Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 920,7 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 13,2
P/S 1,0
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

165.62₽  +0.61%
Облигации Газпром
  1. Аватар AVK
    Тимофей Мартынов,  ванюта написал свой блог до роста фьюча? 
  2. Аватар Юрий Д.
    Тимофей Мартынов, эту новость видел еще во время основной сессии и никакой реакции. Новость про словацкую Eustream имел ввиду.
  3. Аватар Тимофей Мартынов
    Vanuta, 
    Сегодня ты продал Газпром,
    А завтра маму топором?


    :D
  4. Аватар Маркин Павел
    Тимофей Мартынов, не знаю, рост не понятен, остальное то не шевелится…
  5. Аватар Тимофей Мартынов
    Маркин Павел, думаешь на этой новости фьюч Газпрома на 2% подняли?
    или это фанаты Ванюты затарились?
    http://smart-lab.ru/g/MOEX%3AGZM7/60/
  6. Аватар Тимофей Мартынов

    «Газпром» раскрыл стоимость пятилетнего контракта на покупку узбекского газа — $2,5 млрд

    МОСКВА, 11 апр /ПРАЙМ/. Стоимость пятилетнего контракта на покупку «Газпромом»<GAZP> газа из Узбекистана составляет 2,5 миллиарда долларов, следует из материалов дочернего общества российского газового холдинга — «Газпром экспорт».

    Договор заключен с АК «Узтрансгаз», отмечается в документе.

    В начале апреля «Газпром» заключил с Узбекистаном пятилетний контракт на покупку ежегодно 4 миллиардов кубометров газа начиная с 2018 года.

    В конце марта глава «Газпрома» Алексей Миллер сообщил, что «Газпром» договорился с Узбекистаном впервые подписать пятилетний контракт о закупке природного газа в республике. Ранее в материалах ко встрече глав правительств России и Узбекистана сообщалось, что «Газпром» планирует в 2017 году закупить в Узбекистане 5 миллиардов кубометров природного газа против 6,2 миллиарда кубометров по итогам 2016 года. 

  7. Аватар Маркин Павел
    Газпром заключил со словацкой Eustream договор на транспорт газа до 2050г

    ООО «Газпром экспорт» 24 марта 2017 года заключило со словацкой Eustream a.s. договор на доступ к газотранспортной сети и транспортировке газа сроком до 1 октября 2050 года на сумму 5,3 млрд евро, сообщил российский контрагент.

    «Газпром экспорт» не опубликовал в системе закупок текст контракта с единственным поставщиком, ссылаясь на коммерческую тайну. Исполнение контракта началось 1 марта 2017 года.

    Интерфакс-Украина



  8. Аватар Vanuta
    Пожалуй, Газпром созрел возглавить колонну, идущих на север

    Пожалуй, Газпром созрел возглавить колонну, идущих на север



    Никто не назовет Газпром сильным, разве что он сильно отстал от рынка. В нем убита прибыль на лонги этого и прошлого годов. В то время как отчаянно защищают прибыль прошлого года в сбербанке.

    Однако мне кажется +10+12 рублей в нем созрело, движение месячного уровня, которое может пройти за неделю. Надо как можно быстрее топать на 132-133, после чего можно будет ждать 138-140.

    Я выходил из Газпрома вчера чтобы набрать Алросы по 85.5, сегодня вернулся в Газпром через шорт сбербанка.

    Дно года оттоптано, если удастся его не обновить завтра, то не будет помех к подъему. Куплено игроками внизу очень много, так что рыночная ось будущего движения будет находиться высоко.

    В общем, садимся на руки, до конца недели пока что. После 132 посмотрим где может закончиться середина движения.

    Напоследок  речевка:

    «Сегодня ты продал Газпром,
    А завтра маму топором?»

    Помните о том, что это наш общий газпром, и покупайте, покупайте, покупайте, пока ваш Газпром не купили другие))
  9. Аватар Киса Воробьянинов
    мимо проходил, дак то ж они оговорились, имели в виду 1 триллион рублей
  10. Аватар $even_17 (PhD)
    Газпром глобально

    Есть господин Гусев В., который в каждом своем видео утверждает, что ЭТОГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ :

    Газпром глобально

    Прям стоит на своем, что нет Каналов, нет Поддержек...

    Их, которые на картинке… так вот — ИХ НЕТ ))))

    Газпром глобально

    А уж вторая картинка, ее нет уже 9 лет ))))))))




  11. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, как думаете есть смысл сейчас покупать с прицелом продать в декабре?

    Петр Пустота, лично я купил.
    Но вполне могу представить себе такой сценарий, что к декабрю и не отрастет
    Хотя мне лично кажется что потенциал падения Газпрома ограничен, но я могу ошибаться
  12. Аватар Красный Октябрь
    Петр Пустота, ну ты вдал. Честное слово просто вырубил. Тут люди собираются чтобы ГП проклинать, а ты такое спрашиваешь. Люди не знают, когда теперь они смогут избавиться от этих акций. Чтобы хотя бы не с сильной просадкой выйти, а ты еще заработать хочешь на лонге.
  13. Аватар Tengo
    Делиться надо

    Деньги для пенсионеров и малоимущих следует искать в «Роснефти» и «Газпроме». А то они называются «государственными» лишь для красного словца и должных доходов в бюджеты не приносят



    www.profile.ru/pryamayarech/item/116560-delitsya-nado
  14. Аватар Роман Ранний
    мимо проходил, это как маржа 300% посчитана?
  15. Аватар Роман Ранний
    мимо проходил, Ну что тут можно сказать), в вашей теории не хватает мирового сионистского заговора!
  16. Аватар Роман Ранний
    мимо проходил, я думаю что у газпрома как Медведев сказал: Всё нормально, денег нет)

    Роман Ранний, денег нет нигде, деньги есть под подушкой у населения. Дивидендов не будет, иначе провалится идея народного ОФЗ

    мимо проходил, дивидендов в газпроме не будет или везде?
  17. Аватар Роман Ранний
    мимо проходил, я думаю что у газпрома как Медведев сказал: Всё нормально, денег нет)
  18. Аватар Роман Ранний
    Ремора, да, да, ещё в ЕСПЧ  пусть жалобу напишет.

    мимо проходил, жалоба: газпром чихать хотел на все распоряжения правительства)
  19. Аватар Ремора
    Государство при неповышении налогов может требовать 50% прибыли госкомпаний, — Минфин

    МОСКВА, 11 апреля (BigpowerNews) — Государство вправе забирать как минимум половину прибыли компаний с госучастием в условиях неповышения налогов. Такое мнение высказал министр финансов РФ Антон Силуанов на ежегодной Апрельской конференции в Высшей школе экономики. 

    «В нынешних условиях, когда государство не повышает налоговую нагрузку, мы в полной мере вправе требовать от компаний с госучастием минимум половины дивидендов, той прибыли, которая подлежит распределению», — сказал он, передает ТАСС. 

    По мнению министра, количество средств, направленных на дивиденды, напрямую связано с эффективностью деятельности госкомпаний и качеством менеджмента. 

    Силуанов также отметил, что российским госкорпорациям «есть еще над чем работать» в плане инвестиционных программ и операционной эффективности. 

    Правительство до сих пор веет дискуссии о норме дивидендов госкомпаний. Минфин настаивает на закреплении нормы выплаты в 50% от прибыли по международным стандартам финансовой отчетности для всех госкомпаний без исключений, напоминает ТАСС.
  20. Аватар IliaM
    118 точно будет. А низ не скажу, потому как не знаю
  21. Аватар Тимофей Мартынов
    мимо проходил, и что делать-то?:)
    лично я купил и держу
    буду ждать когда станет лучше
    интересно, какие дивиденды ГП выплатит по итогам 2016?
  22. Аватар Киса Воробьянинов
    Ловить будем на 90, когда решат дивы вовсе не платить
  23. Аватар AntipinArt
    Роман Ранний, Я уже думал докупится, но что то мне подсказывает, что рановато будет. Роман правильно говорит, ловить на 122 рублях можно.
  24. Аватар Роман Ранний
    AntipinArt, так может продать фьючерс? раз всё так плохо?
  25. Аватар AntipinArt
    Роман Ранний, Если принять во внимание две девальвации и его рублевая стоимость, то у него даже не утилизационная стоимость. И падать начал безоткатно с 2011 года и даже по таким ценам они никому не интересен. Как тут правильно написали, Газпром это маленькая Россия, с балластом из бестолковых правитель Митрафанушек.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: