Число акций ао 23 674 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 967,8 млрд
Выручка 10 380,0 млрд
EBITDA 3 147,3 млрд
Прибыль 1 493,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,0
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 2,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

125.36  +0.06%
Облигации Газпром
  1. Аватар figer
    Два часа экономического форума заняло выяснение идеологии, бля, кто пустил туда этого мудака, ему три раза ответили… лучше бы про ГАзик спросил — че там происходит на самом деле?
  2. Аватар Ремора
    МОЛНИЯ
    07.06.2024 18:49:15

    ВЫРОСЛА ВЕРОЯТНОСТЬ СЦЕНАРИЯ, ПО КОТОРОМУ ПОТРЕБУЕТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПОВЫШЕНИЕ СТАВКИ — НАБИУЛЛИНА
    ИНТЕРФАКС
  3. Аватар Максим Викторов
    Это такая реакция на подписание контрактов теперь?
  4. Аватар Мартын Тимофеев
    Зато под конец кто-то хорошенько слил вниз

    vtt, вечерняя сессия через 15 минут. можно дальше лить до 23-50
  5. Аватар vtt
    Зато под конец кто-то хорошенько слил вниз
  6. Аватар Мартын Тимофеев
    шортокрыл не прелетел однако.
  7. Аватар Мартын Тимофеев
    123 пробили и на 122. верным путем идете товарищи !
  8. Аватар Михаил
    Михаил, не что, а когда )

    Bio, Когда это вчера, а вот что и кто?
  9. Аватар Gazprom_Official
    ПМЭФ-2024: «Газпром» развивает рынок экологичного и доступного моторного топлива
    Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума – 2024 подписаны документы, направленные на дальнейшее развитие газомоторного рынка России.

    Природный газ – самое выгодное и экологичное моторное топливо. Оно дешевле бензина или дизеля и обеспечивает минимальный объем выбросов.

    «Газпром» вместе с российскими регионами и отечественными производителями ведет активную работу, чтобы потребители получали больше возможностей для перевода транспорта на природный газ.

    Подробнее — telegra.ph/ngv-06-07

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Gazprom_Official
    «Газпром» обеспечивает россиян рекордными для июня объемами газа
    Со 2 по 5 июня поставки из Единой системы газоснабжения России шли выше предыдущего рекордного значения для этого месяца (был зафиксирован 5 июня 2023 года – 633,1 млн куб. м газа).

    Новый абсолютный рекордный пик – 678,2 млн куб. м газа – достигнут 4 июня 2024 года.

    Поставки на рекордных уровнях продолжаются.

    Отметим, что «Газпром» обеспечивает повышенный спрос потребителей на газ в летний сезон, когда на объектах Единой системы газоснабжения традиционно проводятся планово-предупредительные ремонты.


    «Газпром» обеспечивает россиян рекордными для июня объемами газа

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Gazprom_Official
    ПМЭФ-2024: «Газпром» и Казахстан подписали документы по транзиту российского газа
    Алексей Миллер и Председатель Правления «НК «QazaqGaz» Санжар Жаркешов подписали долгосрочные договоры по транспортировке российского газа через территорию Казахстана в направлении Узбекистана и Кыргызстана. Срок действия договоров – 2025-2040 годы.

    Для обеспечения транзита предусматривается, в частности, расширение специально выделенного маршрута на базе системы магистральных газопроводов «Средняя Азия – Центр», а также реализация других проектов по развитию газотранспортных мощностей на территории Казахстана.

    Алексей Миллер и Первый заместитель Премьер-министра Республики Казахстан Роман Скляр подписали План мероприятий по подготовке объектов магистрального газопровода «Средняя Азия – Центр – IV» для увеличения транспортировки российского газа в Узбекистан.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Gazprom_Official
    ПМЭФ–2024: подписаны долгосрочные контракты на поставку природного газа в Кыргызстан
    Поставки по новым контрактам между ООО «Газпром экспорт» и ОсОО «Газпром Кыргызстан» будут осуществляться в 2025-2040 годах.

    Заключены также долгосрочные контракты на поставку природного газа между ОсОО «Газпром Кыргызстан» и крупными потребителями республики – ОАО «Электрические станции» и КП «Бишкектеплоэнерго».

    Документы подписаны в присутствии Алексея Миллера и Министра энергетики Кыргызстана Таалайбека Ибраева.

    Релиз — telegra.ph/spief-Kyrgyzstan-06-07-2

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Метод №5
    Ипотенция у кукла, у кукленыша, у закуклиша! Пошел на Химическую стимуляцию, но это работает не долго…
  14. Аватар Bio
    Как вы думаете, зачем банкам скйчас нал понадобился? Берут под большой процент на 3 месяца? Что они выкупать будут, чтобы их отбить?

    Михаил, не что, а когда )
  15. Аватар Михаил
    Как вы думаете, зачем банкам скйчас нал понадобился? Берут под большой процент на 3 месяца? Что они выкупать будут, чтобы их отбить?
  16. Аватар KatieArya
    Хоть правительство и не хотело дивы, но он что то решают? Решает Владимирыч
  17. Аватар Nordstream
    Суд РФ арестовал активы Landesbank в России на 51,8 млн евро по иску Русхимальянса — Reuters
    Арбитражный судСанкт-Петербурга и Ленинградской области арестовал российские активы германского Landesbank по иску оператора комплекса по переработке и сжижению природного газа в Усть-Луге компании Русхимальянс на сумму 51,8 миллиона евро, следует из решения суда.

    Landesbank выступал одним из банков-гарантов по контракту Русхимальянса на строительство газоперерабатывающего завода с немецкой Linde, который был разорван из-за западных санкций.

    Под арест подпали: принадлежащее Landesbank право требования по кредитному договору от 28 мая 2018 к Нижнекамскнефтехиму и запретить распоряжаться им, на все иные права требования германского банка к любым другим компаниям, на денежные средства, в том числе на те, которые поступят, на всех банковских счетах, в том числе корреспондентских и иных счетах Landesbank (за исключением счетов типа «С» и «И»). Кроме того, арест наложен на ценные бумаги, принадлежащие Landesbank, и его недвижимое имущество.

    t.me/reuters_ru

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар YouScriptor.com (вайб-хайринг)
    StockChart.ru, Ш-Шорты...) Любой задёрг и сразу массово в шорт. В 9 из 10 случаев — быстрый спекулятивный профит. Работает безотказно уже по...

    Alex666, откуда уверенность в шортах. тогда бы и откупали, гнали рынок вверх
    и на этих уровнях не уверен что массовый шорт
  19. Аватар игорь баженов
    Павел Худяков, Газпромище… великий и ужасный (165-123)=25%… это в акциях, а на срочном рынке в четыре раза больше...

    игорь баженов, Неправильно… проценты те же, а так как они дешевле в несколько раз то и прибыль больше в разы...
  20. Аватар AndreyСт
    Многие уже обожглись об Газпром; у графа Толстого есть гениальные слова: «Когда тебя предали — это все равно, что руки сломали. Простить мож...

    Павел Худяков, Ну, он был барином, делать нех, балбесничал от скуки.
    Работал бы ты реально, тогда бы и тебе не было времени до картинок\художества.
  21. Аватар Все Верно
    Газпромнефть и КФУ будут развивать химию для нефтегазовой отрасли

    Сотрудничество нацелено на разработку отечественных технологий для выпуска химической продукции, которая используется в процессах добычи и подготовки углеводородов


    В рамках партнерства «Газпром нефть» сформирует перечень наиболее востребованных компонентов и материалов, а также проанализирует объемы химической продукции, в которых сегодня нуждаются предприятия отрасли. Казанский федеральный университет займется координацией научно-исследовательских проектов и разработкой рецептур химии и сырья в собственных лабораториях.

    «Новое соглашение поможет объединить нашу отраслевую экспертизу и индустриальные возможности с научно-техническим потенциалом КФУ для развития российской малотоннажной химии. Наше стратегическое сотрудничество будет способствовать решению общеотраслевой задачи по созданию полного цикла производства отечественных реагентов для нефтегазовой отрасли: от поиска молекулы до выпуска готовой продукции», — сказал председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков.

    tass.ru/ekonomika/21038833



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Стецура Александр
    Павел Худяков, Газпромище… великий и ужасный (165-123)=25%… это в акциях, а на срочном рынке в четыре раза больше...

    игорь баженов, почему на срочке больше??
  23. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, а ГП сел на Ж… пу)

    Павел Худяков, Газпромище… великий и ужасный (165-123)=25%… это в акциях, а на срочном рынке в четыре раза больше...
  24. Аватар Павел Худяков
    Авиация встала на крыло… Аэрофлот +3, Яковлев +8, АвиаКао +12%..

    игорь баженов, а ГП сел на Ж… пу)
  25. Аватар игорь баженов
    Авиация встала на крыло… Аэрофлот +3, Яковлев +8, АвиаКао +12%..

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • Газпром запланировал сокращение капзатрат на 2026 год на 12%, что может привести к положительному свободному денежному потоку по итогам 2026 года => есть вероятность выплат дивов по итогам 26 года (29.12.2025)
  • К 2027 году рост экспорта в Китай до 56 млрд м2 в год - ключевой фактор роста EBITDA Газпрома (29.12.2025)
  • Высокая долговая нагрузка ND/EBITDA = 2,5. Долг продолжает расти. Валютное финансирование замещается дорогим рублевым долгом. (28.01.2025)
  • Рынок ждет дивидендов от Газпрома, но финансовое положение Газпрома таково, что он не может платить дивиденды (28.01.2025)
  • Газпром может начать строить газопровод Россия-Азербайджан-Иран (28.01.2025)
  • В 2025 прекратился транзит через Украину (10 млрд м3), что ухудшит результаты в этом году. (28.01.2025)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: