Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 727,1 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,6
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

157.44₽  -0.22%
Облигации Газпром
  1. Аватар Тимофей Мартынов
    Москва. 6 марта. ИНТЕРФАКС — Инвестиционная компания (ИК) «Открытие Капитал» понизила прогнозную стоимость акций и американских депозитарных расписок (ADR) «Газпрома» (MOEX: GAZP) со 160 рублей до 136 рублей за штуку и с $4,4 до $4,2 за штуку соответственно, сообщается в обзоре ИК. 
    Кроме того, рекомендация для акций и ADR «Газпрома» была понижена с «покупать» до «держать». 
  2. Аватар Константин Васильев
    Тимофей Мартынов, 
    На текущую ситуацию это никак не скажется.Договор на потоки заключен, стройка идет.Дивы платить будут.Тем более газ то сланцевый.Его везде полно, мы вообще на 1 месте по запасам сланцевого газа, токо толку от этого 0.Только добывать его дорого! И газ сланцевый вообще экономически не выгодно добывать, пока есть Газпром с трубами.
  3. Аватар Тимофей Мартынов
    Ну чо, Китайцы у себя 3,37 трлн м3 газа нашли?
    english.anhuinews.com/system/2017/03/03/007573483.shtml
    Anhui, a province in east China, ranks among the top five in the country, with 3.37 trillion cubic meters of shale gas reserves, data from a geological survey meeting showed.
  4. Аватар Константин Васильев
    Принят еще один вызов на 100$. Больше не принимаю риск менеджмент не позволяет.
    smart-lab.ru/blog/384436.php#comment6929491
  5. Аватар Азат Туктаров
    Олег Каширин, вентускай до -18 обещал
  6. Аватар Константин Васильев
    Nicholas, Ты про что? Фьюч цену акции не двигает, цену двигает только покупки акции.
  7. Аватар Nicholas
    _KRAUZE_, Фьюч производный инструмент, разве он тащит БА, не наоборот?
  8. Аватар Константин Васильев
    Новый топик про пари на 100$, smart-lab.ru/blog/384436.php. Прошлый забанили за копипаст.
  9. Аватар Константин Васильев
    Сергей, Все правильно думаешь ММ заработает и на шорте и на лонге!
  10. Аватар Олег Каширин
    Азат Туктаров, да ладно?! ))) Посмотрел -8 всего-навсего...
    www.gismeteo.ru/weather-new-york-7190/
  11. Аватар Азат Туктаров
    Завтра в Ну Ёорке до -18 обещают:) с  чем я нуёркцев и поздравляю:)
  12. Аватар Олег Каширин
    Азат Туктаров, а смысл то какой? А если цена вверх пойдет, то тогда убыток от шорта фьючерса…
         Я просто еще купил по 144 и потом еще по 134… Подешевеет еще немного куплю… Компания имеет самую большую прибыль по МСФО за 2016 год среди всех компаний в России даже с учетом всех затрат на трубопроводы, больше чем Сбер в 2 раза, а стоит дешевле, про остальные и не говорю, дивы почти 6%, скоро Сбер меньше будет давать на вклад за год, тарифы поднимают на газ на 3-3,5% и как я понял в будущем будут их выравнивать по крайней мере внутри ТС, то есть поднимут в два раза, а вообще надо переходить на рыночные цены при потреблении ресурсов, тогда и население будет стараться экономить и никаких споров не будет внутри ТС, пенсионерам и бедным конечно дотации… В общем Газпром — это лучшая компания на Российском рынке и пока не придумают альтернативный источник энергии который может составить конкуренцию трубопроводному газу, буду ее только докупать... 
  13. Аватар Олег Каширин
    _KRAUZE_, вы реально думаете что Газпром через неделю будет 148? 
  14. Аватар AlexVestor
    _KRAUZE_, отписал. пост сделал. 
  15. Аватар Константин Васильев
    ДА Я принимаю твой вызов пиши топик в смартлабе.Только без оскорблений и орденов.Я не люблю когда меня пытаются оскорблять.Гарантов не нужно.Поверь я свое обещание выполню.148 р на неделе плюс!
  16. Аватар AlexVestor
    _KRAUZE_, Я! Принимаю спор. Надеюсь это не балабольство с вашей стороны:-) Какие именно условия исполнения опциона и нужен ли нам гарант? 148 на сл неделе или 160 в течение 3 месяцев? 
  17. Аватар Азат Туктаров
    Олег Каширин, да, продать фьючи как увидел начало  коррекции, и откупить как увидел конец.
  18. Аватар Константин Васильев
    Олег Каширин, Если дешевые путы и не в деньгах то никакак, Когда цена  будет падать и подойдет  к страйку, она будет играть за тебя! Опционщики будут хеджировать риски продавать фьючи, потом фьючи будут продавать хозяева акций, фьючи будут стоить дешево и не продавать акции в рынок, цена на акции остановится и пойдет откат! Когда увидят что акция перестала падать фьючи будут откупать назад.Цена на фьючи вырастет, и потащит за собой акции. И цена пойдет вверх. Примерно такой механизм.
  19. Аватар Олег Каширин
    _KRAUZE_, посмотрел немного вреде разобрался, без практики тяжело… А покупка этих путов опционов влияет как-то на курс акции? Я думал, что все это как ставка в спорте и тут не покупается реальный актив…
  20. Аватар Константин Васильев
    Олег Каширин, 
    Опционы путы Изучай мат часть!
  21. Аватар Олег Каширин
     Акции я покупаю, двигаю Газпром вверх изо всех сил ))) 
  22. Аватар Олег Каширин
    _KRAUZE_, путы — это что такое? )))
  23. Аватар Константин Васильев
    Олег Каширин, 
    Купить дешевые путы! Фьючом не надо! Покупать надо акции а не фьючерс. ПОТОМУ ЧТО ЕСЛИ ПОКУПАЕТЕ ФЬЮЧ ВАША ПОЗА ПО РЫНКУ НЕЙТРАЛЬНА, А НАДО ЦЕНУ ДВИГАТЬ ВПЕРЕД И ПОКУПАТЬ АКЦУЛИ!!! ВЫНЕСЕМ КУКЛА СДЕЛАЕМ КОРНЕР В ГАЗПРОМЕ!
  24. Аватар Олег Каширин
    Азат Туктаров, я никогда никакими деривативами не торговал… расскажите как это «хеджануться фьючами»? Зашортить фьючерс? А смысл, что если цена пойдет вверх, тогда потеряешь на фьючерсах… Или все совсем не так? 
  25. Аватар Константин Васильев
    Спорю на 100 баксов что так и будет! Кто примет спор?

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: