Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 670,7 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,4
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
23/05 СД решит по дивидендам за 2023 год
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

155.06₽  -1.79%
Облигации Газпром
  1. Аватар Шамиль
    Kom, есть ссылка, что в прошлом году тоже подписал? По-моему, до документа так и не дошли, так языками чесали, не?
  2. Аватар Павел Проценко
    Шамиль, с гэпом откроется. можно попробовать
  3. Аватар Шамиль
    берем завтра газон на открытии или подождём немного, кто че думает?
  4. Аватар Павел Проценко
    Шамиль, я еще хуже продал по 133. День не очень сегодня, много упустил
  5. Аватар Kom
     Но, есть чем разогреть Lo!!!
  6. Аватар Kom
    Прошлом году тоже подписал, по  факту 7,9 дерева выплатили????? 

  7. Аватар Олег Каширин
    НеоМэн, моря разные бывают ))) Да это так к слову… Правительство наше в лице Медведева полтора часа назад родило -

    О поручении Дмитрия Медведева по вопросам выплаты дивидендов в акционерных обществах, акции которых находятся в федеральной собственности

    О направлении на выплату дивидендов не менее 50 процентов годовой прибыли акционерного общества.

    Минэкономразвития России, федеральным органам исполнительной власти в целях мобилизации доходов федерального бюджета на 2017 год поручено обеспечить при формировании позиции акционера – Российской Федерации по вопросам выплаты дивидендов в акционерных обществах, акции которых находятся в федеральной собственности (в том числе в инфраструктурных компаниях, компаниях нефтегазового и оборонно-промышленного комплекса), принятие решений, предусматривающих направление на выплату дивидендов не менее 50 процентов годовой прибыли акционерного общества, определенной по Международным стандартам финансовой отчетности.

    government.ru/news/27460/
  8. Аватар НеоМэн
    Олег Каширин,
    50% по МСФО ))) Давно бы так… У кого Газпром — встречаемся летом на морях ))) 
    Как бы моря не зависят от котировки ГП. По-идеи так должно быть у норм.трейдера :)
    А что так вас вдохновило на вечёрке? Не верите, что хаи сегодня уже показаны?
  9. Аватар Олег Каширин
    Домохозяйка, 50% по МСФО ))) Давно бы так… У кого Газпром — встречаемся летом на морях )))... 
  10. Аватар Пыльный заяц
    Шамиль, Тоже полтинник закрыл по 13522… Хотя и чуйствовал, что где-то кто-то врот…
  11. Аватар Олег Каширин
    Домохозяйка, а ссылка есть? 
  12. Аватар Домохозяйка

    О направлении на выплату дивидендов не менее 50 процентов годовой прибыли акционерного общества.

    Минэкономразвития России, федеральным органам исполнительной власти в целях мобилизации доходов федерального бюджета на 2017 год поручено обеспечить при формировании позиции акционера – Российской Федерации по вопросам выплаты дивидендов в акционерных обществах, акции которых находятся в федеральной собственности (в том числе в инфраструктурных компаниях, компаниях нефтегазового и оборонно-промышленного комплекса), принятие решений, предусматривающих направление на выплату дивидендов не менее 50 процентов годовой прибыли акционерного общества, определенной по Международным стандартам финансовой отчетности.

    government.ru/news/27460/

  13. Аватар Олег Каширин
    Шамиль, Завтра купишь, дайте другим тоже заработать…
  14. Аватар Шамиль
    я продал таки ГП по 13440, мудила. Кто такой же лох, как я, отзовитесь, плиз, может не так обидно станет…
  15. Аватар Домохозяйка

    Госкомпании по итогам 2016 года должны
    направить на дивиденды не менее 50% чистой прибыли по МСФО. Соответствующее
    поручение, не предусматривающее исключений, подписал премьер-министр Дмитрий
    Медведев.

  16. Аватар Пыльный заяц
    Павел Проценко, А я щас 50% лонгов закрыл… Может и зря, но уж больно свеча на закрытии грозная… Перебдим…
  17. Аватар Олег Каширин
    Путин одобрил «в основном» 50% для госкомпаний… Даже сейчас ни черта не понятно... 
  18. Аватар Baks
    думаю, ПРИостановка должна быть на уровне 128… потом обещали до 117 да… уже с трудом, но пойдём во всяком случае второе дно на 120 должны показать…мне удалось зашортиться на 134 а затем на 135,2
  19. Аватар Павел Проценко
    Пыльный заяц, да это будет разводняк знатный, я по 133 продал 
  20. Аватар Пыльный заяц
    А терь, для пущей красоты развода, правительство должно 50% дивов объявить…
  21. Аватар НеоМэн
    Ну вот — и закрыли день широкодиапазонным доджем, как я и предполагал. Теперь будем корректироваться. Надеюсь не сольют сильно. возможно на 130 остановятся…
  22. Аватар НеоМэн
    slonofen, народное достояние передают из «правильных» рук в кривые :)
  23. Аватар НеоМэн
    Пыльный заяц, ничего забавного. Она всегда была «такой» бумажкой, только ей это не помогало. Ладно, цель кукла достигнута. развод зачтён. 5 баллов
  24. Аватар Пыльный заяц
    НеоМэн, Тады возьму плечо… Будет занятно, ежели ишшо разок сольют бумажку с таким p/e, с таким позитивом, да ишшо в дивидендный период…
  25. Аватар НеоМэн
    Пыльный заяц, главное, чтобы не слили. А ведь могут

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: