«Уралсиб»: Еврооблигации «Газпрома» выглядят привлекательными Читать полностью: quote.rbc.ru/comments/2016/08/19/34759759.html
| Число акций ао | 23 674 млн |
| Номинал ао | 5 руб |
| Тикер ао |
|
| Капит-я | 3 046,6 млрд |
| Выручка | 10 380,0 млрд |
| EBITDA | 3 147,3 млрд |
| Прибыль | 1 266,0 млрд |
| Дивиденд ао | – |
| P/E | 2,4 |
| P/S | 0,3 |
| P/BV | 0,2 |
| EV/EBITDA | 2,8 |
| Див.доход ао | 0,0% |
| Газпром Календарь Акционеров | |
| Прошедшие события Добавить событие | |

Газпром" по-прежнему вытесняют с внутреннего рынка независимые производители, которые активно наращивают собственную добычу ("Роснефть" и "НОВАТЭК") и не имеют доступа к экспортному рынку. Отсутствие продаж на Украину − еще один фактор, и рост объемов экспорта в страны дальнего зарубежья в этом году не смог компенсировать два вышеупомянутых фактора. Эта тенденция сохранится, поскольку «Роснефть» планирует и далее наращивать свою добычу газа, прогнозируя объем добычи 100 млрд куб м к 2020. «НОВАТЭК» не продемонстрирует существенного роста объемов газа на внутреннем рынке, а его проект «Ямал СПГ» полностью ориентирован на экспорт. Поскольку мы не видим ничего принципиально нового в этой истории, мы считаем ее нейтральной для акций «Газпрома».

Мы сейчас не будем вступать в Nord Stream 2 AG, но по-прежнему очень заинтересованы в реализации проекта и остаемся партнером(Finanz)