Число акций ао 23 674 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 243,1 млрд
Выручка 9 761,0 млрд
EBITDA 3 053,0 млрд
Прибыль 1 195,0 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,9
P/S 0,2
P/BV 0,1
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

94.75  -2.16%
Облигации Газпром Рейтинг акций
  1. Аватар Владислав Макаров
    Закрыл [Лонг] ABCD Серебра, Открыл [Лонг] ABCD Газпрома

    1. Позицию Лонга по Серебру закрыл. Идею отменяю: динамика отскока цены от трендовой классического пузыря пока не очень сильная, боюсь продолжения падения. 

    2. В ЛЧИ-2026 свое участие завершил досрочно из-за задвоенной суммы счета. 

    3. Открыл Лонг по Газпрому. Газпром периодически открываю ЛОНГ уже несколько лет — иногда успешно, иногда нет. 

    4. По Газпрому верю в потенциал сильного роста в рамках ABCD паттерна, а в случае уверенного преодоления 1.618 — допускаю продолжение роста на следующие уровни расширения Фибоначчи в случае очень сильного тренда. 

     

    Закрыл [Лонг] ABCD Серебра, Открыл [Лонг] ABCD Газпрома

    5. На картинке не стал отражать стрелки риска — не всем было удобно воспринимать мои мысли по Серебру. В этот раз максимально просто и локанично — тем более, что график здесь Недельный. НО… смотря на движения в Нефти, Золоте, Серебре, Газе и другим инструментам — видно, что цены стали двигаться резко и волатильно — а значит, нельзя исключать резких гэпов, проскальзываний и пр. В ЛЮБУЮ СТОРОНУ(!). Это касается любого инструмента на рынке — не только российских акций. Управлять позицией становится сложнее, поэтому важен адекватный риск-менеджмент. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар 84148
    Я держу лонг. Хотя сам обычно спекулирую активно. На недельках график нравится.
  3. Аватар Артём Стальной
    Здравствуйте! Большинство трейдеров теряют деньги не из‑за стратегии, а из‑за нарушения дисциплины.
    Овертрейдинг. Увеличение риска после убытков. Попытка “отбить” минус.

    Делаю инструмент, который помогает ловить момент срыва в реальном времени.

    Нужны честные ответы от трейдеров (2–3 минуты):
    forms.yandex.ru/cloud/69c0da741f1eb5df93b3d6dc
    Если тема вам знакома — буду благодарен за участие.
  4. Аватар Темнейший Лорд
    Давай кляча, расти, везде пиарили значит ракеть вверх, а то уже лося схватил не успев купить🤬🤬🤬
  5. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, нормально там высадка идет)

    Константин,
  6. Аватар IliaM
    Сейчас Трамп скажет что Человек-Изолента все починил и кааак…

    IliaM, Человеком-Изолентой оказался ГЛАВА ТУРЕЦКОГО МИНЭНЕРГО
  7. Аватар Blinder
    Продал я его нафиг. Теперь хочу снова купить. Верхняя продажа 137.08. Руки чешутся откупить, держусь изо всех сил
  8. Аватар Илья
    Венгерская MOL получила разрешение OFAC на ведение переговоров о покупке доли российских акционеров NIS до 22 мая 2026 года

    Венгерская MOL получила разрешение OFAC на ведение переговоров о покупке доли российских акционеров NIS до 22 мая 2026 года



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Илья
    Министр энергетики Турции: проблем с поставками природного газа из Ирана в Турцию нет

    Глава Минэнерго Турции Алпарслан Байрактар заявил, что проблем с поставками газа в республику из Ирана нет.

    «Ничего подобного не происходит. Проблем с поставками природного газа нет. Хранилища заполнены на 71%», — приводит его слова телеканал A Haber.


    Таким образом он прокомментировал соответствующую публикацию агентства Bloomberg. Оно ранее сообщило со ссылкой на источники, что Иран якобы остановил поставки газа в Турцию после того, как Израиль на прошлой неделе нанес удар по крупному газовому месторождению Южный Парс.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Сергей
    Матрёшка, вот твари, лосить придётся 🤬
    Или продать пока ниже не ушла?
    Хз, народ, скажите что делать плиз🙏🙏🙏

    Толстый Джек, ГиП рисуется ан 15 мин., на 132 должна сходить. Я так думаю- смотри сам
  11. Аватар Alex666
    Вторая моя покупка в этом году. Оперативный комментарийСегодня совершал сделки по портфелю. Пишу оперативный комментарий.
    Авто-репост. Читат...

    Тимофей Мартынов, по-моему кто-то говорил, что убогий Газпром никогда покупать не будет.
  12. Аватар Темнейший Лорд
    ОСТАНОВОК В ПОСТАВКАХ ГАЗА ИЗ ИРАНА В ТУРЦИЮ НЕТ, ОНИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ В ШТАТНОМ РЕЖИМЕ — ГЛАВА ТУРЕЦКОГО МИНЭНЕРГО

    Матрёшка, вот твари, лосить придётся 🤬
    Или продать пока ниже не ушла?
    Хз, народ, скажите что делать плиз🙏🙏🙏
  13. Аватар Матрёшка
    ОСТАНОВОК В ПОСТАВКАХ ГАЗА ИЗ ИРАНА В ТУРЦИЮ НЕТ, ОНИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ В ШТАТНОМ РЕЖИМЕ — ГЛАВА ТУРЕЦКОГО МИНЭНЕРГО
  14. Аватар Тимур
    Константин, так кризис жёсткий в России, канешь сливают всё подряд, как закончат шлаки сливают фишки в ход пойдут

    Толстый Джек, а мне видится, что, возможно, Газпромом что-то не получается рынок вниз тянуть, решил «кукл» всем остальным давить рынок😁
  15. Аватар Темнейший Лорд
    Тварина, ты куда, расти давай, я на тебя все бабки поставил🤬🤬🤬
  16. Аватар Темнейший Лорд
    Давай гнида расти, до 139 рукой подать, че встала🤬
  17. Аватар IliaM
    Сейчас Трамп скажет что Человек-Изолента все починил и кааак…
  18. Аватар Слава Платиновый
  19. Аватар Константин
    Почти дали на газе 2845. Эх….

    Все купили же?
  20. Аватар Alex666
    Alex666, в какую очередь когда турецкий и голубой поток на максимуме? 🤣
    Новую трубу проложить? 🤭
    Газпром связан трубой, а вот Новатэк може...

    Толстый Джек, цена поставок газа другая будет. По турецкому и голубому потокам там чёткая зависимость от рыночных цен. Двукратный рост выручки.
  21. Аватар Илья
    📈 Акции Газпрома подскочили на 4%. Иран прекратил экспорт газа в Турцию после атаки на «Южный Парс». QatarEnergy объявила форс-мажор по некоторым долгосрочным контрактам на СПГ

    📈 Акции Газпрома подскочили на 4%. Иран прекратил экспорт газа в Турцию после атаки на «Южный Парс». QatarEnergy объявила форс-мажор по некоторым долгосрочным контрактам на СПГ.


    📈 Акции Газпрома подскочили на 4%. Иран прекратил экспорт газа в Турцию после атаки на «Южный Парс». QatarEnergy объявила форс-мажор по некоторым долгосрочным контрактам на СПГ




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Тимофей Мартынов
    Вторая моя покупка в этом году. Оперативный комментарий
    Сегодня совершал сделки по портфелю. Пишу оперативный комментарий.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар autotrade
    Газпром растет почти на 4%
    Какие-то новости вышли что ли
    Газпром растет почти на 4%

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Alex666
    кукл вдупляется. неделю доходило.

    Efan, так 20 числа прикрыл же свой мегашорт наконец. Понятно было, что вверх будут тащить…
  25. Аватар Мультитрендовый
    Ура! Даёшь газпром по 200!
    Вы тоже видите да? Газпром на 200 побежал! Он хочет всех осыпать газовыми деньгами! Заметили? Ура всех газпромовцы будут богатеть! Не то что Карпунцы с Втбой своей! Это настоящее газированное ралли! Скоро все будут богаты! Ура, ура!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • Газпром запланировал сокращение капзатрат на 2026 год на 12%, что может привести к положительному свободному денежному потоку по итогам 2026 года => есть вероятность выплат дивов по итогам 26 года (29.12.2025)
  • К 2027 году рост экспорта в Китай до 56 млрд м2 в год - ключевой фактор роста EBITDA Газпрома (29.12.2025)
  • Высокая долговая нагрузка ND/EBITDA = 2,5. Долг продолжает расти. Валютное финансирование замещается дорогим рублевым долгом. (28.01.2025)
  • Рынок ждет дивидендов от Газпрома, но финансовое положение Газпрома таково, что он не может платить дивиденды (28.01.2025)
  • Газпром может начать строить газопровод Россия-Азербайджан-Иран (28.01.2025)
  • В 2025 прекратился транзит через Украину (10 млрд м3), что ухудшит результаты в этом году. (28.01.2025)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: