Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 767,1 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,4
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

116.89₽  +1.67%
Облигации Газпром
  1. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, брокерский отчет встудию, мне не надо сказки рассказывать

    Курок Плотный, а оно мне надо тебе что-то доказывать?

    Ты ноунейм никто и звать тебя никак… Так что сиди, обтекай и завидуй молча!
  2. Аватар Курок Плотный
    Роман Лисин,(Советский Союз), кстати, да — я в Новатек пока не лезу...

    Если и заходить туда, то с 750, не выше…

    Сергей Хорошавин, без бумажки вы какашка
  3. Аватар Gotamcity77
    Мужики, активней избавляйтесь от акций.

    Нужны цены минимальные для затаривания в all-in
  4. Аватар Курок Плотный
    Тимур, он так комплексует, что не верится что он квал...

    Может по объемам? А это ниочем — за март 2023 у меня 1,3 ляма объемы были — мог и ...

    Сергей Хорошавин, брокерский отчет встудию, мне не надо сказки рассказывать
  5. Аватар Сергей Хорошавин
    В Новатэке все серьезнее-но там почему-то таких воплей не слышно. А Газпром свое отдаст, тот же Ремора все локти стер, постами про 90 дочек,...

    Роман Лисин,(Советский Союз), кстати, да — я в Новатек пока не лезу...

    Если и заходить туда, то с 750, не выше…
  6. Аватар Alex666
    Ремора, сложно после таких постов будет перевернуться в лонг, придётся ник менять😁

    Тимур, ему точно не сложно, несчётное количество раз переворачивался.)
  7. Аватар Сергей Хорошавин
    Курок Плотный, ну Вы же вроде квал, если человек покупал лет десять назад акции основных голубых фишек, ну не считая Газпрома, то большинств...

    Тимур, он так комплексует, что не верится что он квал...

    Может по объемам? А это ниочем — за март 2023 у меня 1,3 ляма объемы были — мог и сам сделать себе квала, просто мне не надо это…
  8. Аватар Alex666
    Alex666, так же будет переоценка прибыли от экспорта… :) а затраты в рублях не упадут… инвестка в рост попрет...
    ну и как мы понимаем 1,5 ба...

    Ремора, понятно. Теперь тебе хочется не только ГП дешёвый, но и бакс дешёвый. 2 горошка на ложку..
  9. Аватар Роман Лисин,(Советский Союз)
    В Новатэке все серьезнее-но там почему-то таких воплей не слышно. А Газпром свое отдаст, тот же Ремора все локти стер, постами про 90 дочек, хотя их около 200..)ни одна не банкротится кстати..)
  10. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, это примерно -70%от вашего счета, посмотрим как вы потом будете рссуждать

    Курок Плотный, опять мимо...

    У меня большая часть активов дивами отбилось более чем на 55% за эти годы…

    Не говоря уже о чисто спекулятивной составлющей, когда я скидывал всякие Детские Миры купленные на СВО по 50 за 85+ рублей...

    А еще и по драгметаллам у меня прибыль более 220%...

    В общем почувствуйте себя лузером и успокойтесь…
  11. Аватар Дима Иблан
    Vallee, бакс в реальном времени 83,29р уже!!! — 4% сегодня… паника у валютчиков.

    Ремора, где смотрите?
  12. Аватар Тимур
    Alex666, так же будет переоценка прибыли от экспорта… :) а затраты в рублях не упадут… инвестка в рост попрет...
    ну и как мы понимаем 1,5 ба...

    Ремора, сложно после таких постов будет перевернуться в лонг, придётся ник менять😁
  13. Аватар Ремора
    Ремора, есть предпосылки доллар по 50р?

    Тем временем еще минус 3 проц. Держитесь!

    Vallee, бакс в реальном времени 83,29р уже!!! — 4% сегодня… паника у валютчиков.
    Америкосы думаю тоже волосы седые на жопе рвут… ввели санкции идиоты…
  14. Аватар Ремора
    Ремора, с укреплением рубля у Газпрома переоценка долга хорошая будет.

    Alex666, так же будет переоценка прибыли от экспорта… :) а затраты в рублях не упадут… инвестка в рост попрет...
    ну и как мы понимаем 1,5 бакса за акцию Газмяса — это вроде уже не дешево при текущих реалиях.
    бакс 50р. = акция Газпрома 75р.… примерно такие реалии корячатся к 2025г.
  15. Аватар Vic
    Vic, в 2022г при курсе 50 ГП стоил 322 )

    Alex666,
    Да вот только цена на газ доходило до 3000$ и при этом в том году курс доллара в первые 3 месяца был 80-120.
  16. Аватар Alex666
    Петя Камушкин,
    Щас ещё и рубль укрепляется сильно и если Газпром стоил 120 при 90 рублях сколько он будет стоить при 50?

    Vic, в 2022г при курсе 50 ГП стоил 322 )
  17. Аватар Alex666
    На бакс гляньте… 85р. уже… (вру 84,70 р!!! )
    кипятком будут писать к концу года если бакс будет по 50р. и нефть по 50 баксов… то и 100р за а...

    Ремора, с укреплением рубля у Газпрома переоценка долга хорошая будет.
  18. Аватар Vallee
    На бакс гляньте… 85р. уже… (вру 84,70 р!!! )
    кипятком будут писать к концу года если бакс будет по 50р. и нефть по 50 баксов… то и 100р за а...

    Ремора, есть предпосылки доллар по 50р?

    Тем временем еще минус 3 проц. Держитесь!
  19. Аватар ИМ
  20. Аватар Роман Лисин,(Советский Союз)
    Я раз двадцать писал раньше-сейчас и это наскучило, про то, что новоделы просто обязаны терзать стакан своими гормональными всплесками-от эйфории до все пропало.Это хорошо для ликвидности и вообще волатильности.Большинство неизбежно просрет последние бабкины хрущи и свежие кредиты вернется в нар.хозяйство, выжившие научатся строже подходить к выбору инструментов.
  21. Аватар Vic
    какой смысл писать одно и то же каждый день..) скушно, бычий рынок на домохозяйках и малолетних дебилах в приложениях закончился-идет жатва....

    Роман Лисин,(Советский Союз),
    Ну да потеря большей части высоко маржинального бизнеса это так фигня как и появившийся огромный НДПИ. Сюда ещё можно добавить рекордный долг с проигранным судом на 14 млрд.долларов.
    А так да ничего не изменилось…
  22. Аватар Тимур
    Сергей Хорошавин, это примерно -70%от вашего счета, посмотрим как вы потом будете рссуждать

    Курок Плотный, ну Вы же вроде квал, если человек покупал лет десять назад акции основных голубых фишек, ну не считая Газпрома, то большинство выросло в разы и даже если ещё минус 20% сделает рынок он с учётом дивидендов сделал гораздо больше чем даже депозит под 17% за все эти 10 лет реинвестированием процентов
    (хотя откуда в прошлом такии проценты по депозиту).
    Формула сложного процента в помощь.
    А следушии десять лет возможно будут такие же доходные, если конечно ядерной крышкой нас не накроет.
  23. Аватар Роман Лисин,(Советский Союз)
    какой смысл писать одно и то же каждый день..) скушно, бычий рынок на домохозяйках и малолетних дебилах в приложениях закончился-идет жатва.Некоторые шлаки за всю историю наблюдений в облаках таких не летали.Газпром-каким был, таким и остался, дивы только больше стал платить..)
  24. Аватар Nordstream
    Спрос на нероссийский газ в мире будет расти. Европа никогда больше не будет воспринимать Россию в качестве надежного поставщика — помощник госсекретаря США Джеффри Пайатт
    «Мы живем в мире, которому в последующие годы будет требоваться много газа не из России из-за ее действий по использованию газовых резервов качестве оружия», — заявил помощник госсекретаря США по вопросам энергоресурсов Джеффри Пайатт.

    «Европа никогда больше не будет воспринимать Россию в качестве надежного поставщика. Так что эти поставки нужно будет заместить даже при том, что мы продолжаем постепенно отказываться от ископаемого топлива и использовать возобновляемые источники», — утверждал Пайатт.

    tass.ru/ekonomika/21132763

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Vic
    Vic, Среднегодовой курс в 2010 году: 30.37 рублей, цена в портфеле у меня была 170+

    Роман Лисин,(Советский Союз),
    И это было совсем другая компания. Наш рынок помойму уже ниже прошлогодних значений это конечно треш с учётом гиперинфляции. А некоторые дурачки кричали про безудержный рост фонды, когда на самом деле весь рост был только из-за девальвации рубля.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: