Число акций ао 23 674 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 320,8 млрд
Выручка 9 761,0 млрд
EBITDA 3 053,0 млрд
Прибыль 1 195,0 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,9
P/S 0,2
P/BV 0,1
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
26/06 Собрание акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

98.03  +0.01%
Облигации Газпром Рейтинг акций
  1. Аватар Фундаменталка
    ⛽️ Газпром. Отчёт лучше ожиданий. Есть ли идея?

    Сегодня на обзоре финансовый отчет за 1 квартал 2026 года, глобальной вертикально интегрированной энергетической компании Газпром:

    — Выручка:2799 млрд руб (-0,34% г/г)
    — EBITDA:979 млрд руб (+16% г/г)
    — Операционная прибыль:609,8 млрд руб (+27,1% г/г)
    — Чистая прибыль:345,2 млрд руб (-31,5% г/г)

    ⛽️ Газпром. Отчёт лучше ожиданий. Есть ли идея?

    Канал Фундаменталка в Телеграм / MAX  — обзоры компаний, ключевых событий фондового рынка РФ

    📉 По итогам 1К2026 выручка осталась на уровне прошлого года и составила 2799 млрд руб. — росту показателя препятствовали ограниченные объемы продаж газа, снижение выручки от продаж газа на внешние рынки, снижение выручки от продаж нефти, а также укрепление рубля, которое негативно повлияло на экспортную выручку.

    — выручка от продаж газа внутри РФ выросла на 21% г/г.
    — добыча природного газа в РФ выросла на 7% г/г.


    *С 1 октября 2026 года в силу вступит утвержденная правительством РФ индексация оптовых цен на газ на 9,6% г/г.

    📈 Несмотря на флет в выручке показатель EBITDA увеличился на 16% г/г — до 979 млрд руб., что главным образом обеспечено снижением операционных расходов и НДПИ, а также значительным сокращением капитальных затрат. В результате операционная прибыль прибавила 27,1% г/г — до 609,8 млрд руб.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Gorik
    Gorik, трудно сказать.
    Если атаки на Москву будут по несколько раз в неделю, то падать рынок может ещё и ещё.
    Дроны могут лететь не только ...

    Ygrek, цели рассматриваю за долго до приближения к ним, исходя из ВА и соответственно не учитываю атаки.
  3. Аватар Ygrek
    Ygrek, рядом с ценой 105.22 также ожидаешь двойного дна большего масштаба?

    Gorik, трудно сказать.
    Если атаки на Москву будут по несколько раз в неделю, то падать рынок может ещё и ещё.
    Дроны могут лететь не только по НПЗ.
  4. Аватар YgrOK
  5. Аватар Gorik
    Падение идет. Атака дронов на Москву продолжается.

    Ygrek, рядом с ценой 105.22 также ожидаешь двойного дна большего масштаба?
  6. Аватар Ygrek
    Падение идет. Атака дронов на Москву продолжается.
  7. Аватар Toptygin11
    До дна ещё ехать и ехать
  8. Аватар Toptygin11
    Это дно

    Игнатий, дно 1 бакс
  9. Аватар IliaM
    ну куда же ты ГП? Я ж хочу рублей до 5 пролив собрать, а тут 1 сделка только? Давай падай, не разочаровывай…
  10. Аватар IliaM
    Пошла «бесплатная» раздача бумаги… ну для меня бесплатная. Достаю тазики.
  11. Аватар crush
    Не ловите падающие ножи.
    А еще недавно супергении инвестирования сомневались что Газпром будет дешевле 120.
  12. Аватар Людвиг ван Биткоин
    на витька и зятька уповают российские инвесторы — приезжайте скорее и спасите наши денежки а не то мы напишем в спортлото

    crush, жаль пекарня «Машеньеа» таки разорилась. Не пережила «донастройки налоговой системы». В чахоне Дмитриев покормит. Их в Москвабаде много.

  13. Аватар Дух Анкориджа
    Завтра ещё цбшные подбросят дровишек в костер!

    Инвестиции это выгодно
  14. Аватар Дух Анкориджа
  15. Аватар Малютин Алексей Сергеевич
    Жесть в Москве, многочисленные атаки на объекты нпз газпромнефти, акциям газика это тоже жирный минус!

    Дух Анкориджа,
    Ну так закон природы: если не ты ешь, то едят тебя.
    Пятый год ждём когда нас в очередной раз «надуют».
  16. Аватар crush
    на витька и зятька уповают российские инвесторы — приезжайте скорее и спасите наши денежки а не то мы напишем в спортлото
  17. Аватар Кекиус Максимус
    транзит газа "для третьих стран" и ЕС под запрет не попадает (?), для потребителей спг нашли замену из пендосии (?)
    ..
    Евросоюз окончательно отказывается от российского газа: совет ЕС утвердил запрет импорта СПГ из России с начала 2027 года и трубопроводного газа — с 30 сентября-2027. Кратковременные приостановки запрета могут быть при ЧС или серьезной угрозы безопасности. За нарушения компаниям грозят штрафы в размере от 3,5% годового оборота или 300% от оборота по сделке. Уже к 1 марта текущего года страны блока должны подготовить планы по диверсификации поставок и определить потенциальные проблемы. Насколько эти меры Евросоюза будут болезненны для российских компаний, смогут ли «Газпром» и «НОВАТЭК» перенаправить поставки (?) ..



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар IliaM
    Нас ..., а мы крепчаем. Работаем...
  19. Аватар Sme99
  20. Аватар Дух Анкориджа
    Жесть в Москве, многочисленные атаки на объекты нпз газпромнефти, акциям газика это тоже жирный минус!
  21. Аватар Константин
    Константин, ты оказался прав, когда предрекал 110.

    110 показали, теперь пугаешь 97-ю.
    Я, честно говоря, и в 110 верил с трудом.
    В 97 я по-п...

    Ygrek, если рынок в целом уйдёт туда, куда я жду (не важно, прямиком или через отскок), то мы еще долго будем удивляться ценам на нашей фонде…
  22. Аватар Интрадей
    Переговорщиком от ЕС с Россией должен быть представитель «средней державы», считает Мелони.

    Премьер-министр Италии добавила, что политик от «ведущей европейской страны» только усложнит диалог. Мелони также сообщила, что на следующей встрече с членами ЕС предложит утвердить конкретного кандидата.
  23. Аватар Людвиг ван Биткоин
    «Похорошела» пала. Скоро Путину в его квартирку в Кремле прилетят.

    Мэр Москвы :
    Силы ПВО продолжают отражать массовую атаку. Нескольким беспилотникам удалось достичь МНПЗ. Принимаются меры к ликвидации последствий.

    Уже даже не врут про обломки.





  24. Аватар Людвиг ван Биткоин
    Скоро будем вспоминать эти лои со словами «Ну почему же я не закупился». Если с Европой не зарубимся

    Егор Кожемякин, ниже будет. 95 думаю ещё до осени.
  25. Аватар Егор Кожемякин
    Скоро будем вспоминать эти лои со словами «Ну почему же я не закупился». Если с Европой не зарубимся

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • Газпром запланировал сокращение капзатрат на 2026 год на 12%, что может привести к положительному свободному денежному потоку по итогам 2026 года => есть вероятность выплат дивов по итогам 26 года (29.12.2025)
  • К 2027 году рост экспорта в Китай до 56 млрд м2 в год - ключевой фактор роста EBITDA Газпрома (29.12.2025)
  • Высокая долговая нагрузка ND/EBITDA = 2,5. Долг продолжает расти. Валютное финансирование замещается дорогим рублевым долгом. (28.01.2025)
  • Рынок ждет дивидендов от Газпрома, но финансовое положение Газпрома таково, что он не может платить дивиденды (28.01.2025)
  • Газпром может начать строить газопровод Россия-Азербайджан-Иран (28.01.2025)
  • В 2025 прекратился транзит через Украину (10 млрд м3), что ухудшит результаты в этом году. (28.01.2025)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: