Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 746,5 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,4
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

116.02₽  -0.84%
Облигации Газпром
  1. Аватар Chef
    Chef, «Для обычных обывателей слово «хмурый» ассоциируется с пасмурным и дождливым днем. У наркоманов значение слова «хмурый» совсем иное – ...

    Sloikin, ну, вы в теме — эта ваша волна и ваши понятия!
    — Мне на Ху. не нужны — ваши толкования!
    — Вы в теме — оставте это при себе — это самая распостраненная статья в нашем судебном производстве — 228 УК.
    — Вы видимо в теме ?!
  2. Аватар Sloikin
    Sloikin, — вам — с холодными ногами подвезли!

    Chef, «Для обычных обывателей слово «хмурый» ассоциируется с пасмурным и дождливым днем. У наркоманов значение слова «хмурый» совсем иное – это неразбавленный героин, опасный и очень сильный наркотик. В наркоманской среде часто можно услышать фразу «где достать хмурого?» или «сидеть на хмуром».
    Услышав подобные высказывания где-либо, можно сразу догадаться, что речь идет о сильнодействующем веществе высшей пробы. Если кто-либо из близких или знакомых употребляет героин, следует как можно скорее обратиться за помощью, так как привыкание к нему возникает мгновенно, а реабилитация может длиться месяцы и даже годы.»
    msk-clinica.ru/narkomaniya/sleng-narkomanov-ot-a-do-ya/khmuryy/
  3. Аватар Chef
    Chef, предложение по апельсинам отзываю, вам по-ходу хмурого уже подвезли.

    Sloikin, — вам — с холодными ногами подвезли!
  4. Аватар Sloikin
    Sloikin, С берданкой будете ВЫ — от дронв отстреливатся — я надеюсь, а я думаю, что моя инфа дойдет до нужных мозгов в Российском руководств...

    Chef, предложение по апельсинам отзываю, вам по-ходу хмурого уже подвезли.
  5. Аватар Chef
    Chef, им разрешают летать

    Рамиль Ульмасбаев, Кто им разрешает летать???
    — Они — из Северного Полюса — на 9к километров — по меридианам — ДОСТАНУТ ВСЕХ!
    — Вы — об этом подумали???— Там где подводная лодка всплывала в начале 60х.
  6. Аватар Chef
    Chef, вам, болезный, в палату что лучше отправить, вяленое мясо ламы или бананьев коробку?
    Определенно хотелось бы увидеть по ЦТВ репортаж с...

    Sloikin, С берданкой будете ВЫ — от дронв отстреливатся — я надеюсь, а я думаю, что моя инфа дойдет до нужных мозгов в Российском руководстве!
    — Так полагаю!!!!
  7. Аватар Рамиль Ульмасбаев
    Рамиль Ульмасбаев, У нас — «стратеги» — «за угол летают на шарике», а тут — бывшая территория союза!???

    Chef, им разрешают летать
  8. Аватар Chef
    Chef, вам, болезный, в палату что лучше отправить, вяленое мясо ламы или бананьев коробку?
    Определенно хотелось бы увидеть по ЦТВ репортаж с...

    Sloikin, — Мне бы хотелось — что бы вы — из своей палаты увидели — применение ТЯО — «нашей триадой и подключить ПЕРВЫМИ КОСМИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ!
    — Спутники с ядерными состааляющими летают еще с конца 70х. — С тех времен — мы далеко шагнули! — Надо быть непредсказуемыми — как КНДР, если мы подписали договор о стратегическом сотрудничестве)!
    — Хватит играться — с
    3,14дорами пустоголовыми — которые думают, что — »Россия с ними заигрывает"!
  9. Аватар Chef
    Chef, Белоусов, Цивилева и Фрадков должны справиться. Особенно Фрадков, учитывая его послужной список.

    Рамиль Ульмасбаев, У нас — «стратеги» — «за угол летают на шарике», а тут — бывшая территория союза!???
  10. Аватар Sloikin
    Maxkurs, Да наХ… й этот Зе..., ?! — Его не будет — будет другой Х… ет — с такими же амбициями!
    — Надо бывшую Укрию отрезать от Запада — всем...

    Chef, вам, болезный, в палату что лучше отправить, вяленое мясо ламы или бананьев коробку?
    Определенно хотелось бы увидеть по ЦТВ репортаж с вами из окопа, где вы с берданкой громите англосаксов.
  11. Аватар Рамиль Ульмасбаев
    Maxkurs, Да наХ… й этот Зе..., ?! — Его не будет — будет другой Х… ет — с такими же амбициями!
    — Надо бывшую Укрию отрезать от Запада — всем...

    Chef, Белоусов, Цивилева и Фрадков должны справиться. Особенно Фрадков, учитывая его послужной список.
  12. Аватар Chef
    Скоро танки на газ переоборудуют

    Дориан Смирнов, нет! — На ТЧ, что бы — сразу через Ла-Манш — дивизиями в поддержкку целой армией — гео и аэро-дронами! — Или сразу ТЯ оружием локального применения по ВМБазам и аэродромам с инфраструктурами!
  13. Аватар Chef
    зеленский сегодня вышел в эфир, судя по заднему фону это какая-та съемная хата, он с 27 мая не появляется на Украине, в бегах😂

    Maxkurs, Да наХ… й этот Зе..., ?! — Его не будет — будет другой Х… ет — с такими же амбициями!
    — Надо бывшую Укрию отрезать от Запада — всеми возможномыми способами/действиями — мосты, автодороги, жедедороги, мосты тоннели и ВПС аэродромов со всякой инфраструктурой !!!
    — И Лукашенко — ТУТ ДОЛЖЕН БЫТЬ В ПОДЧИНЕНИИ (как союзник)- с его территориии- союзного государства надо их жалить И дать понять, что — Мы их будем рвать, а не только- жалить' местами! — «Упредительно/вероломно* — их обезоруживать — там в Польшах и других Европейских территориях!
    — «Шутки кончились»- наших людей убивают американским оружием на пляжах в России"!
    — Банковый район Киева — «НАДО ВЫНЕСТИ В ТРУХУ»!
    — И не заигровать с мудазвонами!
  14. Аватар Chef
    Курок Плотный, вас когда заменят или байден тоже робот?

    David Hoda, конечно — робот на колесах*!
    — Там же как и у нас — будут тянуть — пока в ящике — не покажут!
    — Пропаганда — е' — мое!
    — Как и везде.
  15. Аватар Дориан Смирнов
    Скоро танки на газ переоборудуют
  16. Аватар Sloikin
    зеленский сегодня вышел в эфир, судя по заднему фону это какая-та съемная хата, он с 27 мая не появляется на Украине, в бегах😂

    Maxkurs, точно с 27-го, вечера или утра, это очень важно?
    Байден упал с лисапеда, жена Макрона оказалась трансом, а Путин живет в самолете?

  17. Аватар Maxkurs
    зеленский сегодня вышел в эфир, судя по заднему фону это какая-та съемная хата, он с 27 мая не появляется на Украине, в бегах😂
  18. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, ок, ждём-с ))
    боюсь спросить, что вы прочите на смену. и согласятся ли другие страны, или вы им навяжете? заставлять...

    Николай Помещенко, прочить что-то в таком вопросе «не по моей зартлате» как говорится. Просто поживём и увидим. Если вы не против)
  19. Аватар Николай Помещенко
    Николай Помещенко, про неумалимый исторический цикл вытеснения устоявшейся мировой валюты-следующей. Как было с фунтом и долларом к примеру

    Александр Ядрихинский, ок, ждём-с ))
    боюсь спросить, что вы прочите на смену. и согласятся ли другие страны, или вы им навяжете? заставлять будем?)))
  20. Аватар Субтропический_чиж
  21. Аватар Метод №5
    Метод №5, нет, наша детвора, не смотря на полное наплевательство на них государством, более чем нормальная…

    Тимур, не всегда нормальность является полезной для будущего, тогда как Постоянная стандартная или несознательная агрессивность к чуждому является Большей нормальностью сейчас, чем беЗконечная лояльность и принятие ко всему подряд, которую сейчас всячески насаждается.
  22. Аватар Тимур
    Тимур, это пока что он помогает, потом будут делать тоже самое как и в прогрессивной США, раз****ть этих роботов, забирать содержимое или об...

    Метод №5, нет, наша детвора, не смотря на полное наплевательство на них государством, более чем нормальная…
  23. Аватар Метод №5
    Курок Плотный, роботы это конечно здорово, но это очень забавно когда этому роботу доставщику помогает перейти дорогу ребенок😁

    Тимур, это пока что он помогает, потом будут делать тоже самое как и в прогрессивной США, раз****ть этих роботов, забирать содержимое или обоssывать, измазывать деr mom/
  24. Аватар Курок Плотный
    Александр Ядрихинский, курок плотный! Не хотите всёж на этот пост ответить?

    Александр Ядрихинский, я себя не причисляю к кому либо, просто факт, эти считающиеся себя полу Богами свершители мира, формируют повестку дня, а от простых людей ничего не зависит, обычные люди наобочине этого мирового порядка
  25. Аватар Александр Ядрихинский
    Курок Плотный, я так понимаю, что вы себя к папуасам и тараканам не относите, раз ВСЁ понимаете? Или вы сами себе противоречите? Так вы личн...

    Александр Ядрихинский, курок плотный! Не хотите всёж на этот пост ответить?

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: