Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 218,8 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -5,1
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

135.97  -0.56%
Облигации Газпром
  1. Аватар Max
    ЦБ рф, втб банк, сберыч, ребята, с такими ставками в банках как 19%, а 20% ещё круче гоните рынок и в частности акции газпрома к 200р, дайте хомякам выйти! Мы же на такие депозиты принесём вам деньги обратно! Как вы этого не понимаете, деньги хомяков на бирже которые в руках спекулей, а так бы были на ваших же депозитах.давайте Газпром к 195 хотя-бы, ну же, ну как же этого не понимаете то, гос банки, накуканьте спекулей брокеров, они ныкают наши и ваши деньги.
  2. Аватар IGOR POZDNYAKOV
    «Шансы вице-президента Камалы Харрис быть избранной президентом в ноябре значительно выросли за последние 24 часа, согласно ряду букмекерских контор», — пишет издание.
    В статье указывается, что букмекерская компания Bet365 оценивала вероятность победы Харрис в 36,4% до публикации опроса, но после этот показатель вырос до 40%. Компания William Hill, также оценив шансы вице-президента США в 36,4% до обнародования результатов исследования, теперь склоняется к вероятности в 42,1%. Сервис Sky Bet также рассчитал вероятность избрания Харрис президентом в 42,1%, до публикации опроса компания оценила ее шансы в 38,1%.
  3. Аватар 1na1
    Анализ акций Газпрома.
    Для более менее адекватного анализа уровней акций
    Газпрома обратимся к недельным свечкам.
    Снизу поджимает лой 2008г. в районе 84 руб.
    Сверху хорошая щель в зоне 185р. и эта
    цель незначительно больше потенциала роста индекса.
    Загадка, как будем мазать щель у 185р.
    В случае, если бумага будет идти лучше индекса в
    ближайшие месяцы, то  она может выйти на верхний уровень
    понижающего канала- 250р.+-
    Фантазия это или ещё хуже — интрига.
    Анализ акций Газпрома.
    По месячным свечкам реализуется плоская коррекция с 2008г.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Jun
    клинический идиот )))
  5. Аватар Метод №5
    Предсказавшего финансовый крах «Газпрома» депутата сняли с должности в Госдуме

    IGOR POZDNYAKOV,
    www.moscowtimes.ru/2024/07/24/v-rossii-ekstrenno-prinimayut-zakoni-o-maininge-i-vneshnetorgovih-raschetah-v-kripte-na-fone-problem-s-platezhami-a137651
    Цитата Этого депутата !

    «В настоящем мы должны максимально сейчас постараться добыть все, что у нас есть, и продать, — призывал Завальный. — Потому что потом это никому не будет нужно. И за то время, пока есть спрос, успеть перестроить экономику и страну, чтобы подготовиться к будущему».

    АХАХАХАХААХАХ
    Вот их Озвучена официально Цель номер Один — «добыть все, что у нас есть, и продать». — Эта их цель уже на протяжении 30 лет!!
    Цель номер ДВА, но кто ее определил и в чем она выражается — «потом это(газ/ресурсы) никому не будет нужно»
    Цель ТРИ без объяснения как именно, в чем вырожено, когда и какие либо реальных движений к этому — «успеть перестроить экономику и страну, чтобы подготовиться к будущему»
    Цель Номер Четыре — "......, чтобы подготовиться к будущему" — Что за будущее, какое оно, что там будет, почему там не нужны ресурсы ?

    Кто вообще определил что Ресурсы будут не нужны, Все цифры говорят что альтернатив Ископаемому топливу НЕТ, Кто насильственно Заставляет мир отказываться от ископаемого топлива, кто принуждает к внедрению Углеродных налогов, почему ни кто не заявляет что будущее без углеродного следа, ЭТО ОТСУТСТВИЕ БУДУЩЕГО и КАКОГО ЛИБО ПРОГРЕССА и даже Не прогресса, А НЕМИНУЕМЫЙ РЕГРЕСС !!!

    Именно к РЕГРЕССу и готовят мир, но какие причины побудили их к ЭТОМУ и кто Заказчик этого !?
  6. Аватар Gorik
    Gorik, не надо хамить, во-первых. Во-вторых, читайте внимательно чужую переписку, если хотите встрять. Где я писал, что внизу сопротивление(...

    Максим Викторов, где я хамил, если ты это воспринимаешь как хамство, заранее прошу прощения, а читал я внимательно, рекоментую тебе прочесть ещё раз, всё станет понятно надеюсь, где писал про сопртивление 110 (вероятно по твоему оно сейчас вверху) и о чём говорил твой собеседник.
  7. Аватар Максим Викторов
    Максим Викторов, не надо тупить, сопротивление бывает вверху (я про 110 например), внизу поддержка.

    Gorik, не надо хамить, во-первых. Во-вторых, читайте внимательно чужую переписку, если хотите встрять. Где я писал, что внизу сопротивление(я про те же 110)?
  8. Аватар Jun
    растем на сливе валюты
  9. Аватар Gorik
    botlib, так и не понял вашего посыла) 136.73 стало сопротивлением в мае 2017, а в январе 2018 пробили сопротивление и 136.73 стало поддержко...

    Максим Викторов, не надо тупить, сопротивление бывает вверху (я про 110 например), внизу поддержка.
  10. Аватар Коммунизму быть!
    Алексей Иванов, Вернемся немного назад, когда были на 160 человека писавшего про 120 считали сумасшедшим (сам так считал), тем не менее сход...

    botlib, это я предсказывал в марте что пойдем на 120, только вот незнал что меня считали сумасшедшим
  11. Аватар Алексей Иванов
    Тут чувствуется лапа Корейко. Забрать по дешевке, когда люди скинут от безысходности а потом продавать в 10 раз дороже. Легальный миллиардер...

    Михаил, Чего это не придерется? Еще как придерется — налог на прибыль заплатить придется, не от большого ума наверное такие глупости пишете
  12. Аватар botlib
    Gotamcity77, слёзные мечты шортистов

    Алексей Иванов, Вернемся немного назад, когда были на 160 человека писавшего про 120 считали сумасшедшим (сам так считал), тем не менее сходили на 110, а 140 считают за счастье. Можно побывать на 90 и мечтать о 110. В такое время живем, все возможно.
  13. Аватар Сергей Соколов
    Сергей Соколов, точно не попало? То есть вы передвигается на собственной подводе, а не на общественном транспорте, ходите к знахарке, а не в...

    Бармалей Бармалеевич, Точно!
  14. Аватар Сергей Соколов
    Сергей Соколов, кому капнуло, тут с пеной у рта за обнуленышей, их сразу видно

    Юрий, Согласен.
  15. Аватар autotrade
    Предсказавшего финансовый крах «Газпрома» депутата сняли с должности в Госдуме

    IGOR POZDNYAKOV, накол ирода!
  16. Аватар Алексей Иванов
    По ТА на 117 должны прийти.
    Как раз до сентября может увидим

    Gotamcity77, слёзные мечты шортистов
  17. Аватар Jun
    если вы видите мудреца, сидящего в чатике о биржевой торговле…
  18. Аватар Gotamcity77
    По ТА на 117 должны прийти.
    Как раз до сентября может увидим
  19. Аватар Alchemist01
    Сергей Соколов, точно не попало? То есть вы передвигается на собственной подводе, а не на общественном транспорте, ходите к знахарке, а не в...

    Бармалей Бармалеевич, Нет смысла тратить своё время на споры с такими людьми. Дураков на земле много, а жизнь одна. Когда сильно раздражают и хочется что-то объяснить, доказать, очень помогает вспомнить цитату «Если видите мудреца беседующего с дураком, то — это беседуют два дурака.» Много выгоднее по таким персонажам отслеживать сентимент либо просто пополнить ЧС.
  20. Аватар Gotamcity77
    Вчера вышла по инфляции статистика 3 к ряду знач лучше прогноза цб. Ставку или не подымут или подымымутидо 17 знач меньше чем заложили во фь...

    IGOR POZDNYAKOV, Конечно, а костин кадум и по накопительному процент до 19 поднял
  21. Аватар Sergei
    Вчера вышла по инфляции статистика 3 к ряду знач лучше прогноза цб. Ставку или не подымут или подымымутидо 17 знач меньше чем заложили во фь...

    IGOR POZDNYAKOV, а еще вышло что промка замедлилась сильно. это кстати За снижение ставки
  22. Аватар Jun
    последняя возможность встать против рынка, не упустите ;)
  23. Аватар Юрий
    Бармалей Бармалеевич, смотри не смотри в кармане не прибавится.
    У тебя не знаю. а у меня точно не прибавится (.
    Я вижу одно- нефти, газа, уг...

    Сергей Соколов, кому капнуло, тут с пеной у рта за обнуленышей, их сразу видно
  24. Аватар Бармалей Бармалеевич
    Бармалей Бармалеевич, смотри не смотри в кармане не прибавится.
    У тебя не знаю. а у меня точно не прибавится (.
    Я вижу одно- нефти, газа, уг...

    Сергей Соколов, точно не попало? То есть вы передвигается на собственной подводе, а не на общественном транспорте, ходите к знахарке, а не в поликлинику, топите дом дровами а работаете собирателем грибов, чем кормитесь. Дети без образования и с голыми жопами в хлеву за скотиной смотрят?
    Х@#ню, сиречь глупь, ненадо нести.
  25. Аватар Jun
    кукельный театр

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: