Число акций ао 23 674 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 836,1 млрд
Выручка 10 380,0 млрд
EBITDA 3 147,3 млрд
Прибыль 1 266,0 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,2
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 2,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

119.8  +0.22%
Облигации Газпром
  1. Аватар Константин
    Толстый Джек, где какой белый лебедь был? Уж больше года ничего такого не было. Весной прошлого года был почти белый, на переговорах с пиндо...

    Alex666, песня хорошая!
  2. Аватар Nordstream
    Евросоюз не будет пересматривать решение по отказу от российского СПГ — еврокомиссар по энергетике Дан Йергенсен
    Европейский союз не будет пересматривать решение по отказу от российского СПГ, заявил еврокомиссар по энергетике Дан Йергенсен

    www.ft.com/content/7d3a6810-b571-4730-aa35-f7bfcacdc242?syn-25a6b1a6=1

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Nordstream
    Газпром: Второй календарный месяц весны Европа встретила с критически низким уровнем заполненности ПХГ

    Уровень запасов в европейских подземных хранилищах газа снизился до 27,9%, в Нидерландах – уже до 4,6%. Это следует из данных Gas Infrastructure Europe на 1 апреля.

    Второй календарный месяц весны Европа встретила с критически низким уровнем заполненности ПХГ и по-прежнему находясь в режиме нетто-отбора газа. При этом суточные объемы отбора соответствуют показателям, характерным для третьей декады февраля текущего года.

    Сезон отбора, вероятно, затянется еще больше из-за очередного серьезного похолодания на следующей неделе в Центральной Европе, о котором сообщают метеорологи.

    t.me/gazprom



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар KatieArya
    Запрет шорта по росс рынку и айда
  5. Аватар Витя
    Руководство «Газпрома» провело 2 апреля рабочую встречу с гражданином США тренером хоккейного СКА Ларионовым также известного по прозвищу «Профессор.» В ходе встречи были обсуждены итоги СКА в сезоне 2025/26 и стоящие перед командой задачи на сезон 2026/27 Петербуржцы вылетели в первом раунде плей-офф КХЛ, проиграв в серии до четырех матчей ЦСКА со счетом 1-4.
  6. Аватар Alex666
    Бекас, то был белый лебедь, а может быть чёрный 🤷‍♂️

    Толстый Джек, где какой белый лебедь был? Уж больше года ничего такого не было. Весной прошлого года был почти белый, на переговорах с пиндосами. Но оказался ложным.
  7. Аватар Коммунизму быть!
    А БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ НА ПРУДУ, КАЧАЕТ ПАВШУЮ
    ЗВЕЗДУ, НА ТОМ ПРУДУ, КУДА ТЕБЯ Я, ПРИВЕДУ ©
  8. Аватар Толстый Джек
    Толстый Джек, чудик* у меня в трусах, а лебедь* прилетел еще в феврале 2022 и уже просрался и подлечился!

    Бекас, то был белый лебедь, а может быть чёрный 🤷‍♂️
  9. Аватар Дух Анкориджа
    Бекас, где я топлю чудик? 🤦‍♂️🤣
    Мой посыл сливайте акции т.к лебедь чёрный в Газпроме может прилететь хоть когда

    Толстый Джек, гарантированно прилетит когда объявят что дивидендов не будеттут всегда на этом слив идет хороший, из года в год какие то лохи ждут дивиденды
  10. Аватар Бекас
    Бекас, где я топлю чудик? 🤦‍♂️🤣
    Мой посыл сливайте акции т.к лебедь чёрный в Газпроме может прилететь хоть когда

    Толстый Джек, чудик* у меня в трусах, а лебедь* прилетел еще в феврале 2022 и уже просрался и подлечился!
  11. Аватар игорь баженов
    Унылое г., пока свои дела не сделают, расти не будут, одно радует ВтБ 10% за четыре дня
  12. Аватар Бекас
    Бекас, ну вот типа согласились. но якобы это их решение :)))

    KatieArya, да я думаю — это неважно, потому как — из Краматорска идёт принудительная эвакуация, а Россия добьётся — в положенные* сроки — новых Выборов в Окраине.
  13. Аватар Толстый Джек
    Толстый Джек, А вы за этот сценарий ТОПИТЕ???
    — В чём ваш ГЕШЕФТ???
    — Я — Россию не продаю — даже на рынке!
    — Есть человеческие принципы/...

    Бекас, где я топлю чудик? 🤦‍♂️🤣
    Мой посыл сливайте акции т.к лебедь чёрный в Газпроме может прилететь хоть когда
  14. Аватар crush
    А помоекс чего сливают опять?)) оказалось и нефти по 100 мало что ли для чудо экономики пыпы?

    Дух Анкориджа, чем дороже нефть, тем быстрее загнется мировая экономика и упадет спрос на сырье, что в конечном итоге аукнется на российском рынке, уже сейчас здоровье экономики рф не ахти, вот и падеж идет.
  15. Аватар KatieArya
    KatieArya, Так Путин предложил раньше!
    А ещё, дал срок 2 месяца — убраться* из Донбасса!

    Бекас, ну вот типа согласились. но якобы это их решение :)))
  16. Аватар Бекас
    Украина Пасхальное перемирие хочет :)

    KatieArya, Так Путин предложил раньше!
    А ещё, дал срок 2 месяца — убраться* из Донбасса!
  17. Аватар Дух Анкориджа
    А помоекс чего сливают опять?)) оказалось и нефти по 100 мало что ли для чудо экономики пыпы?
  18. Аватар Коммунизму быть!
    Украина Пасхальное перемирие хочет :)

    KatieArya, а кто знает когда хохлорейх пасху отмечает 5 или 12 апреля?
  19. Аватар KatieArya
    Украина Пасхальное перемирие хочет :)
  20. Аватар Бекас
    Бекас, по турецкому потоку бпла фигачит чуть ли не каждый день, его может скоро и не быть вовсе если будет как с Усть Лугой🤦‍♂️

    Толстый Джек, А вы за этот сценарий ТОПИТЕ???
    — В чём ваш ГЕШЕФТ???
    — Я — Россию не продаю — даже на рынке!
    — Есть человеческие принципы/убеждения — во время войны!
  21. Аватар KatieArya
    даже дед ушел. рынок вниз заваливается.
  22. Аватар Efan
    в конце апреля МСФО. все приготовились к дивидендной ракете?
  23. Аватар Коммунизму быть!
    Дивидендная политика Газпрома предусматривает выплату дивидендов в целевом размере 50% от чистой прибыли по МСФО.

    Efan, подтверждаю. В прошлом году так и было.
  24. Аватар Efan
    Дивидендная политика Газпрома предусматривает выплату дивидендов в целевом размере 50% от чистой прибыли по МСФО.
  25. Аватар Толстый Джек
    DenisFedotov, Технически Турция может поставлять газ (из России по «Турецкому потоку» — своп поставки) — в Северные районы Ирана — испытываю...

    Бекас, по турецкому потоку бпла фигачит чуть ли не каждый день, его может скоро и не быть вовсе если будет как с Усть Лугой🤦‍♂️

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • Газпром запланировал сокращение капзатрат на 2026 год на 12%, что может привести к положительному свободному денежному потоку по итогам 2026 года => есть вероятность выплат дивов по итогам 26 года (29.12.2025)
  • К 2027 году рост экспорта в Китай до 56 млрд м2 в год - ключевой фактор роста EBITDA Газпрома (29.12.2025)
  • Высокая долговая нагрузка ND/EBITDA = 2,5. Долг продолжает расти. Валютное финансирование замещается дорогим рублевым долгом. (28.01.2025)
  • Рынок ждет дивидендов от Газпрома, но финансовое положение Газпрома таково, что он не может платить дивиденды (28.01.2025)
  • Газпром может начать строить газопровод Россия-Азербайджан-Иран (28.01.2025)
  • В 2025 прекратился транзит через Украину (10 млрд м3), что ухудшит результаты в этом году. (28.01.2025)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: