефти».

    «Роснефть» и BP в рамках Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве в газовой сфере и меморандум о взаимопонимании в отношении купли-продажи природного газа.

    Отмечается, что соглашение предусматривает интегральный характер сотрудничества в разных областях от разведки и добычи до маркетинга и сбыта газа. Стороны будут развивать комплексное взаимодействие в рамках совместных проектов по добыче газа и СПГ проектов на территории РФ и за рубежом с возможностью маркетинга и сбыта газа на международных рынках.

    «В рамках подписанного меморандума „Роснефть“ и дочернее предприятие ВР, BP Gas Marketing Limited, планируют заключить договор купли-продажи добываемого „Роснефтью“ газа для обеспечения дополнительных поставок российского сырья на рынки Европы, начиная с 2019 года», — говорится в релизе.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: