Число акций ао 23 674 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 045,9 млрд
Выручка 10 380,0 млрд
EBITDA 3 147,3 млрд
Прибыль 1 493,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,0
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 2,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

128.66  -0.01%
Облигации Газпром
  1. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, Причем вся ситуация показала, что наиболее гибок рынок СПГ. А весь трубопроводный газ может резко быть отрезан. Но Газпром в 105 ра...

    botlib,
    Будем ждать, когда для ГП построят разветвленую ветку трубопроводов как для московского метро.
    С двумя кольцевыми ветками и с ветками фиолет, зелёная, синяя, жёлтая...
    Было бы не плохо.
    Но, есть ньюнсы: не является инвестиционный стратегией.
  2. Аватар Синайский полуостров
    Короче государство даст Газпрому денег на стройку💪

    СХЕМА ФИНАНСИРОВАНИЯ «СИЛЫ СИБИРИ — 2» МОЖЕТ БЫТЬ ГОТОВА УЖЕ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ — ЦИВИЛЕВ
  3. Аватар Егор Кожемякин
    botlib, это при развитие Севморпути продолжают давить лбом об стену и строить трубы. Когда СПГ будет становится всё более удобным и гибким

    CoK, Пошла движуха на СМП, месяц назад было в разы меньше корабликов. Рыбные появились. Что они там ловят? А если Трамп свои товары на Европу двинет, не замерзнет Русский океан.
    www.marinetraffic.com/en/ais/home/centerx:144.4/centery:70.2/zoom:3
  4. Аватар Егор Кожемякин
    Простая Торговля, газпром будет строить труб за свои деньги, а диктовать цену будет единственный покупатель Си Цзиньпин, за 30 лет строитель...

    ИМ, Москвичи, дайте газ Кемерово, мы не убежим, не вступим в Нато, вырастим вам помидоры, утки, норки, печень гуся и лягушек.
  5. Аватар Nordstream
    Ведущий Fox News Джесси Уоттерс допустил возможность подрыва будущего газопровода "Сила Сибири 2" по аналогии с газопроводами "Северные потоки" — РИА Новости
    Ведущий Fox News Джесси Уоттерс допустил возможность подрыва будущего газопровода «Сила Сибири 2» по аналогии с газопроводами «Северные потоки».
    «Путин прокладывает большой трубопровод в Китай. Предполагается, что его закончат в следующем десятилетии, он будет обеспечивать 15% энергии Китая. Россия и Китай сближаются. Возможно, кому-то придется разбомбить этот трубопровод, как „Северный поток“, — заявил он в прямом эфире.

    t.me/rianovostiAmerica

    Ведущий Fox News Джесси Уоттерс допустил возможность подрыва будущего газопровода "Сила Сибири 2" по аналогии с газопроводами "Северные потоки" — РИА Новости

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар CoK
    Дмитрий, Причем вся ситуация показала, что наиболее гибок рынок СПГ. А весь трубопроводный газ может резко быть отрезан. Но Газпром в 105 ра...

    botlib, это при развитие Севморпути продолжают давить лбом об стену и строить трубы. Когда СПГ будет становится всё более удобным и гибким
  7. Аватар Eduard_X
    Разработка трудноизвлекаемых запасов газа в России в течение ближайших 3–5 лет будет осуществляться исключительно с применением отечественных технологий — замминистра энергетики Павел Сорокин

    Разработка трудноизвлекаемых запасов (ТРИЗ) газа в России в течение ближайших 3–5 лет будет осуществляться исключительно с применением отечественных технологий. Об этом заявил первый заместитель министра энергетики Павел Сорокин на Восточном экономическом форуме (ВЭФ).

    По его словам, прежний экстенсивный подход, основанный на разработке наиболее простых категорий запасов, больше не обеспечивает конкурентоспособность отрасли. «Объем таких запасов стремительно снижается», – отметил Сорокин (цитата по «Прайм»).

    Он подчеркнул, что освоение более сложных геологических структур требует иного технологического уровня. «Уже подписаны дорожные карты и определены основные технологии, которые необходимы для разработки новых категорий запасов. <...> Для этого уже вся основа имеется», – добавил замминистра.

    Источник: www.vedomosti.ru/technology/news/2025/09/04/1136562-trudnoizvlekaemii-gaz-v-rf?from=copy_text



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар CoK
    Китай не подтвердил заявления Путина о «Силе Сибири-2»

    Сообщения «Газпрома» и Владимира Путина о договоренности с Китаем по строительству газопровода «Сила Сибири-2» не получили подтверждения со стороны Пекина, пишет The Washington Post.

    Глава «Газпрома» Алексей Миллер ранее заявил о подписании «юридически обязывающего меморандума» и росте поставок газа до 106 млрд кубометров в год. Путин повторил эти слова, подчеркнув, что стороны наконец «достигли консенсуса».

    Однако китайские власти и Китайская национальная нефтегазовая корпорация (CNPC) меморандум не комментировали, а в коммюнике по итогам визита Путина в Китай говорилось лишь о «сотрудничестве в инфраструктуре и энергетике» без упоминания проекта.

    «Юридически обязывающий меморандум без цены и сроков не является финальным соглашением», — прокомментировал заявления российской стороны для Financial Times Александр Габуев, директор Carnegie Russia Eurasia Center.

    По его словам, реальной сделкой стало лишь решение увеличить прокачку по действующему маршруту «Сила Сибири-1», тогда как по «Силе Сибири-2» Китай дал лишь понять, что «заинтересован [в проекте] и согласен на маршрут через Монголию, но обсуждать нужно цену и условия».
  9. Аватар KatieArya
    Пересмотр рекомендаций на «Покупать»
  10. Аватар Eduard_X
    Газпром планирует начать отгрузки этана и СУГ с Амурского ГПЗ на Амурский ГХК Сибура во второй половине 2026 г. — замглавы компании Маркелов

    Газпром планирует начать отгрузки этана и СУГ с Амурского ГПЗ на Амурский ГХК «Сибура» во второй половине 2026 г. — замглавы компании Маркелов.

      

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Синайский полуостров
    Конечно, он может в перспективе и 500 и 760 быть, учитывая что он был 350+ несколько лет назад (и это ещё СП2 не достроен/подорван был)… Тол...

    Слава Платиновый, хочешь дивиденды иди Интер РАО бери или другие конторы где остановилось развитие и они готовы выводить через дивы т.к просто деньги лежат на депозах
  12. Аватар Eduard_X
    Газпром в ноябре планирует запустить пятую из шести линий Амурского ГПЗ - замглавы компании Маркелов
    «Газпром» в ноябре планирует запустить пятую из шести линий Амурского ГПЗ — замглавы «Газпрома» Маркелов.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Eduard_X
    Активы группы Газпрома третий раз за этот год подпали под арест в Нидерландах по требованию украинской компании — Ведомости

    Активы группы «Газпрома» третий раз за этот год подпали под арест в Нидерландах по требованию украинской компании, узнали «Ведомости». На этот раз Окружной суд Амстердама арестовал акции четырех голландских структур группы в обеспечение требований запорожского добытчика гранита «Автодоркомплект», говорится в материалах дела. Арестованы бумаги Gazprom International Projects (100%) и Wintershall Noordzee (50%), которые принадлежат российской структуре «Газпрома» – «Газпром интернэшнл лимитед». Также арест наложен на акции Gazprom Neft Badra и Gazprom Neft Middle East, принадлежащие отечественной структуре «Газпром нефти» – «ГПН – ближневосточные проекты» (переименована в «Западную Азию»).

    «Газпром интернэшнл лимитед» (Калининградская обл.) – специализированная компания группы «Газпрома» по поиску и приобретению нефтегазовых активов в дружественных странах.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Синайский полуостров
    Синайский полуостров, фокус внимания в том что это говноконтора и если будет прибыль все равно кинут. с репутацией связано, короче

    StockChart.ru, рынок в паранойе. закладывают и что не достроят и что подорвать могут и что инопланетяне прилетят🤭
  15. Аватар YouScriptor.com (вайб-хайринг)
    Комментарий аналитиков, почему Газпром не реагирует на подписание долгожданного контракта.

    Синайский полуостров, фокус внимания в том что это говноконтора и если будет прибыль все равно кинут. с репутацией связано, короче
  16. Аватар ALEXXX444
    газпром аутсайдер, какие там 500 760
  17. Аватар Слава Платиновый
    Конечно, он может в перспективе и 500 и 760 быть, учитывая что он был 350+ несколько лет назад (и это ещё СП2 не достроен/подорван был)… Только это, да и возврат к 350 даже, вряд ли произойдет раньше победы России и стабилизации вопроса с дивидендами.
  18. Аватар botlib
    Синайский полуостров,
    … Сколько будет стоить проект СС-2 известно?
    1, 5 или 3 триллиона рублей?
    Из каких средств планируется финансирование ...

    Дмитрий, Причем вся ситуация показала, что наиболее гибок рынок СПГ. А весь трубопроводный газ может резко быть отрезан. Но Газпром в 105 раз строит трубопроводы. Наверное просто больше ничего не умеет.
    Следующее руководство повернется к Европе передом, а к Китаю попой и старая история повториться.
    Гибче надо строить экспорт с возможностью изменения потоков.
  19. Аватар Синайский полуостров
    Комментарий аналитиков, почему Газпром не реагирует на подписание долгожданного контракта.
  20. Аватар Nico
    РОСТОМ Газпрома до 1000

    EASY TRADE,
  21. Аватар EASY TRADE
    Что Стоит за РОСТОМ Газпрома до 1000 и Индекса ММВБ?
    У Газпрома намечается глобальный план развития, к 2030 году запустятся грандиозные проекты,
    А если Европейцы ещё увеличат объём закупок, то это будет мега позитив для ГП,
    Но это всё долгосрочная перспектива,
    Индекс ММВБ начал разворотную модель, если всё пойдёт по плану, к концу года мы успокоимся в графике, а пока запредельная волатильность,
    меня такая стадия рынка не устраивает, я сижу всем капиталом в LQDT он даёт 18% годовых, без риска

    Телеграм для связи и новостей: t.me/ETreid
    You-Tube:
    ВК Видео: vkvideo.ru/video-229942774_456239057
    Rutube: rutube.ru/video/d7d33f3707035b6ebabbe179507d510c/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Курок Плотный
    Курок Плотный, а те кто в этой ветке пишут регулярно что всё будет плохо, Боги?

    pupanoid, когда идёт война, всегда плохо и только кому выгодно, хорошо.
  23. Аватар pupanoid
    Синайский полуостров, мало ли что сказал Путин, или вы себя возомнили Богами и знаете что будет через 30лет?

    Курок Плотный, а те кто в этой ветке пишут регулярно что всё будет плохо, Боги?
  24. Аватар Курок Плотный
    StockChart.ru, русским языком Путин вчера сказал, цена не сегодняшняя, а расчитывается по формуле, чем слушали?
    Скажем спасибо Трампу, если...

    Синайский полуостров, мало ли что сказал Путин, или вы себя возомнили Богами и знаете что будет через 30лет?
  25. Аватар Дмитрий
    StockChart.ru, русским языком Путин вчера сказал, цена не сегодняшняя, а расчитывается по формуле, чем слушали?

    Синайский полуостров,
    … Сколько будет стоить проект СС-2 известно?
    1, 5 или 3 триллиона рублей?
    Из каких средств планируется финансирование проекта СС-2 известно?
    Если из средств ГП, то это обнуление свободного денежного потока ГП. Так?
    В таком случае цена ГП в районе 78 рублей.
    Вопрос, кто заплатит за банкет?
    Инвесторы? Механизм, структура, план финансирования проекта известны?


Газпром - факторы роста и падения акций

  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • В 2025 году не будет повышенного НДПИ на газ (600 млрд руб) (28.01.2025)
  • Высокая долговая нагрузка ND/EBITDA = 2,5. Долг продолжает расти. Валютное финансирование замещается дорогим рублевым долгом. (28.01.2025)
  • Рынок ждет дивидендов от Газпрома, но финансовое положение Газпрома таково, что он не может платить дивиденды (28.01.2025)
  • Газпром может начать строить газопровод Россия-Азербайджан-Иран (28.01.2025)
  • В 2025 прекратился транзит через Украину (10 млрд м3), что ухудшит результаты в этом году. (28.01.2025)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: