Число акций ао 23 674 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 334,7 млрд
Выручка 9 761,0 млрд
EBITDA 3 053,0 млрд
Прибыль 1 195,0 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,0
P/S 0,2
P/BV 0,1
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
26/06 Собрание акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

98.62  -5.62%
Облигации Газпром Рейтинг акций
  1. Аватар Gotamcity77
    сейчас идем к 100 и там смотрим отбой или пробой

    Ольга Тимченко, убой
  2. Аватар Booppa
    Booppa, в разговоре прослеживаются нотки магедона, небось тазики уже подготовлены на утро ))
    А вдруг отскок?

    Жан Ли, в споте добро не мало у меня. Отскоков адскиз небоюсь
  3. Аватар Игнатий
    Нет Шура, это не утроение к ВВП
  4. Аватар qaz trey
    рынок почувствовал что может случиться полный облом. полнейший

    Витя, ага мобилизуют 1 млн. Будет весело
  5. Аватар Витя
    рынок почувствовал что может случиться полный облом. полнейший
  6. Аватар Олег Назаренко
    Тимур, да, объемы на рынке появились. 140 по ММВБ, 14 по ГП.
    То ли М-Коллы, то ли панический слив.
    По-прежнему не вижу драйвера ТАКОГО паде...

    Ygrek, драйверы таки очевидны:
    1. Трамп получил от ВВП свой интерес- выход из акций. Вот сейчас они и распродаются… Конечно же, через какое-то время будет очередное «нас надули». Но, тем не менее, на этом заработает не государство, которому в настоящий момент требуются доходы, а узкий круг осведомленных лиц;
    2. Европа построила несколько заводов по производству боевых беспилотников, коими Украина в настоящий момент методично выкашивает нашу энергетику.
    3. Борзые угрозы утырка батьке Лукашенко. Вообще непонятно, чем это может закончиться.
  7. Аватар Ygrek
    Ну объем норм 115ярдов вот только кто-то же и покупал и вряд ли физики — у них таких денег нет…

    Тимур, да, объемы на рынке появились. 140 по ММВБ, 14 по ГП.
    То ли М-Коллы, то ли панический слив.
    По-прежнему не вижу драйвера ТАКОГО падения.
  8. Аватар Nordstream
    Цены на сжиженные углеводородные газы (СУГ) на Петербургской бирже с 16 июня выросли более, чем на 30% — Ъ
    Цены на сжиженные углеводородные газы (СУГ) на Петербургской бирже с 16 июня выросли более, чем на 30%, пишет «Ъ». Однако дефицита пропан-бутана нет. Рост цен связан с увеличением мировых котировок из-за конфликта на Ближнем Востоке.

    В январе—апреле 2026 года экспорт СУГ вырос на 27% год к году, до 1,43 млн тонн, согласно «Петромаркету».

    Цены на сжиженные углеводородные газы (СУГ) на Петербургской бирже с 16 июня выросли более, чем на 30% — Ъ



    www.kommersant.ru/doc/8762343





    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Ольга Тимченко
    сейчас идем к 100 и там смотрим отбой или пробой
  10. Аватар Жан Ли
    Жан Ли, когда госдолг обрушивается, нечего думать. Только шортить.

    Booppa, в разговоре прослеживаются нотки магедона, небось тазики уже подготовлены на утро ))
    А вдруг отскок?
  11. Аватар Booppa
    Booppa, должны быть какие-то причины такого слива. Кроме как юань задёргался, в остальном всё как вскгда…

    Жан Ли, когда госдолг обрушивается, нечего думать. Только шортить.
  12. Аватар Booppa
    Gotamcity77, по писят не дадут. Боюсь что и по 85 мне не дадут. Поэтому покупаю основное уже сейчас.

    Alex666, приподержи коней… можт на 35 прийдется усредняться
  13. Аватар Жан Ли
    Завтра с утря прям в 7 гэпанем от души… на 85. Кто успеет тот молодой и красный

    Booppa, должны быть какие-то причины такого слива. Кроме как юань задёргался, в остальном всё как вскгда…
  14. Аватар Booppa
    Непускают фьюяами на лои и хаи запрыгивать
  15. Аватар Booppa
    Хай этого похода нарисовали в 7 утра. Точно так же лой нарисуют с утра, что бы опять фьючеброды остались с пустым кастрюльками
  16. Аватар Ольга Тимченко
    Не думала, что напишу такое)но игра началась)
  17. Аватар CoK
    Это успех?
  18. Аватар Booppa
    Завтра с утря прям в 7 гэпанем от души… на 85. Кто успеет тот молодой и красный
  19. Аватар Денис
    Денис, так я и держу карман.) А точнее стратегический портфель, и в нём много бумаг Газпрома по средней цене 106р. Минимум на 50% дороже буд...

    Alex666, верим верим.
  20. Аватар Alex666
    Мля…че за отскок то?
    А ну на писят гп пригнали ))

    Gotamcity77, по писят не дадут. Боюсь что и по 85 мне не дадут. Поэтому покупаю основное уже сейчас.
  21. Аватар Alex666
    Alex666, держи карман шире

    Денис, так я и держу карман.) А точнее стратегический портфель, и в нём много бумаг Газпрома по средней цене 106р. Минимум на 50% дороже буду сдавать частями. Основная цель в районе 185р. Думаю в течение года цели выполнит. Ну время покажет...
  22. Аватар Xmoo
    Исторический момент, дождались, Газпром пробил рубеж в 100 рублей впервые за 17 лет! 📉
    Исторический момент, дождались, Газпром пробил рубеж в 100 рублей впервые за 17 лет! 📉

    Ну что, дождались исторического момента… Кто там говорил, что ниже сотки национальное достояние не пустят, потому что это же Газпром? Ловите и распишитесь. Сегодня на торгах бумага улетала на 98,41 рубля.Последний раз мы видели такие цифры на табло в январе 2009 года, когда доллар был по 30, а iPhone 3G считался вершиной технологий.

    17 лет инвесторы ходили по кругу, чтобы вернуться в ту же точку.Что происходит? Паника, маржин-коллы и тотальное разочарование. На рынке сейчас идеальный шторм, который утянул за собой вообще все. Зачем рисковать в акциях, если вклады и облигации дают гарантированную доходность без нервов? Дивидендов нет и не будет. 26 июня ГОСА, но все уже смирились — денег инвесторам не дадут. Кубышка пустая.Фундаментал трещит по швам. С Европой всё понятно, Китай новые контракты выкручивает как хочет, санкции на СПГ давят, так еще и нефть Brent ушла ниже $78.5.

    Что думаете, закупаем? Индекс Мосбиржи из за этого похода Газпрома на дно улетел на 2310 пунктов, РТС пробил косарь вниз. Фишки льют рекой, паника знатная. Долг компании сейчас — это почти 71% от всей её капитализации. Жесть как она есть. Рассказывайте, у кого сейчас пульс участился? Кто то ждет Газпром по 85 рублей, как в 2008-м? Пишите в комменты, обсудим этот исторический слив…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Xon_Razuma
    Вася Баффет, так называемая сопля перед ростом, создали панику, никто ничего не понимает, а если бы знали, то брали бы смелее, а не метались...

    Жан Ли, сопля больше похожа на харчок. Сопля была в аэрофлоте 9 июня-после чего этот нелетающий пингвин еще на 15% вниз улетел.
  24. Аватар Игнатий
    Дух Анкориджа превратился в запах
  25. Аватар Вася Баффет

    Дух Анкориджа, дух Анкориджа сегодня окончательно выветрился

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • Газпром запланировал сокращение капзатрат на 2026 год на 12%, что может привести к положительному свободному денежному потоку по итогам 2026 года => есть вероятность выплат дивов по итогам 26 года (29.12.2025)
  • К 2027 году рост экспорта в Китай до 56 млрд м2 в год - ключевой фактор роста EBITDA Газпрома (29.12.2025)
  • Высокая долговая нагрузка ND/EBITDA = 2,5. Долг продолжает расти. Валютное финансирование замещается дорогим рублевым долгом. (28.01.2025)
  • Рынок ждет дивидендов от Газпрома, но финансовое положение Газпрома таково, что он не может платить дивиденды (28.01.2025)
  • Газпром может начать строить газопровод Россия-Азербайджан-Иран (28.01.2025)
  • В 2025 прекратился транзит через Украину (10 млрд м3), что ухудшит результаты в этом году. (28.01.2025)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: