Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 127,7 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -5,0
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

132.12  +0.23%
Облигации Газпром
  1. Аватар StockChart.ru
    Конченная бумага. Завтра обратно на 130. Буду шорты крыть, зае… ся комсу брокеру платить.

    Andrey Muhin, нахрен ты вообще в ней сидишь. я сегодня на норникеле прокатился — куда луче чем эта параша
    если бы не застрял в ней забыл как страшный сон
  2. Аватар Sloikin
    Andrey Muhin, еще сегодня можем 133 закрыть

    KatieArya, свеча на 187.35 пошла!
  3. Аватар KatieArya
    Конченная бумага. Завтра обратно на 130. Буду шорты крыть, зае… ся комсу брокеру платить.

    Andrey Muhin, еще сегодня можем 133 закрыть
  4. Аватар Sloikin
    Коплю на мечту🎩, С чего бы?

    barmalei, так его кто-то перелогинил и, к сожалению, выпустил на волю из аптек 36.6, где он каждый день строчил пургу в одно лицо о том, что мы все скоро умрем и айда все за арбидолом.
    Теперь вот бегает по всем чатам и обещает озолотить фраеров ушастых.
  5. Аватар Andrey Muhin
    Конченная бумага. Завтра обратно на 130. Буду шорты крыть, зае… ся комсу брокеру платить.
  6. Аватар barmalei
    Дивы 16 руб за 6 мес 2025 увидим, а может даже и за 2024 отсыпят

    Коплю на мечту🎩, С чего бы?
  7. Аватар Sloikin
    Sloikin, не так. троль это вы к сожалению

    Орландо Блум, )))))
  8. Аватар KatieArya
    Европа совсем мягонькая стала соглашательная, а Амер газ расстроился, кому продавать то теперь /)
  9. Аватар Орландо Блум
    Орландо Блум, так вы здесь поголовно троли, так получается?)
    Или меценаты, отдающие свои деньги в том числе мне?
    Ну спасиб тогда, обещаю рас...

    Sloikin, не так. троль это вы к сожалению
  10. Аватар Sloikin
    Sloikin, думаю да

    Орландо Блум, так вы здесь поголовно троли, так получается?)
    Или меценаты, отдающие свои деньги в том числе мне?
    Ну спасиб тогда, обещаю расходовать на благие дела.)
  11. Аватар Орландо Блум
    Орландо Блум, то есть ждать, пока кто-нить их вас наконец изыщет в себе остатки воли к открытию проектной документации бессмысленно…))

    Sloikin, думаю да
  12. Аватар Sloikin
    Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении законопроект, который содержит, в частнос...

    Орландо Блум, то есть ждать, пока кто-нить их вас наконец изыщет в себе остатки воли к открытию проектной документации бессмысленно…))
  13. Аватар KatieArya
    Попались шортуны. Мейкер свои лимитки убрал и оказалось что в стакане в продажу почти никого :))))
  14. Аватар Антон Поляков (Poly Invest)
    Обзор российской СПГ отрасли ч.2: среднетоннажные и крупнотоннажные заводы
    Помимо $GAZP и $NVTK, которые активно вкладываются в новые проекты, не стоит забывать о $ROSN, которая все более активно начинает принимать участие в среднем и крупном сегменте СПГ отрасли. Новатэк у меня есть только в Евроклире, что мня устраивает. В портфеле стратегий мы продали Новатэк в прибыль по 1250+-


    Рубрика #выжимки


    Самое важное из исследования «Карта российской СПГ отрасли 2024» от Бантер Групп:

    СРЕДНЕТОННАЖНЫЕ ПРОЕКТЫ

    Среднетоннажные проекты по производству СПГ в России малочисленные. Наибольший потенциал СТСПГ связан с развитием терминальной инфраструктуры в портах Балтийского моря и ростом бункеровки морских судов в акваториях Балтийского и Северного морей.

    В результате политики прибалтийских и скандинавских стран, направленной на снижение покупок российских энергоресурсов, российские заводы потеряли рынки сбыта и вынуждены поставлять СПГ на крупнотоннажные терминалы Западной Европы и в азиатские страны.

    Общее количество заявленных среднетоннажных проектов сократилось на 1 проект до 7 единиц, а установленная мощность сократилась до 11 млн т (минус 1,4 млн т к уровню 2023 года).

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Тимур
    А что реакция такая вялая, где планка вверх я вас спрашиваю?

    vodorosl, не будет никакой планки пока не будет на то воли больших людей.
    Пока, что позитив, что негатив всего лишь игра в 3%-5% туда-сюда…
  16. Аватар Коплю на мечту🎩
    Дивы 16 руб за 6 мес 2025 увидим, а может даже и за 2024 отсыпят
  17. Аватар Орландо Блум
    Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении законопроект, который содержит, в частности, изменения в части НДПИ (налог на добычу полезных ископаемых) на руду и акцизов на нефтепродукты. Документ, который был инициирован правительством РФ и является частью «бюджетного пакета», вносит поправки в Налоговый кодекс РФ.

    Планируется, что Госдума рассмотрит документ на заседании 17 октября.

    Законопроект в целях стимулирования новых инвестиционных проектов по добыче «бедных» комплексных руд с низким содержанием полезных компонентов на территории Красноярского края в части НДПИ уточняет условия отмены применения «нижнего порога» налоговой ставки по этому налогу для участков недр, запасы которых впервые поставлены на государственный баланс запасов полезных ископаемых после 1 января 2024 года.

    Кроме того, документ предусматривает изменение ставок акцизов на нефтепродукты с корректировкой демпфирующей составляющей на нефтяное сырье, направленное на переработку. От изменения ставок акцизов дополнительные доходы бюджета в 2025 году составят 131 млрд рублей, в 2026 году — 167,6 млрд рублей, в 2027 году — 216,7 млрд рублей.
  18. Аватар Орландо Блум
    А что реакция такая вялая, где планка вверх я вас спрашиваю?

    vodorosl, ждут вечерней сессии наверное :)))
    только там могут… вертить
  19. Аватар vodorosl
    А что реакция такая вялая, где планка вверх я вас спрашиваю?
  20. Аватар Тимур
    Nordstream, в свое время я писал о том, что дополнительное НДПИ могут отменить, но не думал что так скоро…

    Сергей Хорошавин, это вполне разумное решение — подоили сверх меры, пора коровушке и немного отдохнуть😁
  21. Аватар Сергей Хорошавин
    Nordstream, шикарно, на 240 можно прогуляться

    Коплю на мечту🎩, да хотя бы на 200 — уже норм…
  22. Аватар Сергей Хорошавин
    Правкомиссия согласилась с предложением Минфина досрочно убрать с 2025г ежемесячную «нашлепку» к НДПИ на газ в размере 50 млрд руб — Интерфа...

    Nordstream, в свое время я писал о том, что дополнительное НДПИ могут отменить, но не думал что так скоро…
  23. Аватар Коплю на мечту🎩
    Правкомиссия согласилась с предложением Минфина досрочно убрать с 2025г ежемесячную «нашлепку» к НДПИ на газ в размере 50 млрд руб — Интерфа...

    Nordstream, шикарно, на 240 можно прогуляться
  24. Аватар Nordstream
    Правкомиссия согласилась с предложением Минфина досрочно убрать с 2025г ежемесячную "нашлепку" к НДПИ на газ в размере 50 млрд руб — Интерфакс
    Правительственная комиссия по законопроектной деятельности 14 октября согласилась с предложением Минфина досрочно убрать с 2025 года ежемесячную «нашлепку» к НДПИ на газ в размере 50 млрд рублей, рассказал «Интерфаксу» источник, знакомый с подготовкой законопроекта.


    www.interfax.ru/business/986674

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Все Верно
    Китай в августе значительно нарастил импорт газа, разогнав цены в регионе — Интерфакс

    В августе 2024 года Китай увеличил общий импорт природного газа (по трубе и через СПГ) по отношению к тому же месяцу прошлого года (13,192 млрд куб. м) на 18% — до 15,593 млрд куб. м, сообщает Главное таможенное управление КНР.

    Это новый максимум для соответствующего месяца, а также второй по величине результат за историю таможенной статистики страны — больше было только в ноябре 2023 года (16,5 млрд куб. м).

    Более детальную внешнеторговую сводку, с разделением на экспортеров, китайская таможня опубликует до конца недели.

    Газопроводы

    Трубопроводный газ Китай получает от пяти стран: России, Казахстана, Туркмении, Узбекистана и Мьянмы.

    Поставки трубопроводного газа в годовом сравнении должны были вырасти прежде всего благодаря плановому наращиванию экспорта «Газпрома» по «Силе Сибири». Для других экспортеров объективные условия должны были быть также благоприятными, поскольку отопительный сезон завершился, и даже если в летнюю жару внутренний рынок перетягивает на себя какие-то объемы, то они не такие значительные, как зимой.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: